Уведомления
Очистить все

[Решено] Как узнать предыдущую ссылку на группу ( сообщество) ВК

3 Записи
2 Пользователи
0 Reactions
292 Просмотры
Записи: 38
Опытный Падаван Customer
Создатель темы
 
[#1495]

Возможно, не по теме , извините заранее.

 

Коллеги , подскажите , мы изменили название и название ссылки сообщества ВК как посмотреть предыдущие ссылки ? нам это нужно , чтобы посмотреть не остались ли старые фото без авторства в вебархиве , потому что сейчас Вебархив новую ссылку сообщенства не видит  - фототроли типа Шугалея одолели. Говорят , что они уже и вебархив приплетают без видеофиксации нарушения в вк ( то есть иск прилетат даже если пост удален , а он где-то виден в вебархиве или яндексе !! Я не могу понять куда писать в техподдержку ВК - раньше  там общались живые люди , теперь ИИ , не могу спросить у них предыдущее название и ссылку на группу . И попутно вопрос 2. если мы вручную удаляли посты и фото со стены сообщества - могут ли они все - таки где -то остаться в архвах ВК ?


 
Размещено : 09.09.2026 23:03
Записи: 2621
Учитель Йоды 😉 Admin
 

Запись от: Komilfotur
↑

мы изменили название и название ссылки сообщества ВК как посмотреть предыдущие ссылки ?

1. если ранее вы слали в рассылках ссылки на лонгриды - можно посмотреть в сообщениях сообщества (в адресе ссылки будет видно старое название).

2. ещё можно посмотреть старые письма (email-рассылок/обычные) или старые контакты на сайтах -> в общем, копнуть в прошлое ваших коммуникаций с туристами - вы же наверняка их в ВК'шку звали раньше подписываться.

p.s. до саппорта ВК тоже можно дописаться, но смогут ли они ответить на этот вопрос - хз.

Запись от: Komilfotur
↑

вопрос 2. если мы вручную удаляли посты и фото со стены сообщества - могут ли они все - таки где -то остаться в архвах ВК ?

Удаление фото со стены делается в два прохода: первый - удаляем сами посты; второй - тыкаем в любую фотографию, размещённую на странице сообщества, чтобы она открылась на полный экран, после чего в нижнем левом углу жмём на ссылку "фотографии на стене сообщества" -> это вас перебросит в альбом, который так и называется - "фотографии на стене сообщества" -> важно удалить фото из него (удаление постов это автоматом не делает). Если это сделано, шансов именно в самой ВК найти ранее размещённое вами фото - нет.

Что же до вебархива -> если такое прилетит - юристы должны побиться и это отмести, т.к. это какой-то левый непонятный сайт, к вам прямого отношения не имеющий.


 
Размещено : 14.09.2026 20:36
Записи: 38
Опытный Падаван Customer
Создатель темы
 

спасибо большое , что фото остаются после удаления постов еще - даже и не знала , открыла - а их там видимо - не видимо , и те на что иски прилетали!! Спасибо , вычистила ВК !!


 
Размещено : 14.09.2026 21:40
Поделиться: