Уведомления
Очистить все

[Решено] Создание дизайн-шаблона Даша

17 Посты
6 Пользователи
8 Likes
650 Просмотры
(@saleshotels)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Добрый день! Если только онлайн-агентство, без фактического офиса, что указывать в блоке с адресом либо что вместо него поставить?

 
Размещено : 16.03.2021 18:29
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@saleshotels Игорь - на ваш вкус: можно либо вообще его выпилить, либо добавить ссылку на ещё один канал, который у вас хорошо работает - любой мессенджер или соцсеть (просто текстом напишите, что это, и сделайте ссылку, по которой можно перейти, кликнув на этот текст).

 
Размещено : 16.03.2021 18:46
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

а у меня при вводе в поле email: pyatigorsk@1001kmv.ru слетает весь блок контактов на новый абзац. Как это победить? Вроде и не такой уж и длинный адрес 🤔 

 
Размещено : 22.03.2021 14:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeev_1001kmv а размер шрифта уменьшать пробовали? 😉

 
Размещено : 22.03.2021 16:03
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 
От: @dspotapov

@sergeev_1001kmv а размер шрифта уменьшать пробовали? 😉

как я понимаю, шаблон этого не предполагает 🤔 

 
Размещено : 22.03.2021 16:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeev_1001kmv почему? вы в редактировании шаблона можете размер шрифта менять так же, как и при вёрстке писем - см.скрины:

 
Размещено : 22.03.2021 16:33
Максим reacted
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

@dspotapov 👍 

Второй день колупаюсь с этой фигней) не влазит хоть ты тресни! 

P.S Как в том анекдоте про молодожен! 🤣 

Это сообщение было изменено 3 года назад от Максим
 
Размещено : 22.03.2021 16:46
(@ilona-tour)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

@sergeev_1001kmv Если еще актуально, то пишу, как я решила вопрос со своей длинной почтой. Убавлять шрифт я не стала. Сначала нужно выделить контейнер с почтой вместе со значком письма. Затем появится блок с кодом снизу. Это как бы показывает, что выделили правильно. Затем переходим на правую панель. Там будет кнопка "отступы". Выбираете "Все". И на отступе "слева" уменьшаете на 1 пункт. Почта встает ровно. Мне достаточно было одного нажатия ( до -5), у меня почта короче вашей на 1 символ. Попробуйте, может, и вам подойдет этот вариант. Скрин с последовательностью прилагаю

 
Размещено : 28.03.2021 15:29
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ilona-tour

@sergeev_1001kmv Если еще актуально, то пишу, как я решила вопрос со своей длинной почтой. Убавлять шрифт я не стала. Сначала нужно выделить контейнер с почтой вместе со значком письма. Затем появится блок с кодом снизу. Это как бы показывает, что выделили правильно. Затем переходим на правую панель. Там будет кнопка "отступы". Выбираете "Все". И на отступе "слева" уменьшаете на 1 пункт. Почта встает ровно. Мне достаточно было одного нажатия ( до -5), у меня почта короче вашей на 1 символ. Попробуйте, может, и вам подойдет этот вариант. Скрин с последовательностью прилагаю

Илона, спасибо! Отличное решение!

 
Размещено : 30.03.2021 15:48
(@info32)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

Ребята, а как сделать шрифт меньше 14-го размера? 🤔 

Я заморочилась подписью в "подвале": создала новый текстовый блок, скопировала текст и вставила копипастом - шрифт минимум могу поставить 14. Взяла и набрала вручную - проблема не решилась: выбираю 8, а автоматом слетает все равно на 14. Я уже всю голову сломала 😡  Цвет и шрифт меняется без проблем, а вот размер - ну никак.

Мoжет есть какие-то идеи? Компьютер mac air (M1).

Заранее спасибо.

 

PS. проверила на других блоках - нигде не могу сделать шрифт меньше 14-го 😮  😤 

 
Размещено : 02.04.2021 04:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@info32 ну, никаких ограничений в Даше на эту тему нет. поэтому я предлагаю вам для начала попробовать в другом браузере. ^_^ лично я юзаю на маке Дашу в Опере и Хроме. если не поможет - присылайте мне в личку в ВК логин/пароль - посмотрю прямо изнутри вашего аккаунта.

 
Размещено : 02.04.2021 11:15
Halloween reacted
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

@ilona-tour

У меня почему то в отрицательное значение это поле не дает поставить, только до нуля. 🤔 

 
Размещено : 02.04.2021 13:45
(@ilona-tour)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

@sergeev_1001kmv

странно, но у меня тоже перестало отрицательные значения выдавать. Тогда попробуйте выделить контейнер с 3 блоками целиком. Справа будет панель с контейнерами 1, 2, 3 и чуть пониже отступ между контейнерами. Попробуйте его уменьшить. Должно поместиться - я попробовала и добавила лишнюю букву в свою почту. Уменьшила отступ и почта влезла 😀 

 
Размещено : 02.04.2021 15:31
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

@ilona-tour
влезть то влезло, но иконка почты с тестом теперь впритык - некрасиво((

 
Размещено : 02.04.2021 15:39
(@ilona-tour)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

@sergeev_1001kmv

🤣 🤣 🤣 на вас не угодишь. Проверьте, есть ли вообще пробел между значком и почтой. Там если выделить письмо, то после него пробел есть. Может, он пропал, пока пробовали разные варианты.

У меня сдвигает корректно.

 
Размещено : 02.04.2021 15:50
(@info32)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Дмитрий, совершенно верно! Проблема была в браузере. Под виндой все замечательно меняется. Надо поставить на мак альтернативный браузер.

Спасибо за совет! 🙂

 
Размещено : 02.04.2021 18:46
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@info32 поскольку на М1 сторонние браузеры (даже оптимизированные под новую архитектуру) жрут ресурс SSD, рекомендую посмотреть вот это видео -> https://youtu.be/nWlgjMTAF2k - там показано, как отключить кеширование, чтобы с SSD всё было хорошо ^_^

 
Размещено : 02.04.2021 18:52
Halloween reacted
Поделиться: