Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка бота в Senler

58 Посты
11 Пользователи
7 Likes
3,731 Просмотры
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @inginiya

Господа магистры, добрый день! Не могли бы глянуть мою настроенную рекламу в ВК? Все время заявки с какой-то периодичностью приходили, а сейчас отредактировала рекламу и полная тишина(( 😭 🙃 может я там что-то сбила или перенастроила 😱 только деньги туда закидываю((( SOS

Глянуть конечно можем. Но очень может быть, что это связанно с тем, что мы входим в худший с точки зрения запуска рекламы период. Нужно провести ревизию и оставить только самые результативные аудитории и объявления. 

Вы уже давали доступ к вашему рекламному кабинету? Если нет – то дайте для https://vk.com/mikhail.ankudinov

 
Размещено : 20.10.2021 14:02
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

@admin Михаил, Вы у меня там добавлены админом. Вам какие данные нужны, чтобы меня найти?)

 
Размещено : 20.10.2021 14:05
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @inginiya

@admin Михаил, Вы у меня там добавлены админом. Вам какие данные, чтобы меня найти?

Если Инга Рязанова – это вы 😀 , то ответ такой:

1. CTR буквально за неделю упал у вас c 1,272% до 0,733, а цена клика выросла с 12,79 до 19,81₽. Показатели ухудшаются, к сожалению – это нормально.

2. Я вижу, что вы в разных компаниях выбираете разные точки на картах: в старой улица Жака Дюкло, 66Е, а в новой проспект Тореза, 37к2. В этом есть какой-то смысл? Это тоже может влиять на результат.  

3. Чтобы улучшить результат, уберите аудиторию "Туры и турагентства", оставив только "Путешествую за границей", и, опционально измените Ж 25+ на Ж 30+.

После этого дайте рекламе покрутиться на мин. бюджете хотя бы неделю. После этого сделайте следующие выводы. 

И пользуйтесь рассылкой сенлер по уже собранной базе.

 

 
Размещено : 20.10.2021 14:19
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

@admin Спасибо), буду пробовать

 
Размещено : 20.10.2021 14:20
(@azbukamira)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

Здравствуйте! Каюсь, но только сейчас дошли руки до настройки Вк, когда захожу на сайт  sendler.ru , то вылазит непонятное сообщение. Прикрепила скрин. Подскажите, что это значит? Может сайт сменился 

 
Размещено : 31.01.2022 22:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@azbukamira на скриншоте написано senDler.ru. что это такое - без понятия 🙂 вас интересует https://senler.ru/ (без D)

 
Размещено : 31.01.2022 23:20
(@azbukamira)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov  Спасибо! Видимо не нужно пытаться разбираться  полпервого ночи  😆 😉 

 
Размещено : 01.02.2022 08:18
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

@dspotapov Добрый день! Простите, но я с чат-ботами напрочь запуталась, как какой работает и когда. 

1. Я настроила, как показал Михаил в видео инструкции бота на автоматическую welcom серию ( в ТНЖ 2022). Но я не могу понять где взять кнопку на этого бота и вставить в сообщение? ( пересмотрела все ГНЗ -2021). Или, чтобы он сработал нужно при создании разовой рассылки выбирать сообщество, на которое он настроен?

2. Два других бота: Бот "сбор телефона" и Бот "Диалог" их куда вставлять, они остаются действующими или их выключать ? 

Прошу прощения, но правда, ступор какой-то с этими ботами, не могу понять, что я не так делаю в настройках.  Скрины прилагаю. 

 
Размещено : 25.03.2022 18:35
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @an_sapphire

@dspotapov Добрый день! Простите, но я с чат-ботами напрочь запуталась, как какой работает и когда. 

1. Я настроила, как показал Михаил в видео инструкции бота на автоматическую welcom серию ( в ТНЖ 2022). Но я не могу понять где взять кнопку на этого бота и вставить в сообщение? ( пересмотрела все ГНЗ -2021). Или, чтобы он сработал нужно при создании разовой рассылки выбирать сообщество, на которое он настроен?

2. Два других бота: Бот "сбор телефона" и Бот "Диалог" их куда вставлять, они остаются действующими или их выключать ? 

Прошу прощения, но правда, ступор какой-то с этими ботами, не могу понять, что я не так делаю в настройках.  Скрины прилагаю. 

1. не совсем понял вопрос. Бот Велком-серии срабатывает как только пользователь попадает в группу подписчиков "горящие туры из ...". Как это сделать – я показывал в видео. Механика простая – пользователь видит рекламу, подписывается на рассылку, начинает получать WS. Никаких кнопок не нужно. Старым пользователям слать WS не нужно. 

2. Оставлять действующими. Они отвечают за диалог с теми, кто пишет. Бот велком серии работает параллельно просто отпугивая серию сообщений. Он ни с чем не конфликтует. 

 
Размещено : 25.03.2022 18:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@an_sapphire а я, вслед за Михаилом, тоже не понял - что на скриншоте вообще делает "рассылка" - рассылки к ботам никакого отношения не имеют... 🙄 

p.s. если не справитесь - напишите мне в ВК - дадите мне админские права в сообществе - я посмотрю, что вы там понастраивали 😉

 
Размещено : 25.03.2022 18:57
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

@admin Спасибо за оперативный ответ. Тогда еще последний вопрос, т.е. Когда я делаю рассылку разовую я не выбираю эту группу подписчиков на которую настроен Welcom бот, т.е. строку "Группа подписчиков" ( см. скрин" оставляю пустой ? 

 
Размещено : 25.03.2022 19:00
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @an_sapphire

Когда я делаю рассылку разовую

да - вы можете не выбирать группу подписчиков - тогда рассылка уйдёт вообще всем.

но - важное уточнение - т.к. вы были в ГНЗ-21, у вас кроме ботов, которые отрабатывают по обращениям от новых туристов (бот-диалог и бот-кнопки), есть ещё и бот-рассыльщик.

и рассылки лучше делать через него, а не через интерфейс рассылок. он пообщается с туристами, которые на рассылку откликнутся.

 
Размещено : 25.03.2022 19:03
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @an_sapphire

@admin Спасибо за оперативный ответ. Тогда еще последний вопрос, т.е. Когда я делаю рассылку разовую я не выбираю эту группу подписчиков на которую настроен Welcom бот, т.е. строку "Группа подписчиков" ( см. скрин" оставляю пустой ? 

Если сделать так – то рассылка уйдет по всем пользователям, даже не подписанным на определённую группу подписчиков. Злоупотреблять такими рассылками не стоит. Когда мы предлагаем пользователю отписаться – мы исключаем его из группы подписчиков. Поэтому большую часть рассылок имеет смысл делать по группе подписчиков "горящий туры из ...". Изредка можно делать по всем. 

 
Размещено : 25.03.2022 19:03
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

@dspotapov Я бы не задала этот вопрос, если бы в текстах для мессенджеров не было ссылки на "кнопки бота-рассыльщика" если вы были в ГНЗ 2021". 

 
Размещено : 25.03.2022 19:07
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

@admin спасибо, поняла теперь. 

 
Размещено : 25.03.2022 19:10
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

@dspotapov Пойду еще раз пересмотрю ГНЗ -2021, если что-то будет не понятно, вернусь с обратной связью. Спасибо. 

 
Размещено : 25.03.2022 19:22
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @an_sapphire

если бы в текстах для мессенджеров не было ссылки на "кнопки бота-рассыльщика"

да - я понимаю. меня просто смутило, что на вашем скриншоте выше именно рассылка, а не интерфейс добавления подписчиков внутрь бота-рассыльщика 😊 

 
Размещено : 25.03.2022 19:43
(@diring)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

Добрый день! Очень стыдно, но я только добралась до настройки рекламы в вк 😭 . Возник прям вначале такой вопрос
при создании велком серии Михаил в инструкции говорит, что в сенлере нужно создать новую рассылку-автосообщения. Но у меня в сенлере нет автосообщений, выходит только целевая и разовая. в скрине прикрепила. Я что то не то делаю или поменялись настройки или теперь выбрать одну из этих двух? подскажите, пожалуйста 🤗 

 
Размещено : 05.04.2022 19:35
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @diring

Но у меня в сенлере нет автосообщений

Здравствуйте. Да - всё верно - с сентября 2021'го в Senler больше нет автосообщений. Мы решаем это через дополнительного чат-бота. Напишите мне в личку в ВК ( https://vk.com/dspotapov ) - я вам его дам 🙂

 
Размещено : 05.04.2022 19:41
(@diring)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

@dspotapov Благодарю😍 

 
Размещено : 05.04.2022 19:44
(@tatyana_aletan)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! Вопрос по настройке бота: Сбор телефона Кнопки. Добавила совершенно новые кнопки в некоторые разделы, например: Какое направление будем смотреть? К этой кнопке не подвязывается синяя линия и соответственно при нажатии на нее подписчика - общение стопорится. Как активировать вновь созданные кнопки? Боты устанавливались впервые.

 
Размещено : 18.04.2022 21:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tatyana_aletan

Как активировать вновь созданные кнопки?

После того как вы всё "сохранили" в правом меню (где редактируется шаг), и кнопки появились на общей схеме бота, на каждой из них есть тёмный кружочек - наводим мышку на него, он становится оранжевым - зажимаем левую кнопку мыши и тянем связь туда, куда хотим вести пользователя, когда он на эту кнопку нажимает. Довели - связь "приклеивается", перекрашивая "приходящую" точку в зелёный цвет - отпускаем кнопку мыши - всё - кнопка соединена со следующим шагом.

 
Размещено : 18.04.2022 21:38
(@travelmam10)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

а Welcome серия и утепляющий бот это одно и тоже?

 
Размещено : 25.05.2022 17:06
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @travelmam10

а Welcome серия и утепляющий бот это одно и тоже?

да 🙂 просто в ГНЗ-22 более свежая версия

Это сообщение было изменено 2 года назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 25.05.2022 17:21
(@travelmam10)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

при нажатии кнопки начать не происходит ничего. Куда она должна вести?

 
Размещено : 25.05.2022 18:02
Страница 2 / 3
Поделиться: