Уведомления
Очистить все

[Решено] Интеграция с U-on

34 Посты
12 Пользователи
6 Likes
1,385 Просмотры
(@aig-85)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Где в u-on найти телефоны подписчиков, которые оставили в вк? Сделала тест бота кнопки

 

Тема была редактированна 2 года назад 3 раз от aig-85
 
Размещено : 19.05.2022 22:23
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aig-85

Где в u-on найти телефоны подписчиков, которые оставили в вк?

Телефоны прилетают в U-On в формате новых обращений.

Если их у вас нет, проверьте, верно ли работает ваша интеграция. Как: откройте в браузере ссылку вида http://вашдомен.ru/uon.php?office=1, которая у вас получилась после загрузки файла интеграции на хостинг.

Если при переходе по ней открывается белое окошко со строчкой текста ответа от U-On (Михаил показывает это в инструкции | скриншот прикладываю) - значит всё ок - интеграция работает корректно, а значит, косяк где-то в боте. В этом случае пишите мне в ВК - будем разбираться - vk.com/dspotapov

Если при переходе по ссылке открывается что-то другое, значит косяк в том, как вы отредактировали/загрузили файл на хостинг. В этом случае тоже можете мне написать - проверю ваш файл и то, куда вы его на хостинге положили.

Это сообщение было изменено 2 года назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 20.05.2022 19:45
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день! Помогите разобраться) У нас уже настроена интеграция вк с ю-он. Мои действия тогда: запрашиваю ссылку у админа, которая лежит на хостинге и вставляю в бот КНОПКА, верно? У нас одно сообщество в вк и несколько офисов в городе и пригородах.

 
Размещено : 24.05.2022 17:52
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 

День добрый, два вопроса:

1. Если по ссылке PHP файл открывается в виде текстового содержимого, то как я понимаю - такой хостинг не подходит, да? РНР файл должен именно выполняться на сервере, куда мы его закидываем?

2. Как вернуть шаг отправки POST в U-On? Я тут, чтобы бот не ломился в U-On от ТМ - удалил действие POST-отправки, с полной уверенностью, что потом его верну. А сейчас стал интегрировать - нет такой команды!

Думал, что можно скопировать с другого бота просто этот шаг, ан нет, Senler к этому не готов 🙂 . 

И всего бота из-за одного шага как-то удалять не хочется. Всё уже настроено.

Как я понимаю, конечно, можно в этот шаг перенаправить с бота, в котором всё ОК, но тогда боты будут взаимосвязаны и дополнительная путаница возникнет. Этого тоже бы не хотелось.

В общем - как вернуть шаг без последствий? 🙂

 
Размещено : 24.05.2022 17:54
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

Добрый день! Помогите разобраться) У нас уже настроена интеграция вк с ю-он. Мои действия тогда: запрашиваю ссылку у админа, которая лежит на хостинге и вставляю в бот КНОПКА, верно? У нас одно сообщество в вк и несколько офисов в городе и пригородах.

Если сообщество одно, то и интеграция будет одна. Я верно понимаю, что ЮОН у каждого офиса свой? Если так, то можно развести это через итерацию "выберите офис, где удобнее будет бронироваться", как я описал это в соседней теме. 

 
Размещено : 24.05.2022 19:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ruchnaya

День добрый, два вопроса:

1. Если по ссылке PHP файл открывается в виде текстового содержимого, то как я понимаю - такой хостинг не подходит, да? РНР файл должен именно выполняться на сервере, куда мы его закидываем?

2. Как вернуть шаг отправки POST в U-On? Я тут, чтобы бот не ломился в U-On от ТМ - удалил действие POST-отправки, с полной уверенностью, что потом его верну. А сейчас стал интегрировать - нет такой команды!

Думал, что можно скопировать с другого бота просто этот шаг, ан нет, Senler к этому не готов 🙂 . 

И всего бота из-за одного шага как-то удалять не хочется. Всё уже настроено.

Как я понимаю, конечно, можно в этот шаг перенаправить с бота, в котором всё ОК, но тогда боты будут взаимосвязаны и дополнительная путаница возникнет. Этого тоже бы не хотелось.

В общем - как вернуть шаг без последствий? 🙂

1. Если при открытии ссылки открывается текст наподобие: 

{"success": true,"lead_id": 77}

То значит все ок и файлик работает. 

2. Очень странно – пытался воспроизвести проблему и не смог :(. Я удаляю, но потом при добавлении действия отправка POST-запросом у меня остается. Может быть глюк сенлер? Попробуйте задать вопрос в их саппорт: https://vk.com/im?sel=-139157852

Они сейчас отвечают гораздо лучше, чем раньше.

ДОБАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ: если вы ранее удаляли ссылку, и теперь у вас нет действия "Отправить данные подписчика POST-запросом" - не беда. Используйте вместо этого действие "Вебхук" вот так (см.скриншот):

Это сообщение было изменено 2 года назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 24.05.2022 19:26
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 

@admin 

Спасибо за ответ. 

В процессе общения с Димой, по поводу сервера для PHP-файла, он мне неожиданно подсказал, как вернуть шаг. Правда, у меня так руки чесались завершить этот этап, что я уже успел переустановить бота 😆 . Но, на всякий случай прикреплю сюда кусок диалога. Может кому пригодится.

 

 
Размещено : 24.05.2022 20:15
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin ю-он один, распределяем в ручную тк больше на основной офис приходится, реже на другие. Конечно хорошо бы сделать ещё опрос в какой офис удобнее, чтобы тот кто распределяет понимал на кого вешать обращение. И вопрос по ссылке тогда - она получается у нас одна, ее тогда запрашиваю и вставляю, верно?

 
Размещено : 25.05.2022 12:34
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

@admin ю-он один, распределяем в ручную тк больше на основной офис приходится, реже на другие. Конечно хорошо бы сделать ещё опрос в какой офис удобнее, чтобы тот кто распределяет понимал на кого вешать обращение. И вопрос по ссылке тогда - она получается у нас одна, ее тогда запрашиваю и вставляю, верно?

Если юон один – то и ссылка тоже одна. А итерацию с запросом офиса можете сделать самостоятельно. Это не сложно. Тот, кто распределяет сможет перейти по ссылке в диалог и быстро понять какому офису отдать обращение. Но важно следить конечно за скоростью реакции на обращения. 

 
Размещено : 25.05.2022 15:56
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin Скажите пожалуйста поподробнее, как сделать окошко с кнопками выбора офисов и с чем его соединить? Копировать любое и редактировать?

 
Размещено : 26.05.2022 18:40
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

@admin Скажите пожалуйста поподробнее, как сделать окошко с кнопками выбора офисов и с чем его соединить? Копировать любое и редактировать?

Выбираете "+" справа внизу и выбираете новое сообщение. Внутри можете добавить кнопки. Как сделаете – приложите сюда скрин – я скажу все ли ОК. 

 
Размещено : 26.05.2022 18:48
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой из этих ключей вставлять для интеграции?

https://id39088.u-on.ru/api.php

 
Размещено : 28.05.2022 13:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой из этих ключей вставлять для интеграции?

https://id39088.u-on.ru/api.php

К сожалению по вашей ссылке перейти нельзя, поскольку это ваш аккаунт. 

Если вам нужен API для файла-интеграшки, то взять его можно в личном кабинете юон: 

Интеграции - API. Там берите любой ключ у которого стоят галочки Post и Get запросы.

 
Размещено : 28.05.2022 17:57
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@admin Спасибо!!!

 
Размещено : 29.05.2022 13:05
(@travelmam10)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

а как разместить файл на сайте и получить ссылку? нигде не нашла инструкции

 

Это сообщение было изменено 2 года назад от Ольга Лукоянова
 
Размещено : 29.05.2022 23:23
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin Доброго дня! Окошко сделала, получается я должна его соединить с шагом 56 (взять стрелку, которая ведет от шага 53 и кнопки приеду в офис и соединить с шагом адреса, так? И после от каждой кнопки адреса соединить стрелкой с шагом 56, верно? в 56 вставляю ссылку на сайт, где указаны все адреса. Файл прилагаю.

 
Размещено : 30.05.2022 13:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

@admin Доброго дня! Окошко сделала, получается я должна его соединить с шагом 56 (взять стрелку, которая ведет от шага 53 и кнопки приеду в офис и соединить с шагом адреса, так? И после от каждой кнопки адреса соединить стрелкой с шагом 56, верно? в 56 вставляю ссылку на сайт, где указаны все адреса. Файл прилагаю.

Смотря какого уровня автоматизации вы хотите 🙂

Из ответа "приеду в офис" теням стрелку в эту итерацию. А дальше можно, например, настроить оповещения нужных администраторов из нужных офисов. Или просто пустить стрелки дальше, как они идут сейчас (от всех вариантов ответов в шаг 56).

 

 
Размещено : 30.05.2022 13:30
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @travelmam10

а как разместить файл на сайте и получить ссылку? нигде не нашла инструкции

Ольга, здравствуйте.

Если у вас хостинг на Sprinthost (именно он у большинства участников ТНЖ), то инструкция о том, куда что класть - лежит на платформе. Дублирую ссылку сюда: https://disk.yandex.ru/i/5GTxWshH3n8-cQ

А если какой-то другой, то инструкции действительно нет - существует же 100500 разных хостингов, и, очевидно, под каждый из них мы делать инструкцию не можем. 🙂 в этом случае мы либо предлагаем директору разобраться самому, либо я могу положить файлик интеграции к себе на хостинг.

 
Размещено : 30.05.2022 16:06
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin спасибо! сделала самый простой вариант) нас устраивает)

 
Размещено : 30.05.2022 17:56
(@fokin_iv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
 

Бывает такое, что оповещение администратору в ВК приходит о новом обращении а в Юон заявка не падает. Проблема в интеграции?   

 
Размещено : 31.05.2022 16:56
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @fokin_iv

оповещение администратору в ВК приходит о новом обращении а в Юон заявка не падает

а вы контур страховочный в ботов добавили?

 
Размещено : 31.05.2022 17:02
(@fokin_iv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Виноват, 😢 не доглядел 🧐 Сегодня сделаю

 
Размещено : 31.05.2022 17:14
(@eslivaev)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

Добрый день! 

Добавила файл в спринт хосте. А как получить ссылку не поняла(( подскажите пожалуйста где ее искать.

Строка с uon.php появилась.

 
Размещено : 02.06.2022 14:10
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @eslivaev

Добрый день! 

Добавила файл в спринт хосте. А как получить ссылку не поняла(( подскажите пожалуйста где ее искать.

Строка с uon.php появилась.

В какую директорию на сайте положили файлик? 

Если в корень, то ссылка должна быть: http://ваш_сайт.ru/uon.php?office=1

Если в папку, то ссылка будет: http://ваш_сайт.ru/папка/uon.php?office=1

Это сообщение было изменено 2 года назад от Михаил Анкудинов
Это сообщение было изменено 2 года назад 2 раз от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 02.06.2022 14:55
(@eslivaev)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

@admin я не понимаю где эта ссылка должна быть. Где я ее могу увидеть?

 
Размещено : 02.06.2022 15:14
Страница 1 / 2
Поделиться: