Уведомления
Очистить все

[Решено] Запуск Даши мейл

33 Посты
8 Пользователи
13 Likes
1,568 Просмотры
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

Уважаемые друзья! Меня одного корежит от этого рассыльщика, или все прошли эту стадию тоже?

Имею опыт работы с Мейл-чимпом (все медленно, но предсказуемо, пока не забанили из-за собственного глюка системы, меня все устраивало), потом Сендпульс (корявенький, но тоже предсказуемый) и вот теперь наше все - Даша Мейл.

Тариф в 2-3 раза выше чем у вражеского Сендпульса. А куда вы денетесь с подводной лодки? Шаблон хз знает как настраивать. Кое как под себя подпилил драчевым напильником, но это *опа по-сравнению даже с Сендпульсом. 

Сохраняю блоки, но они не вставляются там где хочется их вставить. Приходится вставлять их там, где разрешает Даша и после этого перетаскивать другие блоки, чтобы соблюсти нужную очередность.

Сохранить нужные мне цвета и размеры шрифтов в блоках так и не удалось. Приходится копировать блоки в письме и перетаскивать их.

Некоторые блоки не удается перетаскивать целиком, не понимаю по какой причине. При перетаскивании они разделяются на составляющие и никак после этого не соединяются. Хорошо , хоть есть Шаг назад )

Я тешу себя надеждой, что Даша допилится командой и выйдет хотя-бы на уровень 3+.

Поделитесь своим опытом, может я чего-то не догоняю и излишне придираюсь. Но каждый вход на редактирование письма в Даше для меня как пытка. Может из-за этого я и отстал в рассылке РБ.

 

 

 
Размещено : 14.02.2023 12:08
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @radsad

Уважаемые друзья! Меня одного корежит от этого рассыльщика, или все прошли эту стадию тоже?

Это сейчас ещё более-менее нормальный редактор. Тот, что был раньше (до санкций) - ваще убивал всё желание верстать 😅

Понимаю тебя ооочень хорошо - после >10 лет на MailChimp, от Даши меня первые месяцев 6 буквально тошнило...а потом - норм - втянулся 😂

От: @radsad

Тариф в 2-3 раза выше чем у вражеского Сендпульса.

Вот тут - не совсем понял. Не знаю, что там у Пульса было раньше, но на Даше сейчас тариф - чуть ли не лучший в рунете (при оплате за год + за подписчиков)...ну а если сравнивать с MailChimp, то вообще, считай, бесплатно 👌

От: @radsad

Сохраняю блоки, но они не вставляются там где хочется их вставить. Приходится вставлять их там, где разрешает Даша и после этого перетаскивать другие блоки, чтобы соблюсти нужную очередность.

Сохранить нужные мне цвета и размеры шрифтов в блоках так и не удалось. Приходится копировать блоки в письме и перетаскивать их.

Некоторые блоки не удается перетаскивать целиком, не понимаю по какой причине. При перетаскивании они разделяются на составляющие и никак после этого не соединяются. Хорошо , хоть есть Шаг назад )

Тут всё просто: как только хотя бы один запуск целиком сделается, дальше всё пойдёт в ритме вальса, потому что все следующие письма будут копиями предыдущих.

От: @radsad

Я тешу себя надеждой, что Даша допилится командой и выйдет хотя-бы на уровень 3+.

Не допилится 😅

***

Короче: понять и простить. Просто продолжай верстать, и скоро "отпустит". Все мы через это проходили. Зато: 1 - стабильно, 2 - всё доставляет, 3 - сравнительно дёшево. Да и сейчас это, к сожалению, выбор без выбора. Посмотрим, что будет через годик-другой - может кто ещё на этом рынке нормальный появится...

 
Размещено : 14.02.2023 14:43
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

@dspotapov значит я не одинок. Конечно, это был выплеск с моей стороны. Как известно, монополия ни к чему хорошему не приводит. Классика.

 
Размещено : 14.02.2023 16:24
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

@dspotapov на Сендпульсе я реально платил в 2,5 раза меньше.

 

 
Размещено : 14.02.2023 16:25
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @radsad

платил в 2,5 раза меньше

Видимо, это были какие-то архивные планы. Потому что то, что я вижу сейчас - дороже Даши или стоит столько же.

 
Размещено : 14.02.2023 16:30
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

@dspotapov да, у меня был старый тариф.

 
Размещено : 14.02.2023 16:38
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@radsad Радий, я перешла на Дашу с МэйлЧимпа и разобралась за 1 ночь, что к чему. Сейчас верстка писем в ней занимает меньше времени, чем сделать подборку для письма из запуска 😀 .

Блоки можно сохранить слева сбоку, они потом нормально вставляются.

А ещё я сначала делаю лонгрид в ВК, потом оттуда прямо блоками со смайлами копирую в Дашу и поправляю только размер, жирность и разбивку на абзацы.

Для быстроты я просто копирую предыдущую рассылку и в ней меняю тему и дизайн письма. 

В общем, надо сесть, разобраться, сделать для себя все удобно, настроить, и для практики сверстать несколько писем сразу, чтобы набить руку - потом будет очень и очень просто 😉 

 
Размещено : 14.02.2023 21:31
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Всем привет! Что касается верстки в Даше, либо из памяти стерлись больные моменты 😆 либо их и не было, загрузила шаблон ТМ, подредактировала под себя и вуаля! Сейчас только копирую предыдущие письма и верстаю их, проблем нет. 

А вот со стоимостью беда, конечно... Может Даша и самый дешевый сейчас верстальщик, как пишет Дима, не изучала рынок. Но вот то, что в Чимпе я не платила вообще (!) за кол-во подписчиков до 2000, это была тема. При переходе на Дашу сильно почистила базу, оставила около 500 адресов и даже за них плачу 950 рэ ежемесячно. Грустно... Была акция, воспользовалась, слегка сэкономила, но все равно это дороже, чем бесплатно в Майл Чимпе )))

 
Размещено : 15.02.2023 14:09
Страница 2 / 2
Поделиться: