Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопрос по Географии аудитории.

11 Посты
3 Пользователи
1 Likes
270 Просмотры
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Миша, подскажи пожалуйста, как в моём случае лучше настраивать географию аудитории, если офис у меня в Мытищах, но я совершенно при этом не против, чтоб мою рекламу видели и в Москве. Где мне лучше ставить точку всё-таки, в Москве или в Мытищах и на сколько км расширять окружность? 

 
Размещено : 05.06.2023 21:35
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @kolesotur-info

Миша, подскажи пожалуйста, как в моём случае лучше настраивать географию аудитории, если офис у меня в Мытищах, но я совершенно при этом не против, чтоб мою рекламу видели и в Москве. Где мне лучше ставить точку всё-таки, в Москве или в Мытищах и на сколько км расширять окружность? 

Не нужно пытаться сразу охватить необъятное. Москва – своя вселенная и 50% туристического трафика России. Я бы попробовал так: 

  1. Мытищи не нужно выбирать точкой – этот город есть в списке. Первую неделю настройте все рекламные компании только на Мытищи. Поверьте, на ваше ТА там скорее всего хватит. 
  2. Через неделю можете в рамках эксперимента выбрать из списка "Москва" целиком и настроиться только на самые результативные аудитории (путешествуют за границу / 30+). Готовьтесь к тому, что обращения будут дорогими, но в Мск это может быть оправданно. Покрутитесь так неделю, а потом сравните результаты. 
 
Размещено : 06.06.2023 13:53
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin спасибо! так и сделаю, но конечно не хочу чтоб обращения были дорогими(( дорогие это сколько?

 
Размещено : 06.06.2023 15:39
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin Миша, когда выставила Мытищи, ца всего 8300 встала, этого же мало?

 
Размещено : 06.06.2023 16:29
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin поставила ещё близлежащие города - Химки, Долгопрудный, Пушкино, Ивантеевка и всего 38000 получилось.... Что делать? Оставлять так?

 
Размещено : 06.06.2023 16:34
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @kolesotur-info

@admin поставила ещё близлежащие города - Химки, Долгопрудный, Пушкино, Ивантеевка и всего 38000 получилось.... Что делать? Оставлять так?

Во-первых, это не так мало. Вы же не будете сразу миллионы откручивать? 

Во-вторых, используйте все аудитории. На неделю вам точно хватит.  

 
Размещено : 06.06.2023 16:37
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin все аудитории, то есть все выбранные города? Может ещё добавить кого то? Какая цифра оптимальна? У Вас в уроке 71000 была...

 
Размещено : 06.06.2023 16:44
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin и ещё у меня нет раздела про ограничения показов на человека, это последняя настройка внизу. Что я не так делаю? Прицепляю скрин Ваш с урока и моего кабинета

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад 2 раз от kolesotur.info
 
Размещено : 06.06.2023 16:54
(@kolesotur-info)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin так мне на неделю ставить лимит? А то Вы в уроке на 14 дней ставили.

 
Размещено : 06.06.2023 17:48
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @kolesotur-info

у меня нет раздела про ограничения показов на человека

на этот вопрос я отвечал в теме, которую вы ранее создавали - дублирую

 
Размещено : 06.06.2023 18:19
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @kolesotur-info

@admin все аудитории, то есть все выбранные города? Может ещё добавить кого то? Какая цифра оптимальна? У Вас в уроке 71000 была...

Не надо ориентироваться на эту цифру. Эта цифра – следствие. У вас, в районе где расположен ваш офис, есть люди, которые интересуются турами. Эта цифра отражает это число. Любая цифра будет оптимальной. 

Если у вас не так много аудитории – ничего страшного. Вы вначале крутитесь на небольших бюджетах, так что любая аудитория вам подойдет. Небольшая аудитория при это будет даже предпочтительнее. А когда бюджет увеличите – будете просто менять объявления чуть чаще. 

Лимит имеет смысл поставить на день. Недельный лимит на ваше усмотрение. Общий лимит нужен просто на случай если вы забудете о рекламе. Скорость открутки вы регулируете дневным лимитом. 

 
Размещено : 09.06.2023 15:16
Поделиться: