Уведомления
Очистить все

Переезд с Мейлчимпа на Дашу.

10 Посты
4 Пользователи
3 Likes
446 Просмотры
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! Мейлчимп нас покинул(( Подскажите как быстро и грамотно переехать на Дашу? И провести все интеграции с ю-он и кви-кво?

Тема была редактированна 2 года назад от Инга
 
Размещено : 16.03.2022 10:33
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @inginiya

Мейлчимп нас покинул

Я бы даже сказал "испарился" - все аккаунты из РФ ушли в suspend (даже нельзя залогиниться и что-то выгрузить).

Как переехать на Дашу? Да, собственно, в ритме вальса - делаем на Даше новый акк, всё настраиваем по инструкциям Миши и начинаем рассылаться. Никаких критичных отличий между "с нуля" и "в рамках переезда" - нет.

Единственный вопрос - экспорт/импорт основного листа подписчиков:

Если вы последовали моему совету из первого эфира программы и сделали себе экспорт из Чимпа - вы - молодец, и у вас всё будет хорошо (спокойно вгружайте в дашу всех subscriber'ов из экспорта основного листа Чимпа).

А если "нет", то пока у меня нет для вас хорошего ответа -> мы сами в процессе общения с МейлЧимпом на тему того, даст ли он забрать базу. Проблема в том, что полноценный диалог с саппортом возможен лишь когда ты залогинен в аккаунт...а никто из РФ не может быть залогинен - аккаунты в саспенде. Поэтому приходится переписываться по почте -> вот, ждём пока их ответов.

Если дадут выгрузить - я расскажу в этой теме "как". А если нет - придётся забыть про прошлый лист и заново собирать почты.

P.S. я ещё в прошлом году собрал все инструкции по Даше в одном месте - тут - так удобнее опытным рассылателям настраивать 🙂 также напоминаю, что в ближайшие недели у Даши изменится редактор писем - как только это произойдёт - запишем свежие инструкции по вёрстке писем. но на настройку, импорт базы и прочее это никак не влияет - всем этим можно заниматься прямо сейчас.

 
Размещено : 16.03.2022 11:44
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 
От: @dspotapov

Если вы последовали моему совету из первого эфира программы и сделали себе экспорт из Чимпа - вы - молодец,

Эх, а я вот как раз  "не молодец" :((( Ребята, есть какая-то инфа от Чимпа?  Надежда же умирает последней...

 
Размещено : 23.03.2022 14:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

есть какая-то инфа от Чимпа

пока нет. со вчера начали бодаться с основным комплаенсом. скажу честно: шансы - минимальны.

 
Размещено : 23.03.2022 14:47
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov 😥 

 
Размещено : 23.03.2022 18:51
(@aseeva)
Сообщения: 18
Начинающий Падаван
 

Я тоже не молодец, поэтому вопрос: мы обзвонили базу по броням с конца 19го года, получили согласие от 400 человек. До 19го года, когда вели рассылку, было 2000. Нам их также обзванивать? А какое присоединение придумать? То есть люди 3 года не ездили, мы им не рассылались, в стране .опа, и мы такие: здрасьте, как ваше здоровье? хотите ли рассылку получать со списком стран для миграции? Ранее шли по скрипту про НГ,РБ, полезности и пр. и по теплым людям. А сейчас даже я очкую, как зайти. Может, насильно в Cold их впихнуть? Потом если что новый аккаунт сделать, если заблочат... плохая идея?

 
Размещено : 31.03.2022 16:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aseeva

До 19го года, когда вели рассылку, было 2000

...так мы с этими людьми когда последний раз взаимодействовали? в 2019'м? или были какие-то касания в конце 20 / 21'м / 22'м?

если они у нас в 2019'м получали рассылку, и на этом - всё - больше ничего не было, то не вздумайте вгружать их.

Даша - не чимп. у нас с ними есть договорённость, что они нам помогают делать всё для ТА (шаблоны, вытаскивание из спама, если оно такое, что они должны подключиться и т.д.), а мы со своей стороны не даём агентам делать грязь (вгружать тех туристов, которые будут тыкать спам). так что если акк заблочат - я потом умучаюсь их упрашивать вас вернуть. и тут ещё важно учитывать, что сейчас никого кроме Даши тупо нет - переезжать от них - некуда 🙂

если после 2019'го никаких касаний по людям не было - я бы им сейчас не звонил. вот как более-менее всё наладится - можно будет к этому вопросу вернуться.

 
Размещено : 31.03.2022 16:47
(@aseeva)
Сообщения: 18
Начинающий Падаван
 

@dspotapov Ок, поняла, спасибо. Касание в начале 20го было, ну 2 года назад. Я стесняюсь спросить конечно, но "когда все наладится" - это что считать в наших реалиях? Когда заграница полетит? Курс упадет? Вождь скончается? То, что Россия разбирается - так себе повод? С первомаем еще можно поздравить. Я хз уже, но 300 чел эт хрень какая-то)

 
Размещено : 31.03.2022 16:59
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aseeva

Я хз уже, но 300 чел эт хрень какая-то

Ну, тут - sorry - надо было "раньше вставать".

От: @aseeva

"когда все наладится" - это что

А вот это - посмотрим. Сейчас люди действительно на взводе, и сделав пару сотен звонков, можно менеджеров угробить...а они вам понадобятся. По крайней мере до середины лета - точно 🙂

Нас интересует не столько конкретный инфоповод, сколько смена настроения общего. Она может произойти, например, при подписании мирных соглашений. Или в мае, когда люди тупо окончательно "привыкнут". Но сейчас - да - острая фаза, так что лучше со звонками по таким дальним туристам не лезть.

 
Размещено : 31.03.2022 17:10
(@aseeva)
Сообщения: 18
Начинающий Падаван
 

@dspotapov Все предельно ясно, спасибо!

 
Размещено : 31.03.2022 17:13
Поделиться: