Уведомления
Очистить все

Project Managemen / Time management/ Мотивация директора

9 Посты
6 Пользователи
12 Likes
276 Просмотры
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

На эфире Дмитрий посоветовал эту тему запостить в форум , и в отдельный топик выделить.  Вопрос был такой 

/

У меня вопрос по тайм менеджменту. Вот можно все рабочее время распланировать. Делать это какое то время. Потом все это надоест и сорвешься (т.к. что то не успел, не сделал, и бесит это жутко - видишь, что все плохо) и все нафиг бросишь. И скучно это капец как. Да и не работает так, люди не роботы. Так как организовывать свое время, чтобы планомерно все вести и не срываться?

/

Ответ на эфире свелся к мотивации директора. Т.е. найти источник мотивации, и исходя их этого организовывать работу. И в процессе работы вспоминать про свою мотивацию. Думаю над этим.

 
Размещено : 25.10.2023 16:42
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

Вообще сейчас думаю, как организовать проджект менеджмент. На предыдущей работе использовал Atlassian Jira, Confluece, для тайм менеджмента - MS Outlook. Но там были регламенты , ни шага влево вправо, продукты с коммерческими лицензиями, ну и откровенно - делалось все для галочки. С жуткими бюрократическими штучками.

Сейчас мне интересно организовать работу именно для своей эффективности. И при минимальных затратах (в идеале на некоммерческих продуктах). Сейчас организовал тестовую PM на Asana. Как бы все работает, но некоммерческая версия довольно скучная. Смотрю в сторону Yandex tracker, стал тестировать, но там непонятно (что довольно странно) плюс косяки какие то, причем похоже технические. Вот казалось бы, яндекс, все должно бы быть просто вылизано, но вот нет. Так работает бюрократия в любой крупной компании, даже самой технологически продвинутой. Итого яндекс пока не понятен.

Итого, подозреваю, что на некоммерческих продуктах может быть довольно уныло. 

На перспективу думаю, не развернуть ли на своем сервере Jira, Confluence, и может пару других опенсорсных РМ. Возиться не хочется, да и времени особо нет. Как Дима не скажет, мотивации нет 🙂 

Если все же надумаю, мог бы подключить на безвозмездной основе коллег, кому было бы интересно. Тут, конечно вопрос безопасности, ну и сколько юзеров будет, чтобы посчитать загрузку сервера. Короче, если тема интересна, пишите.

А еще пишите, как у себя PM и ТМ организовываете?

 
Размещено : 25.10.2023 17:14
(@79217040935)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
 

Да, это проблема иметь волю к планированию и делать его каждый день, да еще следовать плану. У меня лично плохо получается, страдаю от прокрастинации,, ну или сам медленный. В общем пишу с советом, посмотрите приложение Хаос-контроль. Там за  3600 навсегда приобретается лицензия на приложение и десктоп. А работает вот так, вы как вспоминаете про любое дело так записываете его просто в место Хаоса, туда лепите все подряд, а потом раз в день при планировании разбираете и переносите эти задачи по делам или проектам. В целом удобно и хорошо, что при возникновении любой идеи ее сразу фиксируешь в одном месте. Ну и дальше пара рекомендаций по тм - при планировании с утра назначаете дела с жесткой привязкой по времени, а между ними насыпаете мелкие дела или шаги из проектов или Места Хаоса.

 
Размещено : 26.10.2023 15:51
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

@79217040935 Спасибо за совет, посмотрю. Но с ходу Место Хаоса похоже на глобальный бэклог, вне проектов.

 
Размещено : 26.10.2023 16:27
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

всегда удивлялся людям, которые могут так свои планы структурировать, я в этом деле просто распиздяй, могу один день эффективно поработать, а потом несколько дней сапог пинать, пока опять волна "золушки" не нахлынет и вновь за весь день "все дела не переделаешь"

 
Размещено : 27.10.2023 17:15
Данил reacted
(@sergey_apelsin)
Сообщения: 39
Опытный Падаван Customer
 

Посмотрите YouGile. Бесплатна. Есть для телефона, десктопа и в браузере работает.

 
Размещено : 03.11.2023 15:28
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

@sergey_apelsin Спасибо. За это время просмотрел несколько систем, и тоже пришел к выводу, что yougile лучше всех подходит по исходным требованиям. Но уже работаю на Asana, вроде все устраивает, быстро, четко, норм мобильное приложение, удобный логичный интерфейс(!!!), простая  - условно говоря, все работает норм. Подбешивает, что некоторые нужные фичи в премиум версии, но по большому счету  - то, что работает хватает на 99,9%. На юджайл планирую перейти, но 1) и так все норм 2) в асане задачи в списке. Это стремно, но мне как раз норм - я больше вижу. В юджайле - канбан-доска. Это в принципе круто, но если у меня задач в бэклоге много , то листочки сильно не помещаются. А  как ни странно, в юджайле списочной вьюхи  я не увидел . Вот сейчас вообще размышляю на досуге, что и в каком случае эта визуализация (канбан) дает. 

Я ранее в работе применял Jira (с канбан доской) + Confluence, но как то не задумывался о полезности, возможностях и других альтернативах. Сейчас услышал много критики на жиру, что типа худший вариант под Scrum. но пока не понял почему - обьяснения звучат довольно дебильно (без контекста). А искать оригинал статьи и на англ его читать  - выглядит трудоемким. Но может найду потом время. Еще ругают за сложность, но это для меня не должно быть проблемой. Как станет скучно, чисто для посмотреть, разверну сервер в виртуальной сети, поэкспериментирую, может пойму, что и почему.

На общий доступ свою жиру ставить толку пока не вижу - какие никакие затраты будут, профита не видно - и сам асаной доволен, юджайл на горячем старте, народу до ПМ никакого дела нет.

А да, яндекс трекер еще. Но я на нем немного поработал, чето не пошло, у них там какие то замуты, разбираться неохота, чето они своё уникальное похоже выдумали, а описание хз где искать, да и скудное оно наверняка. И вообще по результатам - возвращаться к ним не хочется. Если уж там совсем и асана и юджайл не устроят.

 
Размещено : 03.11.2023 16:14
(@egor_provans)
Сообщения: 99
Джедай
 

@darthber как ни странно, но тоже пару месяцев назад занимался поиском такого. Yougile не понравился. Больше всего понравился Weeek. Тоже есть бесплатный.

 
Размещено : 06.11.2023 17:51
(@mmakhnik)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

Моя мотивация - это мечты)))) Мечтала в детстве о сестре, родила 3х девочек))) Мечтала поехать в Финляндию/Норвегию/Швецию (жила в Мурманске прямо очень близко), за месяц до поступления в медицинский институт, решила стать турагентом))) Продавала туры между схватками, функция "я все сама" была включена очень долго, но с тремя детьми было допущено много ошибок, вот 2 года как делегирую, много делегировала, но еще не все! Мечтала об этом курсе, но не покупала, тк не хватало времени от слова совсем, с тремя детками дурдом это мягко сказано! Летом у меня появился РОП (тоже мечта))))), пока тяжело, но курс нам поможет однозначно! На Starway получили 2 место по Москве, была мечта в тройку лучших попасть, теперь хочется 1 место, еще хочется качественный порядок в работе, хочется Порш, колечко Тифанни и тд)))))

 
Размещено : 12.11.2023 12:16
Поделиться: