Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Гайд от ТМ по созданию Stories ТА для новичков + обмен опытом

15 Посты
5 Пользователи
4 Likes
1,203 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Друзья, как и обещали, мы подготовили гайд (скачать) с пошаговыми инструкциями и скриншотами, следуя которым, вы научитесь создавать все виды и типы Stories, которые мы используем в запусках из "Туристов На всю Жизнь 2021".

В этой теме мы просим всех опытных создателей Stories и гуру Inst'ы поделиться опытом с коллегами и дополнить нашу инструкцию.

Заранее всем спасибо за ваши находки и ваш вклад в наше общее дело - давайте поможем друг другу сделать самые классные турагентские Stories на планете Земля! 🤩 

p.s. если вы новичок, и у вас есть вопрос по созданию Stories - спрашивайте!

p.p.s. соседняя тема форума, где обсуждается софт для создания Stories с offer'ами / отелями - тут.

 
Размещено : 13.03.2021 23:07
Сергей and Tomas reacted
(@balyk69)
Сообщения: 19
Падаван Customer
 

ГАЙД посмотрела, огонь, особенно для тех, кто совсем инсту не знает, хорошая помогашка. Я например не знала как статистику по сторис и касаниям там с подписчиками смотреть, теперь разобралась. 

Есть пара вопросов: 1. Как все таки музыку накладывать? 2. По поводу ползунка, поясните его функцию??? 

 
Размещено : 16.03.2021 14:46
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@balyk69

1. мы намеренно не показывали, как добавлять музыку в Stories, потому что не раз сталкивались с тем, что ТА накладывало музыку с ограничением по копирайтам, а затем получало бан аккаунта. исключительно поэтому в гайд про это мы ничего добавлять не будем. но если вам хочется разобраться и поэкспериментировать - гляньте инструкции на ютубе (например - вот | это не единственный способ - их куча, но, pls, будьте осторожны с соблюдением авторских прав).

2. ползунок - это почти такой же стикер, как и опрос (из которого выбирается один из двух вариантов ответа). просто вместо того, чтобы тыкать, люди ставят уровень (от большего к меньшему). какой-то серьёзной смысловой нагрузки стикер не несёт - просто добавляет чуток интерактива.

 
Размещено : 16.03.2021 15:02
(@balyk69)
Сообщения: 19
Падаван Customer
 
От: @dspotapov

@balyk69

1. мы намеренно не показывали, как добавлять музыку в Stories, потому что не раз сталкивались с тем, что ТА накладывало музыку с ограничением по копирайтам, а затем получало бан аккаунта. исключительно поэтому в гайд про это мы ничего добавлять не будем. но если вам хочется разобраться и поэкспериментировать - гляньте инструкции на ютубе (например - вот | это не единственный способ - их куча, но, pls, будьте осторожны с соблюдением авторских прав).

2. ползунок - это почти такой же стикер, как и опрос (из которого выбирается один из двух вариантов ответа). просто вместо того, чтобы тыкать, люди ставят уровень (от большего к меньшему). какой-то серьёзной смысловой нагрузки стикер не несёт - просто добавляет чуток интерактива.

Интересно, как ползунок выглядит в статистике?...........

 
Размещено : 16.03.2021 17:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@balyk69 мы не пытались это как-то глубоко анализировать, потому что сами сравнительно редко его используем. правда, как я и писал в гайде, у него самый маленький % реакций по сравнению с другими стикерами. но иногда использовать его можно - просто чтобы у подписчиков глаз не замыливался 🙂

 
Размещено : 16.03.2021 17:17
(@balyk69)
Сообщения: 19
Падаван Customer
 

@dspotapov  Приняла)

 
Размещено : 18.03.2021 10:31
(@feeria-evpatoria)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день. Не могу найти в каком блоке Вы разъясняли как создать Говорящую голову на фоне картинки или видео

 
Размещено : 28.06.2021 15:56
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@feeria-evpatoria гайд писался в начале марта. тогда ещё просто не было таких эффектов/масок. они появились примерно 3-4 недели назад. думаю, мы в какой-то момент в гайд их тоже добавим. но не сейчас - мы на 100% в создании контента.

но я вас легко прямо тут научу 🙂 смотрите:

1. заходите в режим создания Stories,
2. выбираете режим hands free в менюшке слева,

3. листаете снизу по центру варианты эффектов-масок - выбираете либо green screen, либо window (как они выглядят - показываю на приложенных скриншотах). если у вас их нет - не беда - долистываете вправо до конца. там есть лупа (см.скрин №3) - жмёте на неё и находите их через поиск. когда нашли - нажимаете на картинку эффекта и в нижнем правом углу жмёте флажок, чтобы этот эффект сохранился в вашей ленте эффектов.

4. когда эффект выбран - нажимаете на серую кнопочку выше кнопки записи видео -> выбираете фото для фона -> затем жмёте на кнопку записи и пишете видеокомментарий. когда записали - можно поиграть размером.
5. можно докинуть ещё стикеров по вкусу и публиковать.

 
Размещено : 28.06.2021 18:24
(@feeria-evpatoria)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Спасибо огромное за подробный гайд ❤️ 

 
Размещено : 28.06.2021 20:02
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@feeria-evpatoria you're welcome. p.s. добавление свежака в гайд себе в экшн-план записал - как только будет чуть больше свободного времени - обязательно и туда всё добьём. спасибо за идею! 😊 

 
Размещено : 28.06.2021 20:07
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Дмитрий, добрый вечер! Все делала по вашей инструкции, но у меня после п.4,когда выбрала фоновое фото, на экране "я" не появляюсь:(, просто белый экран, делаешь запись, в результате - фон есть , звуки слышны, а белый квадрат так и остается белым. Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию?

 
Размещено : 24.11.2021 00:08
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@9774444 я так понимаю, речь про запись сторис, в которой есть фильтр green screen или window? если вы всё сделали по тем шагам, которые я выше писал, но у вас косяк с видео, причина одна -> глючит само приложение.

что делать -> 1 -> сперва убедитесь, что приложение у вас обновлено до самой свежей версии. обновите, если это не так, и протестируйте. если не помогло - идём ниже:

light-вариант -> 2 -> перезагрузите телефон. протестируйте. если не поможет - идём ниже.

hard-вариант -> 3 -> переустановите приложение. протестируйте. один из этих 3'х пунктов точно поможет.

p.s. на всякий случай: если дойдёт до переустановки, убедитесь, что вы помните свои логин/пароль от Инсты 😉

 
Размещено : 24.11.2021 00:16
Яна reacted
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Благодарю! Буду пробовать

 
Размещено : 24.11.2021 00:28
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

Всем привет! Гуру Инстаграма уверяют, что самый огонь в продвижении аккаунта сейчас это Reels и Stories, мол можно только этими двумя инструментами круто продвигаться, а посты - в топку ) У кого-то из опытных пользователей Инсты есть мнение на эту тему?

 
Размещено : 27.11.2021 19:28
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@sergeybt это никак не конфликтует с тем, как работает ТНЖ/ГЕНЕРАТОР -> сторис чертовски важны. а постов мы в месяц делаем 5-6-7 штук. совсем без них - нельзя - лента же должна показывать, что всё ok, и что вы живы. 🙂

что же до reels -> тут всё сложно, ибо это tiktok'овый формат 😜 

 
Размещено : 27.11.2021 20:25
Поделиться: