Уведомления
Очистить все

[Решено] Загрузка uon.php на хостинг

65 Посты
16 Пользователи
25 Likes
3,720 Просмотры
(@arsen)
Сообщения: 71
Опытный Падаван
Topic starter
 
От: @sergei-khristoforov

@arsen Арсен, попробуй запусти тест бота в сенлере и пройди по его запросам. После того как оставишь свой телефон, должно создаться обращение в Юоне с твоими данными (Имя Фамилия и тел), если после ввода телефона создается пустое обращение, то да это какая-то ошибка.

Пустое обращение создается ещё после того, как вводишь адрес в http://ххх.ru/uon.php?office=1, в адресную строку браузера. 

Да, пустое обращение создалось после ввода http://ххх.ru/uon.php?office=1 в адресную строку браузера. 

Тест бота добавил в обращение имя, фамилию и телефон. Почту добавил в Примечание. 

Всё работает, спасибо!

 
Размещено : 27.07.2020 19:18
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

Скажите, пожалуйста, как загрузить на хостинг PHP-файл?

 
Размещено : 29.07.2020 16:18
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@profi-tour72 слишком широко задан вопрос, чтобы дать конкретный ответ. "по модулю" решение такое: зайти в админ.панель хостинга, зайти в менеджер файлов, найти в нём корневую папку (обычно это Public_html) и загрузить файл в неё.

 
Размещено : 29.07.2020 16:20
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@dspotapov административная панель хостинга и сайта это разные вещи?

 
Размещено : 29.07.2020 16:28
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@profi-tour72 да - безусловно. обычно есть 3 админ.панели: 1 - от регистратора домена (отвечает за всё, что с ним происходит), 2 - от хостинга (через неё загружаются файлы, разворачиваются сайты и т.д.), 3 - админка сайта (внутренности его движка, постинг через неё делается и т.д.).

 
Размещено : 29.07.2020 16:33
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@dspotapov, спасибо, загурзила.

 
Размещено : 29.07.2020 16:59
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@dspotapov, смотрю видеоинструкцию. Там говориться, что после того, как загрузили PHP-файл на хостинг, должна получиться какая-то ссылка. На хостинг файл загрузила. А вот где эта ссылка должна получиться и где её взять? Подскажите, пожалуйста.

 
Размещено : 29.07.2020 17:08
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@profi-tour72 если вы загрузили файл uon.php на хостинг в корневую папку, то "внешний" адрес, по которому бот может обратиться к ним, выглядит так:

адрес_вашего_сайта/uon.php?office=1

например, если мой сайт http://dspotapov.ru, то ссылка выглядит так: http://dspotapov.ru/uon.php?office=1

написать её нужно самому ручками. прежде чем вставлять в бота - проверьте через адресную строку браузера - так, как Михаил показывает в инструкции.

* ссылки, которые я привёл выше - не работают - это просто пример

 
Размещено : 29.07.2020 17:34
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@dspotapov, вроде получилось.

 
Размещено : 29.07.2020 18:01
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Всем привет! Дима, подскажи, плз, для тех у кого в прошлом генераторе настроена была интеграция с Ю-ОН нужно что-то менять? Ну т.е. в новом PHP-файле есть какие-то изменения или все оставляем как было?

 
Размещено : 30.07.2020 15:21
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova ненене - интеграшка - это единственное в блоке по ВК, что мы ваще никак не трогали. просто в нового бота пропишешь ту же ссылку, что раньше была в старом, и полетишь. ^_^

 
Размещено : 30.07.2020 15:24
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov, фух! очень хорошо, а то я совсем забыла как все это делала... 😉

 
Размещено : 30.07.2020 15:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova и правильно забыла -> потому что мы это тогда делали вместе (см.скрин) 🙂 🙂 🙂

 
Размещено : 30.07.2020 15:29
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 
От: @dspotapov

@olga_kameshkova и правильно забыла -> потому что мы это тогда делали вместе (см.скрин) 🙂 🙂 🙂

🙂 🙂 🙂

 
Размещено : 30.07.2020 16:48
(@info31)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

загрузила php файл выдал ошибку "Notice: Undefined index: office in /storage/ssd1/689/14495689/public_html/uon.php on line 16

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /storage/ssd1/689/14495689/public_html/uon.php:16) in /storage/ssd1/689/14495689/public_html/uon.php on line 68
{"success": true,"lead_id": 33}

когда загрузила вайл в юон пришло сообщение. А так сообщения в юон не попадают. Рекламу запустила, заявки идут, хочется, чтобы падали в юон. Помогите довести до ума. 

 
Размещено : 30.07.2020 23:00
(@lifeolga)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

не могу понять, где взять строчку , которую необходимо загрузить в бота, в хостинг загрузила php файл

 
Размещено : 31.07.2020 15:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@info31 пришлите ваш файл uon.php мне в личку в ВК - посмотрю, всё ли у вас внутри него хорошо. если да - нужно будет с самим хостингом разобраться через саппорт -> обычно это не проблема.

 
Размещено : 31.07.2020 16:12
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@lifeolga ну, не строчку, а ссылку, по которой бот будет стучаться в интеграцию, верно? 😉 её нужно написать руками. она у вас будет такая: XXX://YYY.ZZ/uon.php?office=1

XXX - это либо http, либо https (в зависимости от того, у вас сайт с ssl или без -> просто посмотрите, как выглядит адрес вашего сайта в строке браузера)

YYY.ZZ - это адрес вашего сайта, на хостинг которого вы закинули файл

а концовка - это обращение к самому файлу

 
Размещено : 31.07.2020 16:15
(@lifeolga)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

@dspotapov

Подключить так и не удалось, оставила как в прошлом году настраивала через Tolk me.

У Tolk me есть бесплатная версия она поддерживает 3-х менеджеров бесплатно (администратора они не считают, но мне и сообщения не приходят, хотя я могу посмотреть всю переписку), в бесплатную версию вкл прием обращений из вк и е-mail (на это мыло привязала обращения с сайта (с турвизора заявки и общения вместо живосайта).... распределение по этим обращениям на прем менеджерам в Ю-он "по кругу" выставлены. В платной версии есть интеграция с inst, но пробовали в прошлом году (брала платную версию, там у меня 6 менеджеров было выкуплено), очень сильно инста забивает Ю-он левыми сообщениями, типа "ты мне лак поставила, я тебе"- ее отключили сразу, пытались инсту на отдельного менеджера весить, но в сезон и она отказалась. ВК работает хорошо, в Ю-он падает обращение через 5 минут, это опытным путем вычислили (там таймер есть), как раз бот успевает отработать с туристом и вся переписка падает в это созданное обращение и менеджер может писать от имени сообщества и соответственно переписка менеджера в обращении Ю-он автоматом разносится, даже если пишет через несколько дней (ранее заставляла МПП переписку копировать и подгружать в Ю-он). И еще не теряются те из сенлера, после рассылки, кто ранее уже общался с ботом "телефон взят".    

 
Размещено : 01.08.2020 02:22
(@portkaluga)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

Так где же эта корневая папка куда добавлять файл UON. php

 
Размещено : 02.08.2020 01:17
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @portkaluga

Так где же эта корневая папка куда добавлять файл UON. php

Обычно она находится в директории www -> Public_html

 
Размещено : 02.08.2020 13:44
(@portkaluga)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

@admin методом логики) нашел папку загрузил файл API-ключ в приложенном файле вырезал в оригинале вставлен. 
После загрузки файла в коренную папку получилась ссылка http://xn--e1agdcizbcrge.xn--p1ai/uon.php?office=1.

Доменное имя - меркурийтур.рф. 

Но увы, обращения не поступают  Ю-он 😐  
Что мог сделать не так? 

 
Размещено : 04.08.2020 23:07
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@portkaluga сама ссылка работает корректно - я перешёл по ней -> у вас должно было создаться пустое обращение. вангую, что проблема в том, что домен в зоне рф. :/

 
Размещено : 04.08.2020 23:11
(@portkaluga)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov в юон пришло 5 пустых обращений 😊 
Должно работать? Ждем живых обращений?

 
Размещено : 05.08.2020 01:02
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@portkaluga хз -> я не уверен, что из сенлера бот будет нормально перекидывать по ссылке в зону рф. сама интеграха правильно встроена. бот либо будет по этой ссылке отдавать, либо нет -> обращения в ВК будут -> будет ясно (либо он переварит рф зону и положит их в юон, либо не переварит и не положит -> тогда надо будет положить туда, где нормальная ссылка будет).

 
Размещено : 05.08.2020 01:24
Страница 2 / 3
Поделиться: