Уведомления
Очистить все

[Решено] ТГ бот: человек подписался на рассылку горящих туров

2 Посты
2 Пользователи
1 Likes
366 Просмотры
(@aleshinka26)
Сообщения: 8
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый  день! Не могу понять, если человек подписался на рассылку горящих туров, эта информация где отображается? И как ему (точнее всем подписавшимся) делать рассылку? Где этот функционал в пазл боте на сайте? А как настроить, чтобы  приходили уведомления в тг группу админов о такой подписке?

 
Размещено : 28.07.2024 19:01
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aleshinka26

Добрый  день! Не могу понять, если человек подписался на рассылку горящих туров, эта информация где отображается? И как ему (точнее всем подписавшимся) делать рассылку? Где этот функционал в пазл боте на сайте? А как настроить, чтобы  приходили уведомления в тг группу админов о такой подписке?

Когда пользователь подписывается на горящие туры, ему автоматически присваивается категория "Подписка на горящие туры". На самом деле, эта категория больше служит для квалификации потенциальных клиентов, так как кнопка подписки в первую очередь нужна для уточнения заинтересованности пользователя.

Если пользователь нажал на кнопку подписки, это означает, что предложение ему актуально, возможно, не сейчас, но в будущем. Важно отметить, что рассылка доступна всем пользователям бота, а не только тем, кто явно выразил желание её получать. Пользователи могут отписаться от бота в любой момент.

  • Для просмотра списка подписчиков перейдите в раздел "Модерация". В столбце "Категория" будут отображены пользователи, нажавшие на кнопку подписки.
  • Чтобы администраторы получали уведомления о таких пользователях, нужно настроить оповещения. Мы изначально отключили эту функцию, чтобы не перегружать менеджеров излишней информацией. Для активации уведомлений перейдите в раздел "Конструктор", в верхнем меню выберите "Основная группа", затем "Дожим, если остановился", и в итерации "Получать горящие туры" настройте оповещения админов. Тем не менее, я считаю, что активация этой функции не нужна.
  • Рассылки осуществляются через раздел "Постинг".
 
Размещено : 30.07.2024 18:29
Поделиться: