Уведомления
Очистить все

[Решено] БОТ сбор телефона: Кнопки (вопросы)

39 Посты
11 Пользователи
13 Likes
1,388 Просмотры
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день! В некоторых сообщениях боты спрашивают телефон по 2 раза. Что это может быть? Все боты включая бота рассылку включены. Пример прилагаю.

Это сообщение было изменено 2 года назад 2 раз от Ольга
 
Размещено : 17.06.2022 20:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

Добрый день! В некоторых сообщениях боты спрашивают телефон по 2 раза. Что это может быть? Все боты включая бота рассылку включены. Пример прилагаю.

В данном случае триггер сработал на первое сообщение, где пользователь не указал контактный номер. А клиент написал телефон быстрее, чем бот прислал следующее сообщение. Поэтому возникла такая ситуация. 

 
Размещено : 17.06.2022 20:50
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin ладно, тогда как вы и советуете всегда - забиваю)) Спасибо!

 
Размещено : 20.06.2022 15:12
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @rbk-ufa

@admin Пока оставлю так как есть. Но нужно подумать как сделать, чтобы при отсутствии ответа пункт 40 все равно дожимал. Иначе пункты 39 и 40 просто бесполезны. В 39 пункте даже без телефона отправляет в подписку, а на 37 просто обрубает.  

Как вы переделали оставлять тоже не совсем верно. Сейчас, по вашей логике, независимо от того ответил нам что-то пользователь или нет, дал он телефон или нет – мы все равно дожимаем и просим телефон. 

Это будет вызывать раздражение и вряд ли стоит так делать. 

В нашей логике мы ждем ответ пользователя. Мы просим телефон и он может его не дать и что-то написать. Например: присылайте сюда. И тогда мы отправляем дожимающее сообщение в котором обосновываем взятие телефона. 

То, что вы хотите реализовать – понятно. Но сделать это нужно чуть иначе: 

Делаем на выходе из шага 37 таймер на 3-5 минут. После этого проверяем – пользователь оставил за это время телефон или нет через условие. А после этого уже отправляем дожимающее сообщение с обоснованием. Только так. 

 
Размещено : 20.06.2022 20:09
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
 

@admin Спасибо, Михаил. Я оставил как было изначально, без изменений. 

 
Размещено : 21.06.2022 11:03
(@travelmam10)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день. У меня клиенты из рекламы проходят бота только до момента сбора телефонов. Ни один не оставил телефон. С чем это может быть связано?

 
Размещено : 19.07.2022 20:43
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @travelmam10

Добрый день. У меня клиенты из рекламы проходят бота только до момента сбора телефонов. Ни один не оставил телефон. С чем это может быть связано?

Все работает верно, пользователь взаимодействует с ботом, но когда бот просит телефон – диалог заканчивается? Верно понял вопрос? А сколько всего было диалогов? 

 
Размещено : 20.07.2022 19:02
(@travelmam10)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Да,все верно.    Диалогов было около 2х десятков.
Пришла к выводу, что стоит поменять саму формулировку при сборе звонков. - стало немного лучше. 

 
Размещено : 20.07.2022 19:11
(@helen)
Сообщения: 61
Опытный Падаван Customer
 

при нажатии на кнопку "сообщение" выходит окно где нет кнопки Начать. Что именно не работает?

 
Размещено : 20.01.2023 12:56
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @helen

при нажатии на кнопку "сообщение" выходит окно где нет кнопки Начать.

При нажатии на кнопку "Сообщение" с ПК, кнопок никогда не было и нет -> кнопки появляются либо при переходе в диалог с сообществом (ссылка, которую мы даём в рекламе), либо при нажатии на кнопку "Сообщение" с мобильных.

Так что у вас всё работает.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 20.01.2023 13:06
(@mmb_almi)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

Добрый день! При установке бота в действии 61 нужно добавить бота welcome  ссерия сообщений и Таймер: Welcome Latter(!) У меня нет этого таймера, в каком месте  бота welcome  ссерия сообщений создать Таймер: Welcome Latter(!)?

 
Размещено : 22.05.2023 19:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mmb_almi

При установке бота в действии 61 нужно добавить бота welcome  ссерия сообщений и Таймер: Welcome Latter(!) У меня нет этого таймера

несколько удивлён такому вопросу. давайте пройдём по порядку:

1. вы прямо сейчас задаёте вопрос в подфоруме ГНЗ-22, а не 23. это же связано с тем, что просто немножко не туда на форуме нажали? 😉

2. ДО настройки бота-Кнопки (о котором идёт речь в вашем вопросе), мы настраиваем и включаем бота-welcome-серию. соответственно, в его версии за 23'й (выдаётся в ГНЗ-23) и концовку 22'го (выдавался в ГНЗ-22 и ТНЖ-23), схема выглядит вот так (показываю на скриншоте искомый таймер):

 
3. как видите - он там уже есть, так что его "добавлять" не нужно - нужно просто это действие выбрать из списка. при настройке бота-кнопки, вы выберете шаг №61, перещёлкните группу подписчиков, а затем, перещёлкивая бота, отвечая сенлеру, на какой шаг добавлять - как раз выберете соответствующий шаг с таймером:
 
p.s. помните, что если "совсем не выходит" - можно прислать мне в личку название сообщества - я подпишусь, админку мне дадите, и я сам посмотрю, что там у вас в сенлер происходит
Это сообщение было изменено 11 месяцев назад 4 раз от Дмитрий Потапов
Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от mmb_almi
 
Размещено : 22.05.2023 20:48
(@mmb_almi)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 
 
Я бот из ТНЖ грузила в 2022 году, там нет Таймер: Welcome Latter(!), так как в описании было написано, что его переустанавливать не нужно, то  я и не меняла. Получается нужно его заменить? или что-то в боте  2022 года переделать.
 
Размещено : 22.05.2023 22:31
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mmb_almi

Получается нужно его заменить? или что-то в боте  2022 года переделать.

хм...my bad: я на эфире, получается, сказал заменить, а на платформе опечатался и написал "если вы были в ГНЗ-22/ТНЖ-22 - только лонгриды обновить", а на самом деле в этой формулировке должно было быть написано "ГНЗ-22/ТНЖ-23". спасибо, что заметили - поправлю.

глобально - можно и не париться - там разница буквально в 1,5 фразах. вот таймер, на который следует ссылаться в шаге №61 в случае, если оставите вашего текущего бота:

 
Размещено : 22.05.2023 22:50
Страница 2 / 2
Поделиться: