Уведомления
Очистить все

[Решено] Некорректно работает чат-бот ВК

36 Посты
10 Пользователи
5 Likes
2,790 Просмотры
(@igornosov)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Не появляются кнопки, выдает сразу 3 сообщения без пауз, принт скрин прилагаю

Прошлогодняя версия отработала год корректно...)

  • Здравствуйте, Игорь!

    Напишите, какой тур вас заинтересовал, или нажмите «начать», чтобы подобрать другой тур

    😊

  •  
    Если удобно, напишите телефон и время звонка 📞 – я наберу 🙂

    Уточните ещё, пожалуйста, в какой бюджет мы хотим уложиться?

Тестирование бота КНОПКИ не запускается

Тема была редактированна 3 года назад от igornosov
 
Размещено : 18.06.2021 20:58
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

допускаю, что это связано с тем, что он вас уже "знает". пришлите в личку в ВК ссылку на паблик, в котором уже включены оба новых бота - посмотрим, как он отреагирует на свежий аккаунт.

p.s. и убедитесь, что все старые боты - отключены.

 
Размещено : 18.06.2021 21:00
(@igornosov)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapovотправил

 
Размещено : 18.06.2021 21:04
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

FIXED

 
Размещено : 19.06.2021 15:17
(@igornosov)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov Дима, большое спасибо за помощь и уделенное время. Все настроили, все отлично работает, сегодня еще раз проверю пошагово по инструкции. Проблема была в том, что при настройке бота я сделал ряд ошибок. Так что с ботом все нормально. Обращений падает много!!!! Очень круто!!!

 
Размещено : 19.06.2021 15:46
(@igornosov)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 
От: @igornosov

Не появляются кнопки, выдает сразу 3 сообщения без пауз, принт скрин прилагаю

Прошлогодняя версия отработала год корректно...)

  • Здравствуйте, Игорь!

     

    Напишите, какой тур вас заинтересовал, или нажмите «начать», чтобы подобрать другой тур

    😊

     

  •  
    Если удобно, напишите телефон и время звонка 📞 – я наберу 🙂

     

    Уточните ещё, пожалуйста, в какой бюджет мы хотим уложиться?

Тестирование бота КНОПКИ не запускается

Спасибо Диме, все настроил, поругал немного меня за невнимательность, но все по делу и справедливо! Дима и Миша - суперперцы, очень классная клиентоориентированность, так что проблема была в моих "кривых" ручках ))

 
Размещено : 19.06.2021 15:48
(@pskov-1)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день, у нас вообще не выдается кнопка "начать", думала что проблема во мне, тк я уже была подписчиком, попробовали на новом человеке то же самое

 
Размещено : 21.06.2021 20:22
(@pskov-1)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

и если не настроить сообщение через сенлер, то как в инструкции по настройке бота, когда приветственное сообщение настраивается через управление группы, при нажатии подписаться не приходит ничего вообще. 

 
Размещено : 21.06.2021 20:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@pskov-1 присылайте ссылку на сообщество мне в личку в ВК vk.com/dspotapov и будьте на связи через 30-45 минут - посмотрим вместе.

 
Размещено : 21.06.2021 21:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

по боту: всё пофикшено. кнопки - появляются, подписки и срабатывания бота работают корректно. просто несколько небольших ошибок было допущено в процессе настройки - теперь всё хорошо. 🙂

 
Размещено : 21.06.2021 23:17
(@pskov-1)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Вы как всегда лучшие, спасибо!)

 
Размещено : 22.06.2021 13:12
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Ребята, у меня тоже нет кнопки "начать". Что сделала не так? И по-моему еще не виден набор текста, как это было в старом боте (копирование ручного набора).

И еще, если пишу текстом свои пожелания на первое сообщение, далее ничего не происходит, сообщение висит непрочитанным.

 
Размещено : 24.06.2021 13:10
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova я что-то делаю не так? 🙂 -> см.скриншот. 

p.s. просто на вас уже рассылка и бот стриггерились, поэтому и нет кнопки.

p.p.s. и ссылку на кнопке подробнее в шапке надо поменять -> тип должен быть НЕ приложение Senler, а ссылка на сайт -> и вставляете туда такую же ссылку, как и на первой кнопке в меню -> чтобы сразу происходила подписка, а не каталог рассылок открывался.

 
Размещено : 24.06.2021 13:27
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 
От: @dspotapov

@olga_kameshkova я что-то делаю не так? 🙂 -> см.скриншот. 

p.s. просто на вас уже рассылка и бот стриггерились, поэтому и нет кнопки.

p.p.s. и ссылку на кнопке подробнее в шапке надо поменять -> тип должен быть НЕ приложение Senler, а ссылка на сайт -> и вставляете туда такую же ссылку, как и на первой кнопке в меню -> чтобы сразу происходила подписка, а не каталог рассылок открывался.

По п.1 поняла, но как мне тогда протестить работу? Другой аккаунт создавать?

По п.2 вообще ничего не поняла, Дима, сорри ) можно как в школе еще раз? Где у меня меню и о какой первой кнопке речь? 

 
Размещено : 24.06.2021 13:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

И еще, если пишу текстом свои пожелания на первое сообщение, далее ничего не происходит, сообщение висит непрочитанным.

Если ты тестишь на себе самой - ничего удивительного - ты же во всех группах уже состоишь - бот не считает нужным брать у тебя телефон. Когда это новый пользователь - всё норм:

 
Размещено : 24.06.2021 13:44
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov А если удалить себя из Сенлера, то будет все как в первый раз? 😉 Да, еще вопрос вспомнила, в Сенлере можно как-то поиск конкретного подписчика провести? Не вижу как это сделать.

 
Размещено : 24.06.2021 13:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Другой аккаунт создавать?

 

Я полностью сперва удаляю себя из Senler (из раздела подписчики) и беседу у себя в диалогаг полностью удаляю. После этого прохожу полный путь. Ну или можно с другого акка протестить, если он есть.

От: @olga_kameshkova

По п.2 вообще ничего не поняла, Дима, сорри

Поменяй то, как работает кнопка действия (см.скрин). Ссылка на ней должна вести в основную группу подписчиков (как сейчас делает самая левая кнопка в меню твоей группы (которая с рукой :))).

 
Размещено : 24.06.2021 13:50
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova да. разве что кнопка "Начать" в этом случае не всегда появляется (я обычно просто пишу руками это слово :)). как найти подписчика: подписчики -> фильтр -> id или ссылка -> вставляем ссылку на ВК-профиль в поисковое поле.

 
Размещено : 24.06.2021 13:52
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov, спасибо!

 
Размещено : 24.06.2021 14:11
(@89947770001)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Добрый день. У нас сегодня чат бот отправил несколько сотен дублей сообщений клиенту... возможно что-то не так настроили, хотя вроде все проверяли, все нормально было...

Как все было:

1) клиентка перешла по рекламе, подписалась и нажала "Начать", бот просил уточнить параметры, но она больше не ответила

2) со следующего дня пошла дожимающая велком-серия,  после 5-го сообщения которой клиентка написала "Получать горящие туры"

3) бот ответил: Хорошо, будем присылать только самые лучшие 🤗горящие туры

Примерно раз 200...)))

Помогите пожалуйста. Если возможно проверьте настройки у нас. Заранее спасибо

 
Размещено : 28.06.2021 12:56
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @89947770001

Добрый день. У нас сегодня чат бот отправил несколько сотен дублей сообщений клиенту... возможно что-то не так настроили, хотя вроде все проверяли, все нормально было...

Как все было:

1) клиентка перешла по рекламе, подписалась и нажала "Начать", бот просил уточнить параметры, но она больше не ответила

2) со следующего дня пошла дожимающая велком-серия,  после 5-го сообщения которой клиентка написала "Получать горящие туры"

3) бот ответил: Хорошо, будем присылать только самые лучшие 🤗горящие туры

Примерно раз 200...)))

Помогите пожалуйста. Если возможно проверьте настройки у нас. Заранее спасибо

Добавьте меня в сенлер: https://vk.com/mikhail.ankudinov (админом делать не надо!)

И напишите в личку название вашего сообщества – я посмотрю. В группе дайте права модератора, чтобы был доступ к чату. 

 
Размещено : 28.06.2021 13:04
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Добрый день, обнаружили сегодня такой момент в работе ботов: При обращении клиента кнопочный бот отработал полностью, все по классике, телефон взят, емейл получен, пошла приветственная серия. А вот далее было интересно: менеджер написал сообщение в ВК, клиент ответил и тут включается бот-диалог и снова просит телефон... Скрин прилагаю http://joxi.ru/zANRxlLT8vl38A

В чем косяк?

 
Размещено : 05.08.2021 13:03
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Добрый день, обнаружили сегодня такой момент в работе ботов: При обращении клиента кнопочный бот отработал полностью, все по классике, телефон взят, емейл получен, пошла приветственная серия. А вот далее было интересно: менеджер написал сообщение в ВК, клиент ответил и тут включается бот-диалог и снова просит телефон... Скрин прилагаю http://joxi.ru/zANRxlLT8vl38A

В чем косяк?

Что-то с триггерами. Бот запустился второй раз. Может в группе подписчиков или внутри самих триггеров. 

Если не получится разобраться – добавьте меня в сенлер: https://vk.com/mikhail.ankudinov

Я посмотрю сам. 

 
Размещено : 05.08.2021 14:52
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Ребята, вы меня простите великодушно 😉 но у меня опять вопрос по боту, не хочет он дружить с нашими подписчиками... Сегодня опять включился повторно после того, как клиент оставил телефон, но не оставил почту. Скрины прилагаю: 

http://joxi.ru/1A5lj6nizGjbW2

http://joxi.ru/82QnyzatVyx4oA

http://joxi.ru/8AnPZywCo7JKbm

 

 

 
Размещено : 13.08.2021 14:20
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova 

Оля, пришли мне в личку ссылку на твою группу. Я добавлюсь. Сделаешь меня админом. И я до конца недели сам лично твоих ботов проверю. Сегодня - не обещаю, но за ПТ-СБ точно сделаем.

 
Размещено : 13.08.2021 14:52
Страница 1 / 2
Поделиться: