Уведомления
Очистить все

Сайт турагентства

15 Посты
9 Пользователи
6 Likes
334 Просмотры
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

Спрашиваем, делимся опытом. 

В ветке про QQ уже началось обсуждение, выносим сюда, в отдельную тему.

 
Размещено : 25.10.2023 03:21
(@sima_samara)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Я создала отдельный вопрос про SEO - но логично будет тут спросить - кто и как делает SEO своих сайтов? Услугами каких компаний пользуетесь? В какие суммы обходится? И какие есть пакеты, что в них входит? 

 
Размещено : 25.10.2023 10:35
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

Вопросы по сайтам продолжают сыпаться в ветку QQ 

@nataliwins78

@darthber хотела узнать насколько это оправданая цена, возможн есь другие более выгодные варианты с сайтом)
 

тут, наверно , вопрос больше не к цене, а к тому, что вы получите. если сайт - визитка, то все довольно просто - фрилансеры за деньги малые сделают и всю жизнь пользуйтесь. Далее - вариант заказать у поставщиков модулей поиска туров. У них можно набрать модулей, а еще они платно или бесплатно сайт сделают. Опять же хз какого дизайна. Цены, ну , плюс минус, главное, на мой взгляд, 1) Что вам реально надо (может вам и поиск тура не особо нужен) - т.е., какие модули вы хотите иметь  - от этого кардинально зависит цена 2) Как будет реализован сайт (вопросы дизайна и верстки). Мне очень важно. 3) что, кроме сайта, можно иметь. Т.е. какие есть потенциальные интеграции. 

Мне нравится TV. Но не уверен, что это лучший выбор.
 
Да, если вы имели в виду, вообще стоит или не стоит заводить сайт и платить за него, или лучше жить спокойно без него (или на минималках с сайтом визиткой)- то, наверное, у каждого будет свой взгляд на это. 
 
Размещено : 25.10.2023 13:46
nataliwins78 reacted
(@a-s-perepelkin)
Сообщения: 3
Юнлинг
 

Вопрос: На какой CMS лучше строить современный сайт, который в будущем можно будет развивать, наполнять своим контентом, работать с индексацией в поисковиках, и который будет быстро работать ну и конечно же адаптивен под мобильные экраны?

Это сообщение было изменено 6 месяцев назад от Александр
 
Размещено : 25.10.2023 20:46
(@toldova)
Сообщения: 44
Опытный Падаван Customer
 

У меня есть сайт по круизам - от Инфофлота. Бесплатно. Я его сама наполняю, поисковик от Инфофлота.
Не скажу, что пользуется сайт бешенной популярностью) да и тематика сайта - круизы - специфична.

Подумываю о сайте по популярным направлениям (что больше продаю), рассматриваю от турвизора сайт.
Если кто уже пользуется, можно обратную связь - нравится/что не нравится/ бывают ли глюки/ часто туристы оставляют заявки через сайт?

Спасибо.

 
Размещено : 25.10.2023 21:02
(@a-s-perepelkin)
Сообщения: 3
Юнлинг
 

Какие сайты турагентств можно рассматривать как эталонные или близкие к эталонным? Понимаю, что мнение может быть субъективным, но в целом у всех есть насмотренность, и есть на примете сайты, которые нравятся! Предлагаю поделится такими сайтами!

Мне например нравится: https://luxeostrova.com/

 
Размещено : 25.10.2023 21:05
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

@a-s-perepelkin если именно строить, то лучше вообще ни на какой CMS, то тут вопрос , как будете наполнять. Если покупаете модули, и сайт в подарок, берёте, что дают. Если дают выбор... Тильда популярна и Вордпресс. 1с. Тут еще вопрос, какую CMS поддерживает ваш хостинг. На редкие CMS хостинг дороже и сложнее найти. На вордпрессе написали много модулей, есть SEO, развивается.

 
Размещено : 25.10.2023 21:55
(@helen)
Сообщения: 61
Опытный Падаван Customer
 

@a-s-perepelkin тильду возьмите, она простая и хорошо индексируется

 
Размещено : 26.10.2023 14:31
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 
От: @a-s-perepelkin

Вопрос: На какой CMS лучше строить современный сайт

У нас сайт на Тильде. 

Не помню уже точно, почему был выбран именно этот вариант из всех конструкторов, но на момент переезда сравнивал различные варианты и Тильда привлекла больше всего.

В целом - всё хорошо. Интуитивно понятно. Обучалки имеются.

Если работа касается стандартных решений, то разобраться можно быстро.

Был у меня как-то конфликт с техподдержкой, но, благодаря руководству Тильды, решился в мою пользу со справедливым бонусом. Что тоже говорит в пользу сервиса.

Настройки по СЕО тоже имеются. Для сайта в целом, для страницы, для элементов страницы.
Правда, в этом деле у меня большой пробел. Но, с переездом со старого сайта на Тильду, вопросы у Яндексовского Вебмастера ко мне отпали.

Есть классное решение Zero-блок.
Где даже без знания кода получаешь кучу возможностей по анимированию элементов страницы.

 

Из минусов:

- Техподдержка отвечает со скоростью от часа до двух суток (что не всегда удобно).

- нет своего облачного пространства для файлов. Фотки загружать - без проблем, а вот с другими форматами может быть грустно. К примеру, к модулю поиска мне захотелось прикрутить свой файл стилей CSS, а положить его некуда. Пришлось размещать на другом ресурсе и ссылаться туда.
Та же история была когда мне необходимо было прикрепить pdf и doc.

- Нет возможности создать чистую страницу HTML (без Тильдовского кода внутри)

- Минус для всех конструкторов сайтов - это "блочность". Если обратить внимание на большинство современных сайтов - это рулон туалетной бумаги. Далеко ходить не надо: выше приведена ссылка "эталонного" сайта. Сейчас 99% таких сайтов, где палец устаёт скролл крутить.
Всё больше и больше людей отказывается от программистов в пользу готовых решений. Вот и получаем новую моду на рулоны ) . Ведь в противном случае нужно продумывать и полностью архитектуру, адаптивность, кроссплатформенность, дизайн и т.п.

В общем если говорить про стандартные решения, где нужно просто накидать сайт-визитку - то наверное подходит любой сервис. Знаю про Тильду - подтверждаю, что в целом удобный ресурс. Ели хочется уникальности - то нужно думать в сторону хороших вложений в команду разработчиков и свой хостинг. Хотя в этом способе минусов тоже хватает ) 

 
Размещено : 26.10.2023 15:43
(@egor_provans)
Сообщения: 99
Джедай
 

@ruchnaya не могу согласиться с тем, что рулон - это плохо. Это работает, потому что люди привыкли скроллить (инста, лента ВК как пример и т.д.). Особенно с учетом того, что трафик на 80% сейчас мобильный.

 
Размещено : 27.10.2023 20:49
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

Сегодня как раз сайты конкурентов смотрел. Много без CMS. Один на Joomla - редкий зверь. Ни один не понравился. Модули + самодеятельность. И как в анекдоте, все что делают руками - плохо. С тильдой все вроде ровно, но там как вроде конструктор платный, нет? Вордпресс раньше был простой, но стремный, сейчас, по слухам, подтянулся.

 
Размещено : 28.10.2023 00:58
(@darthber)
Сообщения: 68
Джедай Customer
Topic starter
 

Смотрел сайты турагенств сегодня. Вордпреса почти нет. Большинство на Joomla. Немного на Битриксе. Остальные на голом html и тильде.

 
Размещено : 29.10.2023 00:36
(@spymig)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Мне сайт сделал Турвизор бесплатно,там есть поисковик и другие модули ,модули платно , выходят все 2500 в месяц, но чтобы продвигать, его надо дорабатывать конкретно, а так я им пользуюсь только в основном для ссылок ВК на конкретный тур, тк там прикручена покупка тура по карте, ну и + отправляю туристам, которые хотят сами повыбирать отели.

 
Размещено : 29.10.2023 00:44
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 
От: @egor_provans

@ruchnaya не могу согласиться с тем, что рулон - это плохо. Это работает, потому что люди привыкли скроллить (инста, лента ВК как пример и т.д.). Особенно с учетом того, что трафик на 80% сейчас мобильный.

Так никто же не говорит о том, что нужно делать десктопную версию такой же, как мобильная. 
Вы правы, на телефоне удобно листать. Всякие Инстаграмы, Тик-Токи, читалки к этому давно уже приучили. Оно и логично. 
Но скроллить десктопную версию - напрягает. Тем более, что в среднем, шаблоны сайтов выглядят одинаково: на одну страницу пытаются впихнуть всё. Максимум, сделают меню, которое постоянно светится на экране, а дальше все разделы впихивают на эту одну несчастную страницу. Меню лишь передвигает пользователя по якорям этой страницы. Там от услуг и каких-то модулей, до реквизитов компании.

Насколько я не силён в СЕО, но интуитивно понимаю, что тут не только палец от скролла устаёт, но и поисковые роботы от попытки индексации. Им же как-то карту сайта нужно составить. Заголовки прочитать, ключевые слова и т.п. А тут, в итоге, потенциальному посетителю и помочь нечем. При любом вопросе придётся его на главную отправлять ) . 
Не раз сталкивался с таким, что переходишь через поисковик на ресурс и не понимаешь, где искомое. В итоге, приходиться пользоваться поиском текста по странице )) . 

Вообще, по-хорошему. Необходимо разделять всю информацию и структурировать. Это и поисковикам помогает, и делает отклик быстрей. Просто необходимо предусматривать адаптивность под разные устройства, чтобы везде было удобно или хотя бы сносно ) . 

P.S. На всякий уточню, что я не про полезные статьи на сайте и т.п. Тут никуда не деться от скролла. Я в основном про главную страницу. Раньше страницы имели свойство заканчиваться. Сейчас... Редкая птица долистает до "подвала листа" )) .

Это сообщение было изменено 6 месяцев назад от Артём
 
Размещено : 29.10.2023 21:37
(@sergey_apelsin)
Сообщения: 39
Опытный Падаван Customer
 

Делал сайт еще лет 10 назад. На MODx. Сейчас разработчик этой CMS не работает с Россией.
Вот тоже думаю на какую новую CMS переходить.

На сайте стоит модуль поиска туров от ТурВизора. Заявки с него прилетают довольно часто.
Модули бронирования Авиа и ЖД билетов есть, но денег не приносят.

Еще заявки по автобусным турам прилетают.

Прайс по визам на сайте есть - Работает, приносит доход.

Модули от ТО не прижились на сайте.

У кого какие услуги с сайта бронируют, поделитесь.

 
Размещено : 03.11.2023 14:47
Поделиться: