Уведомления
Очистить все

[Решено] Результаты отправки велком серии писем. А мы точно все делаем правильно?

3 Посты
2 Пользователи
1 Likes
525 Просмотры
(@viko4ka_96)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

итак, отправили 1е письмо из велком серии по 2640 адресов. 2500 - наша старая база, которая до этого регулярно получали рассылку нашу. 140 - реактивированные

Сразу открыли 50 чел письмо и 6 отправили нас в спам из этих 50

Далее получили письмо от постоянной туристки:

Анна, здравствуйте.
чесговоря, не совсем ясен смысл ЭТОГО письма для меня как туриста — не вижу «призыва к действию» )
это предложение подписаться на расылку и надо нажать «подписаться»?
или рассылка будет приходить атвоматически. надо или нет туристу?
или это приглашение в «закрытый клуб», кому будет сообщаться о супер-горящих турах?

остаюсь искренне ваша —

P.S. кстати, при первой попытке отправить ответ ( собственно к чему Вы в низу письма и приглашали)
майл вернул письмо… смотрите в прицепе

С уважением,

 

Скажите что то про такой результат пожалуйста

 

 
Размещено : 12.03.2021 16:58
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

1. если это ответ от человека, которого мы до этого реактивировали, то, согласитесь, это довольно странные вопросы, верно? 🙂

2. если это ответ, полученный от человека, который раньше был подписан на рассылку - в принципе, его можно понять - он раньше от нас что-то получал, а тут - здрасьте - формат поменялся, и он не понимает, что происходит.

конечно, можно было бы заморочиться, и вот прямо написать отдельную подводку для старых читателей рассылки, что, мол, так и так, мы меняем формат рассылки (и послать разные письма обзвоненным и старым подписчикам), но обычно так никто не делает.

Рамочно: как я на сегодняшнем эфире говорил, отвечая на вопросы, это нормально, когда ты меняешь формат рассылки и получаешь некоторое кол-во отписок/тычков в СПАМ -> люди - это существа, которые не любят изменения. 🙂 Но нас это не должно волновать, потому что мы знаем, что на 'длинной дистанции' то, какой контент мы теперь будем слать, будет работать отлично.

Если вам хочется разобраться детально, то я бы проанализировал тех, кто отписался:

1. когда я последний раз конкретно этим людям что-то слал?
2. вот эти, отписавшиеся/кликнувшие СПАМ, они раньше рассылку вообще открывали?

может давно не было рассылок, они про нас забыли, получили письмо, вспомнили, что давно хотели отписаться и вот прямо сейчас сделали это.

3. и, если я всё верно понимаю, вы же переехали с какого-то другого сервиса рассылок на Дашу -> вполне может быть, что вы раньше конкретно этим людям вообще не доставлялись -> и вот, наконец-то пробились в их почту. это для вас они "подписчики нашей рассылки", а на самом деле - может быть - нет. и тогда реакция тоже понятна.

а может имеет место наложение факторов -> есть чел, с которым у нас траблы с переносом тура, мы думаем, что он читает нашу рассылку (на самом деле нет), и тут ему приходит наше письмо, и он со злости тыкает 'отписаться'.

2500 - не самая большая база, но и не самая маленькая -> в ней с людьми может происходить что угодно, и, поскольку мы их не реактивировали по телефону, мы должны просто принять на себя эти риски, ибо на 'длинной дистанции' ... (см. выше)

Про "возврат письма" - не понял. При попытке ответить на ваше письмо из рассылки, мейл возвращает письма? Подпишите мою почту -> dspotapov@gmail.com - я получу у вас следующее письмо и посмотрю -> потому что обычно с этим не возникает никаких проблем...единственная гипотеза, которая у меня есть на данный момент - что-то не так с почтой, которая у вас указана в поле "от кого" -> можете сами попробовать написать на неё -> если письма проходят, то и при ответе на рассылки всё должно быть ок.

 
Размещено : 12.03.2021 19:37
(@viko4ka_96)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov спасибо! Почту подпишем

 
Размещено : 13.03.2021 13:53
Поделиться: