Уведомления
Очистить все

[Решено] Из группы в паблик. Нюансы и вопросы.

5 Посты
3 Пользователи
5 Likes
702 Просмотры
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

Занималась сегодня переоформлением группы ВК и столкнулась с несколькими сложностями. Может кому-то это будет полезно. Также у меня самой есть вопросы.

1) Чтобы перевести группу в страницу (паблик), нужно быть именно Владельцем страницы, а не админом или редактором. Владельца можно переназначить. При смене владельца приходит код на номер телефона.

У меня группе уже лет 10 наверное, она была создана со старой страницы, на которой уже не действующий телефон. Перепривязка телефона занимает 7 дней ( Так что ещё неделю я не смогу перевести группу в страницу. Есть тут ещё такие динозаврики?)))

2) При оформлении виджета "Отзывы" у меня не получается прикрепить отзывы из обсуждения. Пишет, что доступно только в PRO версии, которая платная.

??? Это нововведение или это из-за того, что группа, а не паблик?

3) У меня до этого уже был установлен Сенлер, я там сама что-то колбасила пыталась :Р В общем, там 2 рассылки, одну из которых я перенастроила по Мишиной инструкции, и с поста в закрепе туда отлично переходит.

??? А вот с иконки в меню идет переход на 2 рассылки. Как убрать вторую? Я уже запуталась... или устала)

Буду благодарна за помощь.

P.S. Во вложении фото, что получилось. Норм?

 
Размещено : 25.07.2020 13:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Отличные вопросы! ^_^ Отвечаю по порядку:

1. Что касается срока подвязки нового телефона -> это не должно остановить от запуска РК -> крутиться можно и при группе. А так - да - все действия с изменением статуса группы/паблика делаются именно владельцем. 

Если у кого-то с этим возникают проблемы (бывает так, что группа зарегана не на директора), мы помогаем в индивидуальном порядке этот статус получить -> это делается через специальный запрос в саппорт, к которому прикрепляются документы, подтверждающие, что ты - директор ТА. Поддержка ВК в этом плане адекватна - всегда помогает и даёт все нужные права.

2. Да - "Отзывы" недавно ввели платный тариф 🙁, и теперь импорт у них входит в него. Сейчас пообщался со всеми, кто у нас их использует - народ платит - там ~49р. в месяц -> все считают, что это ok.

Если не хочется платить, есть два варианта: а - оплатить первый месяц, сделать импорт, а потом не продлять (вроде это никак не должно сказаться на уже добавленных отзывах), либо б - наполнить с нуля за счёт лояльных клиентов. Но я бы заплатил 🙂 -> эта штука из тех, что окупается.

3. На эту тему прокомментирует Михаил. Я уже передал запрос ему.

p.s. выглядит отлично. а что за ~МЕНЮ~ сверху-справа (там, где 'Информация')? 🙂

 
Размещено : 25.07.2020 17:45
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

3) У меня до этого уже был установлен Сенлер, я там сама что-то колбасила пыталась :Р В общем, там 2 рассылки, одну из которых я перенастроила по Мишиной инструкции, и с поста в закрепе туда отлично переходит.

??? А вот с иконки в меню идет переход на 2 рассылки. Как убрать вторую? Я уже запуталась... или устала)

Буду благодарна за помощь.

Просто сделайте вторую (лишнюю) группу подписчиков скрытой, как я это показывал в видео. Она отовсюду исчезнет. 

 
Размещено : 25.07.2020 17:49
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@dspotapov

Дима, спасибо за объяснения!

1. По поводу группы поняла, если не влияет на РК, то оставим так, а дальше будем посмотреть)

2. Тоже поняла алгоритм действий. Попробую оплатить и убрать, если не выйдет, то 49 р/мес - кажется не много.

МЕНЮ - это вообще древняя штука, ещё со времен вики разметки ВК😬 Она должна пропасть, как переведу группу в паблик)

 
Размещено : 25.07.2020 18:30
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@admin

Миша, спасибо! Сейчас как раз смотрю это видео) Отключила, но думала, мало ли, вдруг всё не так просто 😀 

 
Размещено : 25.07.2020 18:32
Поделиться: