Уведомления
Очистить все

[Решено] ПЕРВОЕ сообщение от бота Welcome серии

60 Посты
15 Пользователи
26 Likes
2,386 Просмотры
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

Еще вопрос. Если посмотреть в сенлер в группе подписчиков "Прошел WS", там 0 участников. Это значит где то в БОТе не указал ссылку что бы, те кто прошел туда попали? Или туда попадают только после получения всех писем из WS?

 
Размещено : 26.05.2022 13:10
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeev_1001kmv

Или туда попадают только после получения всех писем из WS?

Да - после всех шагов.

 
Размещено : 26.05.2022 13:18
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeev_1001kmv

Еще вопрос. Если посмотреть в сенлер в группе подписчиков "Прошел WS", там 0 участников. Это значит где то в БОТе не указал ссылку что бы, те кто прошел туда попали? Или туда попадают только после получения всех писем из WS?

Я забыл в видео об этом сказать. Это иногда можно использовать, когда вы хотите сделать рассылку только по старым подписчикам, которые уже полностью получили WS (т.е. прошло уже 2 недели, как они с вами). 

Например, у вас в активной фазе запуск. Вы шлете 2-3 рассылки в неделю. Чтобы не перегрузить тех, кто еще вдобавок получает WS, их можно поставить в исключение. Но это не критичные моменты. 

 
Размещено : 26.05.2022 14:45
(@azbukamira)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 
От: @o-tyurina

 Добрый день! Настроила всех ботов. Вчера бот принял заявку сегодня отправиль 1 письмо утепляющего бота и несмотря на то, что в боте все исправлено (ИМ директора, название офиса, ссылка на лонгрид) в письме туристу пришло сообщение - шаблон и без лонгрида. Где искать решение проблемы?

Такой текст"  Любовь, здравствуйте ещё раз!

Меня зовут ИМЯДИРЕТОРА – я директор турагентства "НАЗВАНИЕТА"....

 А на самом деле в чат-боте все так - "%username%, здравствуйте ещё раз!

Меня зовут Ольга – я директор турагентства "Атлантис-тур".

Спасибо за то, что доверили нам организацию вашего путешествия! Обещаю сделать всё, чтобы ваша поездка прошла безупречно 🤗

Хочу рассказать вам о том, через какие этапы мы пройдём, чтобы организовать ваш отдых. Кое-где нам потребуется ваша помощь, поэтому, пожалуйста, внимательно всё прочтите и будьте готовы:

vk.com/@atlantistur-spasibo

Заранее спасибо! ...

 

ПРОШУ ПРОТЕСТИТЬ  https://vk.com/atlantistur

Добрый день! У меня такая же проблема. Прошу проверить https://vk.com/coral_travelnsk

 
Размещено : 31.05.2022 10:33
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Ребята, такой вопрос возник: подписчик отписывается от нас по ссылке в первом письме WS, но бот продолжает ему слать остальные письма. Почему? 

 
Размещено : 31.05.2022 13:23
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Ребята, такой вопрос возник: подписчик отписывается от нас по ссылке в первом письме WS, но бот продолжает ему слать остальные письма. Почему? 

Пользователь отписался от группы подписчиков, но остался в боте потому что он уже запустился. Можно руками его удалить из бота. 

 
Размещено : 31.05.2022 14:50
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @azbukamira
От: @o-tyurina

 Добрый день! Настроила всех ботов. Вчера бот принял заявку сегодня отправиль 1 письмо утепляющего бота и несмотря на то, что в боте все исправлено (ИМ директора, название офиса, ссылка на лонгрид) в письме туристу пришло сообщение - шаблон и без лонгрида. Где искать решение проблемы?

Такой текст"  Любовь, здравствуйте ещё раз!

Меня зовут ИМЯДИРЕТОРА – я директор турагентства "НАЗВАНИЕТА"....

 А на самом деле в чат-боте все так - "%username%, здравствуйте ещё раз!

Меня зовут Ольга – я директор турагентства "Атлантис-тур".

Спасибо за то, что доверили нам организацию вашего путешествия! Обещаю сделать всё, чтобы ваша поездка прошла безупречно 🤗

Хочу рассказать вам о том, через какие этапы мы пройдём, чтобы организовать ваш отдых. Кое-где нам потребуется ваша помощь, поэтому, пожалуйста, внимательно всё прочтите и будьте готовы:

vk.com/@atlantistur-spasibo

Заранее спасибо! ...

 

ПРОШУ ПРОТЕСТИТЬ  https://vk.com/atlantistur

Добрый день! У меня такая же проблема. Прошу проверить https://vk.com/coral_travelnsk

Может быть у вас запущен другой бот? Или просто забыли нажать в боте кнопку опубликовать? Проверьте на всякий случай. Если уверены, что у вас все правильно – лучше сразу добавьте меня в ваш сенлер в разделе "настройки" (не надо делать меня руководителем) https://vk.com/mikhail.ankudinov

 
Размещено : 31.05.2022 14:51
(@azbukamira)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

@admin еще раз перепроверила, вроде все работает. Спасибо

 
Размещено : 31.05.2022 14:58
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @azbukamira

вроде все работает

утром на вас подписался -> всё пришло корректно 

 
Размещено : 31.05.2022 15:55
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день! Пришло в senler такое уведомление. Подскажите что делать? Перехожу по ссылке открывается шаг в боте, смотрю все как надо написано. Что не так? Или это глюк?

 
Размещено : 08.06.2022 15:15
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

Подскажите что делать?

Проверьте, всё ли у вас ok с балансом (для этого заходим в сенлере в раздел главная в левом меню). Если всё гуд - забейте. А если нет - пополните баланс. 🙂

 
Размещено : 08.06.2022 15:21
(@egor_provans)
Сообщения: 100
Джедай
 
От: @admin
От: @olga_kameshkova

Ребята, такой вопрос возник: подписчик отписывается от нас по ссылке в первом письме WS, но бот продолжает ему слать остальные письма. Почему? 

Пользователь отписался от группы подписчиков, но остался в боте потому что он уже запустился. Можно руками его удалить из бота. 

а нельзя сделать так, чтоб он автоматически от всех ботов отписывался при отписке от группы? Иначе негативных реакций не избежать

 
Размещено : 08.06.2022 20:52
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @egor_provans
От: @admin
От: @olga_kameshkova

Ребята, такой вопрос возник: подписчик отписывается от нас по ссылке в первом письме WS, но бот продолжает ему слать остальные письма. Почему? 

Пользователь отписался от группы подписчиков, но остался в боте потому что он уже запустился. Можно руками его удалить из бота. 

а нельзя сделать так, чтоб он автоматически от всех ботов отписывался при отписке от группы? Иначе негативных реакций не избежать

Можно настроить проверку на наличие в группе подписчиков перед каждым сообщением в боте WS. Какого-то друго пути в голову не приходит. 

 
Размещено : 08.06.2022 21:06
(@egor_provans)
Сообщения: 100
Джедай
 

@admin вот это условие просто копирую и вставляю перед всеми письмами, так? 

 
Размещено : 09.06.2022 15:04
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 
От: @admin
От: @egor_provans
От: @admin
От: @olga_kameshkova

Ребята, такой вопрос возник: подписчик отписывается от нас по ссылке в первом письме WS, но бот продолжает ему слать остальные письма. Почему? 

Пользователь отписался от группы подписчиков, но остался в боте потому что он уже запустился. Можно руками его удалить из бота. 

а нельзя сделать так, чтоб он автоматически от всех ботов отписывался при отписке от группы? Иначе негативных реакций не избежать

Можно настроить проверку на наличие в группе подписчиков перед каждым сообщением в боте WS. Какого-то друго пути в голову не приходит. 

Знаете что такое "эффект уточки"? ))) 
Это у программистов такая есть штука. Если есть затык: опиши проблему вслух, к примеру расскажи о проблеме и попытках решения игрушечной уточке и решение найдётся.

Так вот, я пока писал вам много букв - понял, чего видимо не хватает в WS. А именно - проверочного контура на негатив, который давал бы возможность отвечать диалогом, с предложением отписаться от полезной инфы (то есть можно тогда оставить горящие), или отписаться полностью от всего. Это бы решило проблему "полу-отписки" и еще раз напомнило о том, что вообще-то бывают вкусные горящие, а не только многобуквенные статьи ) . Пользователь мог бы дополнительно подумать над своим поведением )

P.S.

Еще есть недоработанная идея включать таймер (или полностью останавливать) WS для тех, кто отреагировал на WS своим сообщением.

Ситуация:

Клиент подписался на рассылку, прошел бота Кнопки. По итогу - не влезли в бюджет по всем "жестким" хотелками. Остановились. Далее ему приходит 1ое сообщение WS, на которое тот достаточно лояльно реагирует. Клиент осознал всё сказанное, созрел на то, что можно и ценник чуток поднять, и направление взять хорошее на замену. И тут ему абсолютно не в тему по смыслу разговора приходит второе сообщение WS про "подбор тура". Пока пришлось удалять вручную это сообщение. Но с каждым ведь так возиться не будешь. Это только на обкатке возможно.

Вот и думаю, что может есть смысл слать сообщения только тем, кто молчит. Пусть себе подогреваются. А тем, кто отреагировал - включать отсрочку в пару дней или награждать званием "прошел WS" досрочно.

 
Размещено : 09.06.2022 16:37
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ruchnaya
От: @admin
От: @egor_provans
От: @admin
От: @olga_kameshkova

Ребята, такой вопрос возник: подписчик отписывается от нас по ссылке в первом письме WS, но бот продолжает ему слать остальные письма. Почему? 

Пользователь отписался от группы подписчиков, но остался в боте потому что он уже запустился. Можно руками его удалить из бота. 

а нельзя сделать так, чтоб он автоматически от всех ботов отписывался при отписке от группы? Иначе негативных реакций не избежать

Можно настроить проверку на наличие в группе подписчиков перед каждым сообщением в боте WS. Какого-то друго пути в голову не приходит. 

Знаете что такое "эффект уточки"? ))) 
Это у программистов такая есть штука. Если есть затык: опиши проблему вслух, к примеру расскажи о проблеме и попытках решения игрушечной уточке и решение найдётся.

Так вот, я пока писал вам много букв - понял, чего видимо не хватает в WS. А именно - проверочного контура на негатив, который давал бы возможность отвечать диалогом, с предложением отписаться от полезной инфы (то есть можно тогда оставить горящие), или отписаться полностью от всего. Это бы решило проблему "полу-отписки" и еще раз напомнило о том, что вообще-то бывают вкусные горящие, а не только многобуквенные статьи ) . Пользователь мог бы дополнительно подумать над своим поведением )

P.S.

Еще есть недоработанная идея включать таймер (или полностью останавливать) WS для тех, кто отреагировал на WS своим сообщением.

Ситуация:

Клиент подписался на рассылку, прошел бота Кнопки. По итогу - не влезли в бюджет по всем "жестким" хотелками. Остановились. Далее ему приходит 1ое сообщение WS, на которое тот достаточно лояльно реагирует. Клиент осознал всё сказанное, созрел на то, что можно и ценник чуток поднять, и направление взять хорошее на замену. И тут ему абсолютно не в тему по смыслу разговора приходит второе сообщение WS про "подбор тура". Пока пришлось удалять вручную это сообщение. Но с каждым ведь так возиться не будешь. Это только на обкатке возможно.

Вот и думаю, что может есть смысл слать сообщения только тем, кто молчит. Пусть себе подогреваются. А тем, кто отреагировал - включать отсрочку в пару дней или награждать званием "прошел WS" досрочно.

Интересные идеи :). Кажется кто-то хочет в следующем году попасть в тесты по ботам 😁

1. Идея интересная, но реализацию лучше все же сделать через группы подписчиков и этот контур должен быть в ботах диалог и кнопки. Иначе могут быть конфликты между ботами. 

2. А вот с этим не согласен. WS – это не сообщения. Я думаю пользователь тут все же понимает, что это рассылка. Я не вижу конфликта в том, что эти сообщения накладываются на переписку. 

Единственный конфликт, который я тут вижу, если пользователь получающий WS получит еще и обычную рассылку. Но этот конфликт мы как раз решаем через группу подписчиков "получил WS"

 
Размещено : 09.06.2022 17:29
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 
От: @admin

Интересные идеи :). Кажется кто-то хочет в следующем году попасть в тесты по ботам 😁

1. Идея интересная, но реализацию лучше все же сделать через группы подписчиков и этот контур должен быть в ботах диалог и кнопки. Иначе могут быть конфликты между ботами. 

1. Да, я уже тоже пришел к этому выводу. Открыл в WS первое же сообщение, поставил галку "ожидание ответа" и дзынькнуло, что тогда отключится работа всех остальных ботов, а WS перетянет всё на себя ))) .

От: @admin

2. А вот с этим не согласен. WS – это не сообщения. Я думаю пользователь тут все же понимает, что это рассылка. Я не вижу конфликта в том, что эти сообщения накладываются на переписку.

2. Пользователь воспринимает всё как единое целое. Он ведь не жал отдельно кнопки подписки "горящие" и "полезное инфо". И сообщения от нас не приходят с соответствующей подписью названия контура, куда он попал. Поэтому рассылкой это будет восприниматься только если не будет прямых обращений к пользователю с вопросами. А так, уже кто насколько в теме интернет-технологий ). Ну и в итоге иногда будут такие накладки, когда пользователь задал конкретный вопрос, а ему в ответ приходит "Артём, как ваши успехи с подбором тура?" ))) . Как бы... - "ни как" 🤣 , поэтому и пишу )) .

 
Размещено : 09.06.2022 17:51
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 

 

2. Пользователь воспринимает всё как единое целое. Он ведь не жал отдельно кнопки подписки "горящие" и "полезное инфо". И сообщения от нас не приходят с соответствующей подписью названия контура, куда он попал. Поэтому рассылкой это будет восприниматься только если не будет прямых обращений к пользователю с вопросами. А так, уже кто насколько в теме интернет-технологий ). Ну и в итоге иногда будут такие накладки, когда пользователь задал конкретный вопрос, а ему в ответ приходит "Артём, как ваши успехи с подбором тура?" ))) . Как бы... - "ни как" 🤣 , поэтому и пишу )) .

Мне кажется я пересмотрел уже несколько тысяч диалогов с пользователями, и еще ни разу не видел, чтобы из-за этого начинался какой-то конфликт. Бывают редкие ситуации, когда пользователь в активной переписке с ботом, и это сообщение выглядит неуместным. Но это никак не сказывается на конверсии в глобальном плане. 

 
Размещено : 09.06.2022 17:57
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 

Здесь, конечно, я ни как не могу оппонировать. Мне бы столько для изучения ))) .

Видимо мне хочется от бота большей органичности.

Пока (благодаря нашему общению), прихожу к выводу, что если немного подкорректировать обращение к пользователю, то эти сообщения всегда будут в тему. Даже в момент одновременной работы пользователя с WS и другим ботом. Чтобы у фразы был подтекст "а ещё вот, возьми от нас классную фишку - очень полезно". Такой подтекст будет органично смотреться даже в процессе вопроса сколько детей или какой тип питания.

 
Размещено : 09.06.2022 18:15
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@dspotapov у нас подключен тариф 2000 сообщений в день, а сам баланс с сенлере 0. Его тоже нужно пополнять и на сколько и для чего?)))

 
Размещено : 09.06.2022 20:32
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

@dspotapov у нас подключен тариф 2000 сообщений в день, а сам баланс с сенлере 0. Его тоже нужно пополнять и на сколько и для чего?)))

Баланс списывается каждый месяц в счет оплаты ТП. Лучше конечно чтобы деньги на балансе были, чтобы не было неприятной ситуации, когда вы забыли оплатить и бот встал. А еще выгоднее оплачивать сразу на пол года вперед 😉

 
Размещено : 09.06.2022 20:40
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin Спасибо!А если оплата за месяц за сообщения, она продлится автоматически или вручную нужно продлевать?

 
Размещено : 09.06.2022 20:46
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

она продлится автоматически или вручную нужно продлевать?

Если на балансе есть $, то должно продлиться автоматом. Но в последний месяц Сенлер немного лихорадит, так что лучше всё же проверять. Но я не вижу с этим особой проблемы - мы ж раз-два в неделю так и так должны в Сенлер заходить, чтобы запускать новые версии бота-рассыльщика. Так что заходим - на главной видим, всё ли ок с балансом (если нет - поправляем), и после этого идём спокойно делать рассылку.

 
Размещено : 10.06.2022 17:23
(@egor_provans)
Сообщения: 100
Джедай
 

От: @egor_provans

@admin вот это условие просто копирую и вставляю перед всеми письмами, так? 

@admin ещё раз уточню, потому что ответа вроде бы ещё не было) 

 
Размещено : 11.06.2022 18:24
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @egor_provans

 

От: @egor_provans

@admin вот это условие просто копирую и вставляю перед всеми письмами, так? 

@admin ещё раз уточню, потому что ответа вроде бы ещё не было) 

Да, все верно. Сори, упустил вопрос 😅

 
Размещено : 11.06.2022 18:43
Страница 2 / 3
Поделиться: