Уведомления
Очистить все

Настройка Senler

91 Посты
23 Пользователи
11 Likes
13.5 Тыс. Просмотры
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Игорь

Здравствуйте 

вопрос по Senler 

создал скрытую группу куда загрузил всех, кто писал Сообщения в группу ещё до создания рассылки Senler, то есть у этих людей нет подписки на рассылку как таковой, но разрешены Сообщения от группы.

Вопрос заключается в том, если я им из Senler сделаю рассылку, какие могут быть подводные камни и санкции со стороны Вконтакте.

Буду благодарен за ответ

Все верно, можете спокойно рассылаться. Только не забывайте раз в 4-6 рассылок предлагать пользователям отписаться по желанию со ссылкой на отписку. Пока еще ни одного факта блокировки не было, а у нас выборка более чем из 100 ТА.

 
Размещено : 07.09.2019 14:00
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Спасибо большое  за ответы

 
Размещено : 07.09.2019 14:52
(@pearl-ptz)
Сообщения: 1
Юнлинг
 

Всем привет! Аналогичного вопроса не нашли 🙂 А если ТА в одном городе настраивают одинаковую рассылку WS, это ведь не совсем правильно? Что делать в таком случае? 

 
Размещено : 30.09.2019 03:42
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Константин

Всем привет! Аналогичного вопроса не нашли 🙂 А если ТА в одном городе настраивают одинаковую рассылку WS, это ведь не совсем правильно? Что делать в таком случае? 

Если в вашем городе работает другой клиент ТМ, то сильно вы пересекаться не должны - мы квотируем города так, чтобы кол-во ТА было адекватно количеству наших клиентов. Можно не обращать на это внимание, но если очень хочется отличаться - можно внести косметические изменения в велком-серию там, где считаете нужным – так даже те, кому покажется, что сообщения похожи, не увидят 100%'го соответствия и успокоятся.

 
Размещено : 30.09.2019 14:01
(@dv_tur)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

Прошу помощи: настраиваю Senler, споткнулась на первом же шаге - WS-0 не приходит. Я отписалась от группы и снова подписалась, заставила подписаться менежера, ничего не приходит. Я понимаю, что сделать что-то не так в таком простом задании сложно, но мне видимо удалось.(( Может ВК глючит?

 
Размещено : 03.10.2019 18:05
(@dv_tur)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

Не прикрепляется 2 скриншота в одном сообщении

 
Пересмотрела видео - у меня не выходит сообщение от Senler про то, что "вы подписаны" или "вы отписаны".
 
Размещено : 03.10.2019 18:06
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Оксана Точенова

Не прикрепляется 2 скриншота в одном сообщении

А вы настраиваете именно как автосообщение? Привязывайте к нужной группе подписчиков? И как вы проверяете, что пользователь добавлен именно в эту группу подписчиков? 

 
Размещено : 03.10.2019 18:17
(@dv_tur)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

Михаил, да, настраивала как автосообщение, сейчас при редактировании не вижу этого параметра.

Группу подписчиков выбрала как в видео - просто название группы.

Третий вопрос не поняла, я не знаю, как это проверить.

 
Размещено : 03.10.2019 18:25
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Оксана Точенова

Михаил, да, настраивала как автосообщение, сейчас при редактировании не вижу этого параметра.

Группу подписчиков выбрала как в видео - просто название группы.

Третий вопрос не поняла, я не знаю, как это проверить.

Расшифровываю последний вопрос 🙂

Вы настроили автоподписку всех подписчиков на нужную группу? Для этого надо использовать символ (.) как я показывал в видео. 

 
Размещено : 03.10.2019 18:26
(@dv_tur)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

Да

 
У меня этот символ стоит в видимой группе и в скрытой "взятие контактов"
 
Размещено : 03.10.2019 18:28
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Оксана Точенова

Да

Добавьте меня в сенлер:  https://vk.com/mikhail.ankudinov  
Только не делайте руководителем (!) – я посмотрю. 

Как добавите, маякните в личку и пришлите ссылку на вашу группу, чтобы я мог вас идентифицировать. 

 
Размещено : 03.10.2019 18:30
(@dv_tur)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

Михаил, написала Вам в ВК.

 
Размещено : 03.10.2019 18:43
(@aquapark58)
Сообщения: 42
Падаван Customer
 

Здравствуйте! Через бот несколько раз дублируются одинаковые сообщения и подгружаются другие сообщения. 

Как исправить эту ошибку? Заранее спасибо за Вашу помощь!

 
Размещено : 15.11.2019 18:27
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aquapark58

Здравствуйте! Через бот несколько раз дублируются одинаковые сообщения и подгружаются другие сообщения. 

Как исправить эту ошибку? Заранее спасибо за Вашу помощь!

Может быть у вас работают два параллельных бота? В этом скрине я вижу сообщения нашего бота, и какие-то ещё. Кто оставил другие сообщения – не понятно. Может кто-то из менеджеров подключался к диалогу? Или вы подключали другого бота? В нашем боте таких сообщений нет. 

 
Размещено : 18.11.2019 13:47
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Добрый день!

1. При отправке письма от Сенлера приходит ссылка на ту самую скрытую публикацию. Статье есть фраза про ссылку. Она должна быть? Как ее удалить?

2. Писала тестовые фразы, на которые бот не реагирует. В чем может быть дело?

Скрины прилагаю.

 
Размещено : 25.11.2019 17:28
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

Добрый день!

1. При отправке письма от Сенлера приходит ссылка на ту самую скрытую публикацию. Статье есть фраза про ссылку. Она должна быть? Как ее удалить?

2. Писала тестовые фразы, на которые бот не реагирует. В чем может быть дело?

Скрины прилагаю.

Здравствуйте! 

1. Не очень понял о какой скрытой публикации и о какой ссылке идет речь. Уточните этот момент.

2. Чтобы протестировать работу бота, отпишитесь от группы в ВК, затем вручную удалите себя из всех трех групп подписчиков в сенлер. А затем попробуйте написать. Если вы уже состоите в группе подписчиков, то второй раз бот активироваться на будет. 

На вашем скрине есть странный момент, который я сам вижу первый раз – значок молнии с текстом из сенлер под приложенным файлом. Что это такое?

 

 
Размещено : 25.11.2019 17:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@tpenzeva

а - дайте ссылку на сообщество - бота проверим
б - и из того, что видно по скриншоту: слова %username% из текстов надо было вырезать -> об этом говорилось в видео (ВК не умеет персонализировать лонгриды) -> просто уберите их из названия LR и его содержания.
в - не совсем понял вопрос про "фраза про ссылку" -> если речь про ссылку на чек-лист - положите его в любое удобное место (ваш хостинг / я.диск / раздел "документы" сообщества в ВК) и вставьте эту ссылку внутрь LR - чтобы файл был доступен и из сообщения и из LR -> так туристы точно не пропустят.

 
Размещено : 25.11.2019 17:51
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@admin

https://vk.com/kursk_sletatru

Про значок молнии с текстом я и задавала вопрос: как его удалить?

 
Размещено : 25.11.2019 18:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

@admin

https://vk.com/kursk_sletatru

Про значок молнии с текстом я и задавала вопрос: как его удалить?

Бот работает у вас корректно. Вам не отвечает скорее всего потому, что вы уже добавлены в группы подписчиков (о чем я писал выше). Как дождусь получения этого Велком сообщения (должно прийти через 3 часа, если вы все настроили как мы просили) – отпишусь. 

 
Размещено : 25.11.2019 18:19
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@admin

Михаил, добрый день! Велком-сообщение к вам пришло, тоже с ссылкой на публикацию в ВК. Как ее удалить?

 
Размещено : 26.11.2019 17:11
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

@admin

Михаил, добрый день! Велком-сообщение к вам пришло, тоже с ссылкой на публикацию в ВК. Как ее удалить?

Я понял ваш вопрос. Ссылка на публикацию генерируется автоматически, потому что вы добавили в ваше сообщение ссылку на этот лонгрид: vk.com/@kursk_sletatru-username-zdravstvuite-esche-raz

Удалите ссылку из текста сообщения, и ссылка на лонгрид внизу исчезнет. 

 
Размещено : 26.11.2019 18:17
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Здравствуйте

Чтобы Бот взятия телефона в Senler не спрашивал телефон у пользователей Вконтакте, которые оставили телефон до установки Senler в группу,

Нужно добавить их импортом в скрытую группу "есть телефон"?

Или принять еще какие то действия?

 
Размещено : 11.01.2020 20:38
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @div_ermitag

Здравствуйте

Чтобы Бот взятия телефона в Senler не спрашивал телефон у пользователей Вконтакте, которые оставили телефон до установки Senler в группу,

Нужно добавить их импортом в скрытую группу "есть телефон"?

Или принять еще какие то действия?

Да, можно сделать так, как вы пишите. Но список ID этих пользователей придется собирать руками. 

Как показывает практика, нет никаких проблем в работе бота даже с теми пользователями, которые уже оставляли телефон. Обычно люди без проблем оставляют телефон второй раз (думают, что общаются с другим сотрудником), поэтому заморачиваться смысла не вижу. 

 
Размещено : 12.01.2020 13:32
(@direktor_tur)
Сообщения: 17
Падаван
 

Что то бот балуется - все уже проверила, настройки вроде все правильно. Задваивает и все сообщения.

Что может быть не так - как убрать этот дубль
https://vk.com/turdomodedovo

 
Размещено : 12.01.2020 21:16
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @direktor_tur

Что то бот балуется - все уже проверила, настройки вроде все правильно. Задваивает и все сообщения.

Что может быть не так - как убрать этот дубль
https://vk.com/turdomodedovo

Елена, все проверил, воспроизвести проблему не смог – у меня все ОК. Пока у нас на форуме есть проблемы с прикладыванием изображений, поэтому если можете, загрузите скрин на яндекс.диск или любое другое облако. 

 
Размещено : 13.01.2020 17:10
Страница 3 / 4
Поделиться: