Уведомления
Очистить все

[Решено] Запуск Даши мейл

33 Посты
8 Пользователи
13 Likes
1,585 Просмотры
(@aterra)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Коллеги, подскажите, пож-та, как внести/настроить DNS записи (во время привязка домена к даше). Техподдержка спринтхоста и даши мейл отправили "лесом" - написали обратиться к специалистам... А Миша в видео на этом не останавливался.. ((

 
Размещено : 11.02.2022 16:40
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aterra

Коллеги, подскажите, пож-та, как внести/настроить DNS записи (во время привязка домена к даше). Техподдержка спринтхоста и даши мейл отправили "лесом" - написали обратиться к специалистам... А Миша в видео на этом не останавливался.. ((

Юля, извиняюсь за задержку с ответом. 

По Даше скрин прикладываю. 

А вот по Спринтхост нужно разобраться. Их поддержка не могла вас послать. У них всегда была отличная поддержка, которая решает любые проблемы. Можете пожалуйста приложить скриншот переписки? 

 
Размещено : 15.02.2022 18:10
(@aterra)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
Topic starter
 

@admin Добрый день! Вчера опять им написала, ответ тот же. Прикрепляю скрин

 
Размещено : 16.02.2022 16:23
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aterra

@admin Добрый день! Вчера опять им написала, ответ тот же. Прикрепляю скрин

DNS адреса надо менять у регистратора домена, а не у хостера. Видимо это они пытались вам сказать. 

Вы регистрировали домен у спринтхост? Или он куплен у вас в другом месте? 

 
Размещено : 16.02.2022 17:28
(@aterra)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
Topic starter
 

@admin Я все делала как в ролике - на спринтхосте

 

 
Размещено : 16.02.2022 18:32
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aterra

@admin Я все делала как в ролике - на спринтхосте

 

Пришлите мне доступ в ваш аккаунт на it.business.systems@gmail.com – я сам посмотрю. 

 
Размещено : 16.02.2022 19:23
(@tatyanahusainova)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый вечер, подскажите пожта, при настройке Дашамейл, из СпринХост сразу все 3 значения ТХТ копировать и вставлять, или поочереди?

 
Размещено : 11.03.2022 20:06
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tatyanahusainova

поочереди

насколько я помню, можно сразу одной пачкой. но чтобы перестраховаться - можно по очереди. добавили - увидели, что всё добавилось - идёте дальше.

 
Размещено : 12.03.2022 18:56
(@edemsnami360)
Сообщения: 16
Начинающий Падаван Customer
 

Всем, привет! А так должно быть? На скрине

 
Размещено : 29.03.2022 21:23
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @edemsnami360

А так должно быть?

нет - так быть не должно. это значит, что вы ЛИБО пока не прописали цифровые подписи на хостинге, ЛИБО они ещё не прокешировались (на это нужны примерно сутки), ЛИБО что-то где-то в этом процессе было сделано неправильно 🙂

 
Размещено : 29.03.2022 21:26
(@edemsnami360)
Сообщения: 16
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov  Дим, не совсем понял. Сайт-заглушка уже сделан и он нормально везде открывается по данному адресу. 

По Даше сам зарегистрировался и сейчас как раз эти три непонятные записи собрался прописывать, но  их во-первых две, а во-вторых, какжется понял, что в видео аккаунт активен, так как в нем все давно настроено. Тогда остаётся понять , почему третьей записи нет

 
Размещено : 29.03.2022 21:36
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @edemsnami360

сейчас как раз эти три непонятные записи собрался прописывать, но  их во-первых две, а во-вторых, какжется понял, что в видео аккаунт активен, так как в нем все давно настроено

1. почему у тебя две записи, а в видео - три? посмотри на зелёную стрелку на скриншоте ниже 😉 (записи - это и есть цифровые подписи, о которых я писал выше)

2. в инструкции настроено, а у меня не настроено... как только обе записи будут прописаны на хостинге, в течение 24 часов они прокешируются, и у тебя домен станет подтверждённым. так что то, что в видео уже подтверждённый домен - не важно. важно то, как добавляются записи 🙂

 
Размещено : 29.03.2022 22:12
(@edemsnami360)
Сообщения: 16
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Спасибо! Все получилось!

 
Размещено : 30.03.2022 18:07
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Добрый день. Вопрос про настройку шаблона в Даше. Дабы не плодить кучу веток, задам его здесь. Не удается скруглить фото для авы в шаблоне тем сервисом, что предлагается. После загрузи фото и нажатия на кнопку "Обрезать" выдается ошибка: http://joxi.ru/4AkPdxYCjj1dNr

 
Размещено : 31.03.2022 14:45
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

выдается ошибка: http://joxi.ru/4AkPdxYCjj1dNr

Только что проверил - всё работает в штатном режиме. Может быть это был какой-то временный глюк сайта или вашего инета. P.S. а так - можно для этой задачи использовать вообще любой графический редактор, которым вам удобно пользоваться.

 
Размещено : 31.03.2022 16:39
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov С аватаром разобралась, сделала в Канве. Теперь возник вопрос про загрузку базы. Михаил в видео показывает, что мы указываем название базы, а дальше идет поле для текста: почему вы получили это письмо от нас. У меня этого поля нет, почему? http://joxi.ru/L211MYaIwwLVO2

 
Размещено : 31.03.2022 19:29
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

@dspotapov С аватаром разобралась, сделала в Канве. Теперь возник вопрос про загрузку базы. Михаил в видео показывает, что мы указываем название базы, а дальше идет поле для текста: почему вы получили это письмо от нас. У меня этого поля нет, почему? http://joxi.ru/L211MYaIwwLVO2

Видимо Даша обновила интерфейс. Ничего страшного – вы можете спокойно добавить этот текст в футер уже на этапе редактирования шаблона. 

 
Размещено : 31.03.2022 19:47
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

У меня этого поля нет, почему?

Допускаю, что Даша могла убрать. У них сейчас всё полностью переделывается. В любом случае, не забудьте в самый низ каждого письма добавлять блок, в котором написан ответ на вопрос "почему вы получаете эту рассылку" (как я показывал на эфирах) - так точно всё будет ok.

 
Размещено : 31.03.2022 19:48
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

все поняла, спасибо )

 
Размещено : 31.03.2022 19:51
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

Добрый день, столкнулась с проблемой подписей в Даша Мейл. Делала всё по инструкции, но одна запись так и горит красным цветом. В чем может быть проблема? (см. скрины)

 
Размещено : 10.05.2022 21:17
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

Добрый день, столкнулась с проблемой подписей в Даша Мейл. Делала всё по инструкции, но одна запись так и горит красным цветом. В чем может быть проблема? (см. скрины)

Желтым текстом Даша вам подсвечивает возможную проблему – возможно только одна SPF подпись, а у вас получается две (см. скрин).

Если не знаете зачем вам вторая – попробуйте просто удалить ее.

 
Размещено : 10.05.2022 21:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

В чем может быть проблема?

Юля, привет! Одна (видимо, старая) - лишняя. Её просто надо удалить. Скорее всего, ты её давно прописывала, когда у Даши ещё было 3 подписи. А сейчас они на новый стандарт перешли, и в новой условно совмещены прошлые две.

Удали (как на скрине). Потом подожди буквально две минуты. И обнови страницу в Даше.

Если не поможет - дашь мне завтра админку свою - я сделаю.

 
Размещено : 10.05.2022 21:48
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@admin Она просто была уже там автоматически 😉 Тоже думала удалить лишнюю, но решила спросить) Теперь проблема решена, спасибо!

 
Размещено : 10.05.2022 21:51
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@dspotapov Дима, у меня вообще не было аккаунта в Даше) Может она автоматом её добавляет. Но удаление помогло 👍 

 
Размещено : 10.05.2022 21:52
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

автоматом её добавляет

😳 однако...

 
Размещено : 10.05.2022 21:55
Страница 1 / 2
Поделиться: