Уведомления
Очистить все

как вести контент в соц сетях агентств в одном городе

7 Посты
5 Пользователи
1 Likes
914 Просмотры
(@arnautovigor)
Сообщения: 4
Юнлинг
Topic starter
 

У меня в маленьком городе(60тыс) 2 агентства под разными франшизами. Много причин было так сделать. У каждого офиса свои аккаунты в соц сетях. Как выкладывать посты в соц сетях? На данный момент пересечение аудитории старого и нового офиса чуть более 100 человек. в старом 8000 в новом 1500 подписчиков. Например, сегодня проводил прямой эфир в новом офисе. Теперь планирую провести прямой эфир в старом офисе на бОльшую аудиторию. Отдавать менеджерам пока не хочу. я в них не уверен. лишний раз пиарить менеджеров в маленьком городе боязно.  То же самое и с контентом по раннему бронированию. текст одинаковый делал из запуска РБ с переделками, фотографии по возможности разные. Есть ли смысл одновременно постить или по очереди запуски делать или??? Прошу совета. 

 
Размещено : 26.02.2020 21:44
(@pegas1980)
Сообщения: 236
Рыцарь-джедай
 
От: @arnautovigor

У меня в маленьком городе(60тыс) 2 агентства под разными франшизами. Много причин было так сделать. У каждого офиса свои аккаунты в соц сетях. Как выкладывать посты в соц сетях? На данный момент пересечение аудитории старого и нового офиса чуть более 100 человек. в старом 8000 в новом 1500 подписчиков. Например, сегодня проводил прямой эфир в новом офисе. Теперь планирую провести прямой эфир в старом офисе на бОльшую аудиторию. Отдавать менеджерам пока не хочу. я в них не уверен. лишний раз пиарить менеджеров в маленьком городе боязно.  То же самое и с контентом по раннему бронированию. текст одинаковый делал из запуска РБ с переделками, фотографии по возможности разные. Есть ли смысл одновременно постить или по очереди запуски делать или??? Прошу совета. 

Сам думаю над этим вопросом, так как планируем открывать второй офис под франшизой туроператора (первый тоже под франшизой др.туроператора). Для себя принял решение: делать собственный бренд, где указывать, что оба офиса под франшизами туроператоров являются одной сетью. Соответственно буду использовать одни соцсети на оба офиса и проблема пропадет. Минусы: растраты на создание и раскрутку своего бренда. Плюсы: в дальнейшем экономия и отстройка от конкурентов.

Это сообщение было изменено 4 года назад от Андрей
 
Размещено : 27.02.2020 00:44
Maris reacted
(@arnautovigor)
Сообщения: 4
Юнлинг
Topic starter
 

@pegas1980

тоже думал над таким вариантом, но он достаточно спорный т.к. полного соответствия бренду вы не получите придется говорить сразу что вы франшиза, да это не многим очевидно что дает лишний повод искать именно франшизный офис - лишние движения. Возможно минус не такой существенный, но мне не подходит т.к. нужно было максимально разделить офисы в виду возможного раздела имущества между собственниками.  Поэтому новый офис сразу открывался с отдельным аккаунтом. Если говорить про анекс, то они скорее всего не дадут использовать такую схему. Сейчас заключается договор использования права на бренд, где прописываются аккаунты и сайты, на которых разрешено размещать бренд анекс. насколько строго будут за этим следить - пока не известно. 

Но тем не менее у меня сейчас 2 независимых офиса. классный контент от ТМ и вопрос как его постить между аккаунтами. Стоит ли делить или выкладывать как есть, только меняя картинки. А себя уже по стольку по скольку светить там?.. 

 
Размещено : 27.02.2020 19:38
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@arnautovigor

Игорь, мы обсудим это и на самой программе и в Q&A-сессиях. Если хочется ещё персональный ответ - скиньте мне в личку в ВК ваши профили (можно по всем социалкам) -> vk.com/dspotapov

 
Размещено : 27.02.2020 22:26
(@evgenergy)
Сообщения: 23
Падаван
 
От: @arnautovigor

У меня в маленьком городе(60тыс) 2 агентства под разными франшизами. Много причин было так сделать. У каждого офиса свои аккаунты в соц сетях. Как выкладывать посты в соц сетях? На данный момент пересечение аудитории старого и нового офиса чуть более 100 человек. в старом 8000 в новом 1500 подписчиков. Например, сегодня проводил прямой эфир в новом офисе. Теперь планирую провести прямой эфир в старом офисе на бОльшую аудиторию. Отдавать менеджерам пока не хочу. я в них не уверен. лишний раз пиарить менеджеров в маленьком городе боязно.  То же самое и с контентом по раннему бронированию. текст одинаковый делал из запуска РБ с переделками, фотографии по возможности разные. Есть ли смысл одновременно постить или по очереди запуски делать или??? Прошу совета. 

Всем привет!
У меня два Корала и один Анекс. На Коралы одна страница в Фейсбук и одна в Инстаграм. На Анекс по понятным причинам пришлось создавать отдельные страницы. Но, откровенно говоря, развитием социалок занимался в прошлом году левой ногой, так как не было времени на это.  Или желания. А публиковать одно и тоже под разным соусом в разных аккаунтах – через пару месяцев желание полностью пропало. 

Менеджерам пытался делегировать. Но это такое себе решение получилось. Центральный офис Анекса дает какой-то контент - менеджеры Анекса публикуют. На Корале Инстаграм вела менедджер, которую сейчас перевел на Анексовский офис - и аккаунт Корала стал протухать...

Короче, к чему пришел. Сейчас активно ищу маркетолога, который и будет отвечать за этот фронт работы. За лидогенерацию в целом, за социалки, за аналитику и т.д. Основной контент благодаря ТМ есть. Обучающие уроки есть. Бери и делай.  В моем городе на ценник в $400/месяц выстроилась небольшая очередь из соискателей. 

С e-mail рассылками сложнее.  Все офисы работают в одном аккаунте U-ONа. Это удобно, так как когда клиент с твоим предложением пошел по городу и попал в другой наш офис, то девочки сразу понимают, кто из коллег его ведет, и уже совместно с разных офисов дожимают на сделку подыгрывая друг другу. Кроме того происходит периодическая ротация менеджеров между офисами и мне не приходится постоянно менять доступы в CRM - пара кликов в настройках и менеджер подвязан к другому офису. Но из за того что один аккаунт U-ONа – подписывать на рассылку можно только на один аккаунт Mailchimp. Разделять рекламные компании под каждый офис не стал, так как их бы тогда получилось больше 10 и менеджеры бы путались, и подписывали не на то "Добро Пожаловать" - к бабке не ходи). Да и опять история началась бы с перепаковкой каждого сообщения под разные ТО. 
Поступил следующим образом. В шаблоне письма в шапку добавил свой логотип своего, так сказать объеденяющего бренда. Под ним уже контакты всех офисов. Не знаю насколько это криво смотриться, но ничего лучшего пока не придумал.  От клиентов негатива не было. Скриншот во вложении.

 Screenshot_26.png

P.S. Дополнительно создал аккаунты под этим брендом и в социалках. Но это - на вырост, так сказать. 

Это сообщение было изменено 4 года назад от Евгений Шаповал
 
Размещено : 28.02.2020 05:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@evgenergy

Маленькое уточнение насчёт рассылок через ЧИМП с разных офисов/брендов: мы в этом году перейдём с Листов/Аудиторий на ТЕГИ. Это значит, что после перенастройки, у твоих девчонок будет 2/3 Основных листа (по одному на каждый офис/бренд) + подтеги в каждом из них.

Поскольку всё равно надо сделать новые автосерии на этот год, нам всё равно придётся лезть в настройки, так что в рамках этого процесса мы похерим старые неосновные листы, и привяжем вообще все серии к основному -> чтобы на ППО/Отказников подписать, надо будет просто тыкать галочки в подсписке тегов.

Так что можно будет относительно быстро и легко полностью развести рассылки Корала и Анекса (если захочешь).

 

 
Размещено : 28.02.2020 15:37
(@an_sapphire)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 
От: @evgenergy
От: @arnautovigor

У меня в маленьком городе(60тыс) 2 агентства под разными франшизами. Много причин было так сделать. У каждого офиса свои аккаунты в соц сетях. Как выкладывать посты в соц сетях? На данный момент пересечение аудитории старого и нового офиса чуть более 100 человек. в старом 8000 в новом 1500 подписчиков. Например, сегодня проводил прямой эфир в новом офисе. Теперь планирую провести прямой эфир в старом офисе на бОльшую аудиторию. Отдавать менеджерам пока не хочу. я в них не уверен. лишний раз пиарить менеджеров в маленьком городе боязно.  То же самое и с контентом по раннему бронированию. текст одинаковый делал из запуска РБ с переделками, фотографии по возможности разные. Есть ли смысл одновременно постить или по очереди запуски делать или??? Прошу совета. 

Всем привет!
У меня два Корала и один Анекс. На Коралы одна страница в Фейсбук и одна в Инстаграм. На Анекс по понятным причинам пришлось создавать отдельные страницы. Но, откровенно говоря, развитием социалок занимался в прошлом году левой ногой, так как не было времени на это.  Или желания. А публиковать одно и тоже под разным соусом в разных аккаунтах – через пару месяцев желание полностью пропало. 

Менеджерам пытался делегировать. Но это такое себе решение получилось. Центральный офис Анекса дает какой-то контент - менеджеры Анекса публикуют. На Корале Инстаграм вела менедджер, которую сейчас перевел на Анексовский офис - и аккаунт Корала стал протухать...

Короче, к чему пришел. Сейчас активно ищу маркетолога, который и будет отвечать за этот фронт работы. За лидогенерацию в целом, за социалки, за аналитику и т.д. Основной контент благодаря ТМ есть. Обучающие уроки есть. Бери и делай.  В моем городе на ценник в $400/месяц выстроилась небольшая очередь из соискателей. 

С e-mail рассылками сложнее.  Все офисы работают в одном аккаунте U-ONа. Это удобно, так как когда клиент с твоим предложением пошел по городу и попал в другой наш офис, то девочки сразу понимают, кто из коллег его ведет, и уже совместно с разных офисов дожимают на сделку подыгрывая друг другу. Кроме того происходит периодическая ротация менеджеров между офисами и мне не приходится постоянно менять доступы в CRM - пара кликов в настройках и менеджер подвязан к другому офису. Но из за того что один аккаунт U-ONа – подписывать на рассылку можно только на один аккаунт Mailchimp. Разделять рекламные компании под каждый офис не стал, так как их бы тогда получилось больше 10 и менеджеры бы путались, и подписывали не на то "Добро Пожаловать" - к бабке не ходи). Да и опять история началась бы с перепаковкой каждого сообщения под разные ТО. 
Поступил следующим образом. В шаблоне письма в шапку добавил свой логотип своего, так сказать объеденяющего бренда. Под ним уже контакты всех офисов. Не знаю насколько это криво смотриться, но ничего лучшего пока не придумал.  От клиентов негатива не было. Скриншот во вложении.

 Screenshot_26.png

P.S. Дополнительно создал аккаунты под этим брендом и в социалках. Но это - на вырост, так сказать. 

У нас ситуация такова: открывались в небольшом городке под собственным брендом Сапфир и раскручивали себя с нашими коллаборантами  - спортивным клубом. Далее, поняли, что собственный бренд развивать дорого и долго ушли под франшизу TUI в этом же офисе. 

Сейчас по факту часть клиентов нас знают как Сапфир (те же клиенты спорт клуба, но для них я больше наверно как личный бренд), часть как ТУИ локально там же в маленьком городе. Но еще есть и личный бренд, под которым меня давно знают мои давнишние клиенты. 

У меня на данный момент два вопроса: 

1. По соц сетям - на три соц сети сил не хватает да и финасов пока, многих подписчиков раздражает, когда в разных аккаунтах все дублируется. Вопрос: развивать аккаунт с личным брендом, а под него и Сапфир с ТУИ, как три в одном ? 

2. По e-mail  рассылке как лучше делать в таком случае. Делить или не делить базу с рассылкой на свой бренд и франшизный. 

P.S. сегодня франшиза  - есть, завтра - нет. А с другой стороны, те кто знают нас как под ТУИ будут в недоумении кто такой Сапфир и зачем он нам шлет свою рассылку. 

 
Размещено : 28.02.2020 18:38
Поделиться: