Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопрос по сайту на платформе "Турвизор" и рассылке

4 Посты
2 Пользователи
1 Likes
828 Просмотры
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Добрый день! Если домен наш https://www.reg.ru/whois/?dname=bogematour.ru , а хостинг Турвизора, то рассылку можно делать?

 
Размещено : 27.02.2020 17:56
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Здравствуйте, Сергей.

Как я и говорил на эфире, комментируя вопрос вашего коллеги с аналогичной конфигурацией: можно-то можно, но поскольку вы никак не контролируете своих соседей по турвизоровскому хостингу, если кто-то из них сделает что-то, из-за чего ip-группа начнёт валиться в СПАМ, вы повалитесь вслед за ними автоматом...и всё равно придётся переезжать. Так что если на это есть время - рекомендую перейти на собственный хостинг.

P.S. это я не перестраховываю - в прошлом году у клиентов ТМ было 3 таких случая. переехать-то все переехали, но в одном из этих случаев, пришлось потом "отбеливать" другие атрибуты, засвеченные в рассылках, сделанных в период нахождения в СПАМе; а вдругом я лично писал одному из антиспам-провайдеров, чтобы вытащить домен, который "зацепило шрапнелью" из-за турвизоровского хостинга.

 
Размещено : 27.02.2020 21:55
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Дмитрий, спасибо! Все реквизиты для переезда нам выдали, а можно рекомендации по хостингу, куда переезжать лучше?

 

 
Размещено : 28.02.2020 16:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeybt

Мы обычно рекомендуем агентам СпринтХост, потому что там адекватная и отзывчивая поддержка, нормальная стабильность и адеватные (низкие) цены -> СпринтХост

Но вообще, на рынке полно хороших хостингов, так что можете выбрать то, что нравится вам / вашим it'шникам, если они у вас есть (наш, например, почему-то люто плюётся от рег.ру, на котором мы 8 лет отлично жили до переезда на собственные VDS'ки).

 

 
Размещено : 28.02.2020 16:48
Сергей reacted
Поделиться: