Уведомления
Очистить все

[Решено] Рекламная компания

4 Посты
2 Пользователи
0 Likes
412 Просмотры
(@premiumdir)
Сообщения: 12
Падаван
Topic starter
 

Мы создали рекламную компанию - 3 разных объявления на разные аудитории

Везде ставили кнопку НАЧАТЬ, и по кнопке ссылку на диалог с сообществом

Пошла реклама, деньги списываются, есть просмотры, и есть переходы

Но почему-то нет сообщений в диалог, нет диалога с сообщениями группы у клиентов

 

Я не понимаю - так и должно быть? Или все же люди должны при переходе начинать диалог с сообществом, чтобы он вывел их на ввод контактов?

 

кнопка из рекламного объявления переводит человека в диалог

но если человек не написал слово Начать - то бот диалог не ведет

Наверное так не должно быть! Переход же должен как-то автоматически включить бота

 
Размещено : 15.07.2024 20:00
(@dspotapov)
Сообщения: 2164
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @premiumdir

все же люди должны при переходе начинать диалог с сообществом, чтобы он вывел их на ввод контактов?

Бот начинает общаться в ответ на любое сообщение пользователя: если после перехода по рекламе человек нажмёт в диалоге с сообществом кнопку "Начать" - с ним будет общаться бот-кнопки, а если напишет что-либо другое (какой тур его заинтересовал / иной запрос) - с ним будет общаться бот-диалог.

И одновременно с этим, после любого из сообщений, параллельно с кнопками и диалогом будут приходить сообщения от велком-бота.

От: @premiumdir

Наверное так не должно быть! Переход же должен как-то автоматически включить бота

Переход по рекламе не включает бота, потому что это невозможно технически. Нужно, чтобы человек хоть что-то написал / хоть какую-то кнопку в диалоге нажал.

Если б боты включались после перехода по рекламе (без каких-либо иных доп.подтверждений), стоимость обращения была бы совсееем иной (в несколько раз лучше).

***

Однако, если вы много денег открутили, а диалогов ботов с пользователями - нет -> нужно убедиться, действительно ли всё верно у вас настроено. Можете прислать нам на корптрубку ссылку на ваше сообщество + добавить меня админом в рекламный кабинет (vk.com/dspotapov) - посмотрим корректность ваших настроек.

 
Размещено : 15.07.2024 21:35
(@premiumdir)
Сообщения: 12
Падаван
Topic starter
 

т.е. если чел перешел по ссылке в рекламном объявлении в диалог (тут у нас все норм)
и чтобы с ним начал общаться бот, то д.б.
или чел жмет кнопку "начать" в самом диалоге
или чел пишет какой-то текст

но тогда у меня вопрос - где взять кнопку "начать" - ее в диалоге то нет ???
вот тут может я что-то делаю не так?

 
Размещено : 15.07.2024 21:58
(@dspotapov)
Сообщения: 2164
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @premiumdir

т.е. если чел перешел по ссылке в рекламном объявлении в диалог (тут у нас все норм)
и чтобы с ним начал общаться бот, то д.б.
или чел жмет кнопку "начать" в самом диалоге
или чел пишет какой-то текст

да - чтобы бот начал общаться, человек должен либо нажать кнопку "Начать" в диалоге, либо написать любую другую фразу

От: @premiumdir

но тогда у меня вопрос - где взять кнопку "начать" - ее в диалоге то нет ???
вот тут может я что-то делаю не так?

как я говорил и показывал в инструкциях, кнопка "Начать" показывается у людей в диалоге с нами ровно до тех пор, пока они не начнут с нами переписываться. так что если вы сами не видите её в своём собственном диалоге с сообществом - это не беда (само по себе, это не означает, что у вас настроено что-то не так).

но если при переходе в диалог с сообществом с профиля, который до этого с сообществом не общался, кнопки "Начать" - нет -> значит, что-то действительно настроено неверно.

p.s. из этого правила есть одно исключение: т.к. кроме точки входа в диалог с нами через рекламу или ссылки в меню/шапке сообщества, у нас есть ещё и точка "подписка на рассылку" (по ссылке из закреплённого поста), существует "дополнительная" кнопка "Начать" в первичном сообщении велком-бота -> для "подхвата" тех туристов, которые в диалог зайдут именно через подписку на рассылку. но она запасная, т.к. 90% тех, кто начинают с нами диалог после перехода по рекламе, и так получают кнопку "Начать" стандартную.

 
Размещено : 15.07.2024 22:09
Поделиться: