Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка бота в Senler

58 Посты
11 Пользователи
7 Likes
3,707 Просмотры
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

Здравствуйте! Настроил ботов в сенлере. При настройке возникли следующие вопросы.

1) У меня были 2 группы подписчиков- Есть контактный телефон и Бот: взятие телефонов. Добавил 3: Негативные, старые и диалог. При настройке Бот: взятие телефонов остался не удел, а там есть подписчики. Я так понимаю, что это группа сейчас называется Диалог. Что делать? 

2) Было два триггера новые сообщения на группу Бот: взятие телефонов и Горящие туры. Добавил Триггер на группу Диалог. Предыдущие удаляем? Если нет, то как быть с триггером на группу Бот: взятие телефонов. Он ведь сейчас нигде не участвует. Если только это не одно и тоже с новой группой Диалог.

3) И еще выдает ошибку файл uon.php. Куда отправить ошибку? Может сможете помочь.

 
Размещено : 17.06.2021 12:27
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

* по ошибке файла интеграции - всё порешали - всё гуд. остальное -> ожидайте ^_^

 
Размещено : 17.06.2021 13:50
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @rbk-ufa

Здравствуйте! Настроил ботов в сенлере. При настройке возникли следующие вопросы.

1) У меня были 2 группы подписчиков- Есть контактный телефон и Бот: взятие телефонов. Добавил 3: Негативные, старые и диалог. При настройке Бот: взятие телефонов остался не удел, а там есть подписчики. Я так понимаю, что это группа сейчас называется Диалог. Что делать? 

2) Было два триггера новые сообщения на группу Бот: взятие телефонов и Горящие туры. Добавил Триггер на группу Диалог. Предыдущие удаляем? Если нет, то как быть с триггером на группу Бот: взятие телефонов. Он ведь сейчас нигде не участвует. Если только это не одно и тоже с новой группой Диалог.

3) И еще выдает ошибку файл uon.php. Куда отправить ошибку? Может сможете помочь.

Здравствуйте, Ирек!

  1. Группа подписчиков "Бот: взятие телефонов" = "Диалог". Просто разные названия. Создавать группу диалог было не обязательно. Удалите ее, а в настройках группы подписчиков "Бот: взятие телефонов" укажите запуск бота "Сбор телефона: кнопки". 
  2. Все верно. У вас должен остаться один старый триггер на группу Бот: взятие телефонов. Нужен ли триггер на группу "горящие туры" – решайте сами. Этот триггер запустит автоматическую серию для тех, пришел не через рекламу, а написал вам из группы. Но при этом он может конфликтовать с ситуацией, когда пользователь просит не беспокоить его, и нажимает "пока не интересует". Таких пользователей очень мало. Если не боитесь того, что иногда что-то может пойти не так, то можете оставлять :). 
  3. По файлу интеграции, я так понял, Дмитрий с вами уже всё решил. 🙂
 
Размещено : 17.06.2021 13:54
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@admin Спасибо.

 
Размещено : 17.06.2021 14:12
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

Здравствуйте! Выключил предыдущий бот и запустил новый. При тестировании первое сообщение приходит верно. А потом начинает работать старый бот. Не могу понять почему.  

 
Размещено : 17.06.2021 19:53
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

Легче новый с нуля настроить, чем переделывать старый.

 
Размещено : 17.06.2021 19:54
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa вангую: потому что конкретный пользователь уже прожимал кнопку "начать" раньше/где-то в процессе тестов. скиньте мне в личку в ВК адрес сообщества - я проверю.

update: всё так и было - с ботом всё прекрасно ^_^

 
Размещено : 17.06.2021 19:54
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

Здравствуйте! Не уходит заявка из сенлера в u-on. Ссылка в боте на uon.php вставлена и при копировании в поисковую строку браузера работает.

 
Размещено : 18.06.2021 18:52
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa пришлите мне ваш уже отредактированный php-файл в личку в ВК.

 
Размещено : 18.06.2021 19:06
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

Все решили. Дима, спасибо. 👍 Ошибка была в том, что в ботах в ссылках на файл интеграции вместо https:// я поставил http:// 

 
Размещено : 18.06.2021 19:56
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день! Подскажите как залить файл интеграции с U-ON на хостинг? Файл готов, что дальше?)

 
Размещено : 19.06.2021 13:40
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @inginiya

Добрый день! Подскажите как залить файл интеграции с U-ON на хостинг? Файл готов, что дальше?)

Какой у вас хостинг? Нужен FTP доступ. Если сами не умеете, можно попросить любого тех. специалисте или службу поддержки вашего хостинга. 

 
Размещено : 19.06.2021 14:24
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

@admin,Хостинг - это та платформа, где сайт лежит? у меня на джумле, если это то))

 
Размещено : 19.06.2021 14:27
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @inginiya

@admin,Хостинг - это та платформа, где сайт лежит? у меня на джумле, если это то))

Джумла – движок. А хостинг – это место, где все файлики ваши лежат. Вы его должны оплачивать. 

Лучше вам в этом разобраться. Хотя бы в целях безопасности. Спросите у тех ребят, кто вам делал сайт. Или дайте ссылку на него – я попробую помочь. 

 
Размещено : 19.06.2021 14:49
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

@admin, https://time-op.ru/

 
Размещено : 19.06.2021 14:56
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @inginiya

@admin, https://time-op.ru/

Как я понимаю сайт на турвизоре. Это усложняет задачу. 

Призываю @dspotapov

 
Размещено : 21.06.2021 14:57
(@lenus4)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

Здравствуйте! 

То есть, если доступа по FTP нет, то файл php не подгрузить. (сайт на umi и без оплаченной лицензии). Тогда вопрос (наверно, тупой, заранее извиняюсь): зачем сайт, если бота делаем на группу в ВК? И последствия какие? )) Данные просто не будут сохраняться в u-on?

Спасибо за ответ. 

И за Ваш труд спасибо. Это колоссально! )

 
Размещено : 22.06.2021 18:06
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@lenus4

1. дело не столько в "доступе по ФТП", сколько в возможности положить файл на хостинг. и наличии внешней ссылки, по которой к файлу может обратиться бот.

как вообще работает интеграция -> файл интеграции - это скрипт, который всё время "живёт" и "слушает" интернет на предмет получения сигналов от бота. как только тот передаёт ему данные - файл их упаковывает и отправляет по API в U-On.

соответственно, нам нужно файл физически положить на любой сервер, чтобы он там жил 🙂 и иметь возможность дать боту ссылку на него, чтобы он мог к файлу обращаться.

как это обычно работает: у агентства под его сайт куплен хостинг (арендованное место на сервере) и домен (адрес, по которому до этого сайта можно достучаться). соответственно, агент кладёт файл интеграции на хостинг в корневую папку, и тогда, пройдя по ссылке вида "домен+имя_файла", можно к файлу обратиться.

соответственно, если у вас готовый сайт от Юми, который лежит на их собственном хостинге, вы файл интеграции туда положить не сможете - вам сама Юми просто не даст.

но если у вас Юми - это просто CMS, под которой работает ваш сайт, а лежит он на вашем собственном хостинге - никаких проблем - закидываете к себе на хостинг файл, и всё будет работать. класть его можно не только через FTp, а, например, через web-версию админки. главное - чтобы был доступ на хостинг - чтобы было видно папочки 🙂

на самом деле, сайт нам как таковой - ваще не нужен. нам нужен хостинг (на который можно вгрузить файл) и домен, по которому содержимое этого хостинга доступно.

 

2. теперь насчёт того, что бот - в ВК, и как это всё связано с сайтом/интеграцией и т.д.:

бот прекрасно живёт в ВК и абсолютно самодостаточен - ему для того, чтобы работать, интеграция не нужна - он спокойно может отправлять данные по взятым обращениям в личку тем людям, которых вы укажете при его настройке.

но если вы хотите, чтобы обращения падали в U-On автоматом, то вы должны дать боту ссылку на файл интеграции. тогда он будет ей высылать данные, она будет высылать данные в U-On, и так у вас будут там появляться обращения.

 

3. по "последствиям" - всё просто:

если не настроить интеграцию - нужно будет получать обращения в личку в ВК. всё. 🙂

 
Размещено : 22.06.2021 18:24
lenus4 reacted
(@lenus4)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

@dspotapov то есть, если у меня есть доступ к хостингу (любому, но лично моему), я могу туда закинуть файл? так это ж меняет дело)))

Спасибо.

 
Размещено : 22.06.2021 18:30
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@lenus4 да - если есть доступ к хостингу и домен, который к нему привязан (чтобы можно было без проблем сгенерировать ссылку для бота) - всё будет прекрасно работать.

 
Размещено : 22.06.2021 18:54
lenus4 reacted
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

Всем привет!

Первый вопрос!) Только у меня одной отличается бот "Диалог с кнопкой" от того, что Михаил показывает в видеоинструкции и по ссылке, что дана для загрузки бота ? 

Проверьте пож-та прикладываю скрин где расхождения: 1 картинка - это скрин с бота Михаила в видеоинструкции. 2 картинка - это то что по факту подгружается. 

Те. у Михаила в шаге 2 нет диалога отдельного, а сразу переход к странам. А в подгруженном у меня по ссылке диалог есть между переходом от "Обработка в u-on до выбора страны". 

2. вопрос. Я запуталась:  в ботах нужно оставлять галочку "скрытие клавиатуры" или наоборот убирать. Так как Михаил в инструкции вроде говорит, что убирать галочку, а в видеоинструкции у него в настройках галочки стоят. 

 

Заранее благодарю! 

 
Размещено : 29.06.2021 20:33
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@an_sapphire

1. бот по ссылке действительно отличается -> мы его уже дважды дорабатывали (один раз под обновление самой ВК, второй - под один из багов, который нашли). но вам не стоит переживать -> то, что лежит на платформе - никак не конфликтует в плане настройки с видеоинструкцией. например, в том шаге, который вы показываете, мы просто разделили шаг со странами на два подшага. это видно визуально, но с точки зрения того, как бот работает для туриста (в плане общения) и для диретора ТА (который бота настраивает), это ничего не меняет 🙂

2. галочка 'скрытие клавиатуры' НЕ должна быть нажата (как говорится в чёрной плашке на видео) -> когда Михаил писал инструкцию, это ещё не было важно, поэтому они у него были нажаты. а сейчас (после недавнего обновления ВК) - стало важно, поэтому мы и добавили пояснительную плашку в видеоинструкцию 🙂 итого: галочки НЕ должны стоять.

 
Размещено : 29.06.2021 21:43
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

@dspotapov Благодарю и все же по 1-му пункту вопрос: мы никакое действие не предпринимаем, а оставляем как есть и туриста автоматом перебросит в квиз с выбором стран на следующий шаг из этого промежуточного ? Главное, чтобы триггер сработал и дальше пошло общение бота и туриста)) 

 
Размещено : 29.06.2021 21:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@an_sapphire

1. мы ничего в этом шаге (который шлёт сообщение) не меняем.

2. если вас интересуют технические подробности (нафига мы вообще вырвали этот текст из сообщения с кнопками и сделали два шага из одного): это как раз связано с тем, как ВК ~10 дней назад начала (по-новому) работать с кнопками. нам пришлось вычленить этот шаг, чтобы у туриста точно появилась клавиатура с выбором стран.

то есть, всё это не несёт никакой смысловой нагрузки - это исключительно подстройка под техническую особенность работы кнопочных блоков бота. 🙂

p.s. сам турист не заметит никаких пробросов - ему просто придёт сразу 2 последовательных сообщения. сперва то, которое мы отделили. затем - второе, к которому подцеплены кнопки.

 
Размещено : 29.06.2021 22:19
an_sapphire reacted
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

Господа магистры, добрый день! Не могли бы глянуть мою настроенную рекламу в ВК? Все время заявки с какой-то периодичностью приходили, а сейчас отредактировала рекламу и полная тишина(( 😭 🙃 может я там что-то сбила или перенастроила 😱 только деньги туда закидываю((( SOS

 
Размещено : 20.10.2021 13:57
Страница 1 / 3
Поделиться: