Уведомления
Очистить все

Отчет по рекламному кабинету Fb и вопросы

8 Посты
3 Пользователи
0 Likes
767 Просмотры
(@manya-911)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван
Topic starter
 

Скидываю отчет по рекламным кампаниям, прошу дать обратную связь и ответит на несколько вопросов.

1. Профиль заходит лучше чем директ.

а.Профиль: бюджет на сторис 100 р на посты 150.Фото во вложении. Поднимать цену?

 б. В постах 4 объявления заходит 2. Остальные отключить?

2. Директ

а. бюджет на сторис 80 р, на посты 90 р.Что делать с ценой?

б. сторис откручивает только одно объявление и то не очень.

 

3. Фейсбук предлагал объединить аудиторию или объявления не поняла. Помогите разобраться фото во вложении.

4. Если я хочу добавить Турцию на профиль и директ мне добавить новое объявление или поменять видио в том который плохо откручивается?

5. Куда мне скинуть скрины рекламного кабинета?????

 

Тема была редактированна 3 года назад 9 раз от Мария
 
Размещено : 23.06.2021 21:25
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @manya-911

Скидываю отчет по рекламным кампаниям, прошу дать обратную связь и ответит на несколько вопросов.

Директ у вас тоже отлично заходит. Посмотрите не на усредненные результаты компании, а на результаты отдельных объявлений: у вас есть объявления с 44-66₽ за начатую переписку. Это отличный результат! 

Просто отключайте не эффективные объявления, оставляйте только эффективные, поднимайте бюджет у всей группы объявлений. У вас компаний видимо только обучилась. В целом показатели обученых объявлений у вас очень хорошие: 

5₽ за переход и 50₽ за переписку – оставляйте только эффективные объявлений и поднимайте бюджет. Чуть позже добавьте просто новые объявления прямо в эти группы объявлений. Туда же включите Турцию. 

Группы объявлений можно и объединить – это не принципиальный момент. Но тогда у нас посты будут соревноваться со сторис. 

Скрины вы приложили сюда. Но если есть еще, можете прислать на it.business.systems@gmail.com

 
Размещено : 24.06.2021 15:59
(@ptitcyn)
Сообщения: 15
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! Дайте, пожалуйста, обратную связь по рекламе. Спасибо!

 
Размещено : 04.10.2021 13:31
(@ptitcyn)
Сообщения: 15
Начинающий Падаван Customer
 

и еще один файл, почему-то два не загрузилось

 
Размещено : 04.10.2021 13:32
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ptitcyn

и еще один файл, почему-то два не загрузилось

Цена перехода у вас в целом приемлимая для текущего момента. 8 и 11₽ для постов и сторис соответственно. 

Но важно понимать контекст: 

  • Если вы в Мск / СПБ – то в целом это приемлимые цифры, и вряд ли их удастся драматично снизить. 
  • Если это этап обучения – то нужно посмотреть отдельно по датам цену на этапе обучения (первую неделю) и после нее. Иногда цифры снижаются в 2-2,5 раза. 
  • Важно понимать период, за который реклама крутится. Сейчас реклама объективно будет дорожать. Ноябрь-декабрь худшие месяца в туризме для рекламы. 

Дальше нужно понимать ваши итоговые цифры: вы сажаете трафик на профиль. Это предъявляет требования к аккаунту. Его тоже было бы полезно глянуть. 


Теперь в целом расклад: сажая трафик на профиль мы в большей степени работаем на рост кол-ва подписчиков, чтобы потом им продавать. Поэтому для оценки важно понимать кол-во подписчиков. 

Вот пример удачного расклада: мы получаем трафик по 5-8₽ за переход с конверсией в подписку 25%. Это означает, что подписчик будет стоить нам 20-30₽. Если налажена работа со сторис и ведением аккаунта – в долгострое это становится очень выгодно. 

Как видите в этой схеме важно все: цена перехода и конверсия в подписку (которая зависит от привлекательности аккаунта). Мы должны в комплексе это оценивать. 

Если обращения нужны здесь и сейчас – возможно лучше сажать трафик на директ и чатбота. 

 
Размещено : 04.10.2021 14:11
(@ptitcyn)
Сообщения: 15
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Михаил, смотрите, я наверное раньше времени отключил рекламу, на самом деле 4 верхние строки в РК тоже крутились в рекламе, я просто их отключил и сделал скрины для вас. Так что их тоже надо проанализировать. По моему, из этих шести объявлений хорошо зашли только два, которые я оставил крутиться. Запуск рекламы был 28.09, количество подписчиков увеличилось на 26 человек (живых) и есть активная переписка с некоторыми. Сторис начали активно вести, сразу увидели обратную связь. Это наш акаунт https://www.instagram.com/tury_viza_kaluga/?hl=ru

Может не надо было отключать рекламу на 4 объявления? Я хотел изменить картинку пост и сторис и посмотреть, дело в картинке или то что мыв предлагаем Египет? Мы находимся в Калуге (160 км от Москвы) 

 
Размещено : 04.10.2021 14:24
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ptitcyn

@admin Михаил, смотрите, я наверное раньше времени отключил рекламу, на самом деле 4 верхние строки в РК тоже крутились в рекламе, я просто их отключил и сделал скрины для вас. Так что их тоже надо проанализировать. По моему, из этих шести объявлений хорошо зашли только два, которые я оставил крутиться. Запуск рекламы был 28.09, количество подписчиков увеличилось на 26 человек (живых) и есть активная переписка с некоторыми. Сторис начали активно вести, сразу увидели обратную связь. Это наш акаунт https://www.instagram.com/tury_viza_kaluga/?hl=ru

Может не надо было отключать рекламу на 4 объявления? Я хотел изменить картинку пост и сторис и посмотреть, дело в картинке или то что мыв предлагаем Египет? Мы находимся в Калуге (160 км от Москвы) 

Нужно было еще покрутить – смотрите на бюджет, который потратился. Там по 20-60 рублей на объявление было израсходовано. Но сейчас уже не важно. Повторно включать не нужно – обучение начнется заново. 

Покрутите текущие объявление еще пару дней, а потом увеличивайте бюджет. Профиль в целом неплох у вас. Всего было 70 переходов, поэтому 26 подписчиков – отлично (если все они из рекламы). Продолжайте внимательно анализировать результативность – в межсезонье это особенно важно. И все же попробуйте создать компанию с трафиком на директ. 

Это сообщение было изменено 3 года назад от Михаил Анкудинов
 
Размещено : 04.10.2021 16:15
(@ptitcyn)
Сообщения: 15
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Спасибо, Михаил, за обратную связь!

 
Размещено : 04.10.2021 21:00
Поделиться: