Уведомления
Очистить все

Оптимизация времени на посты и сторис.

8 Посты
4 Пользователи
3 Likes
477 Просмотры
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Коллеги, поделИтесь, если есть лайфхаки, как можно оптимизировать время на изготовление и постинг постов и сторис в ВК и фиолетовой. Двойную работу делать не хочется. Может быть есть какие-то фишки-инструменты, , например, чтобы можно было делать в одном редакторе, а выкладывать в разных соцсетях? В фиолетовой есть кнопка при публикации поста "Поделиться в ВК", но у меня не работает почему-то...

 
Размещено : 13.05.2022 18:14
(@egor_provans)
Сообщения: 100
Джедай
 

Лайфхак, который экономит больше всего времени - делегирование менеджерам или стажерам)) 
А так делаем через QQ - у них есть сервис создания картинок для постов и сторисов из подборки (за небольшую доплату).

Для ВК просто делаете текстовый шаблон, в котором потом можно поменять данные тура и описание предложения, но чтобы не тратить время на форматирование структуры, и прикрепляем картинку из QQ. 
Через инсту на картинку сториса из QQ лепим свои личные комментарии, постим, сохраняем на телефон и сохраненное постим в сторис ВК. 

Это сообщение было изменено 2 года назад от Егор
 
Размещено : 14.05.2022 15:28
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@egor_provans , Егор, спасибо, я всё это также делаю, правда дизайн шаблонов в QQ дикий, дизайнеру бы по рукам надавать. Время в основном тратится на двойное оформление или запись Сторис для Нельзяграма и ВК, вымораживает это 

 
Размещено : 14.05.2022 16:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

на двойное оформление

да - стикеры поверх уже записанных для нельзяграма и сохранённых оттуда для ВК сторисов лепить - геморно. но всё равно так быстрее 😀  p.s. от этого никуда не уйти -> мы можем записывать исходники в условном иншоте. и оттуда уже раскидывать в грам/ВК. но стикеры всё равно придётся делать руками.

 
Размещено : 14.05.2022 16:29
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

Коллеги, поделИтесь, если есть лайфхаки, как можно оптимизировать время на изготовление и постинг постов и сторис в ВК и фиолетовой. Двойную работу делать не хочется. Может быть есть какие-то фишки-инструменты, , например, чтобы можно было делать в одном редакторе, а выкладывать в разных соцсетях? В фиолетовой есть кнопка при публикации поста "Поделиться в ВК", но у меня не работает почему-то...

У меня вредный совет – сосредоточиться на той соцсети, где сторис сейчас дают больше обращений, а вторую вести в Лайт режиме. Вы всегда сможете нарастить усилия, если это потребуется. 

 
Размещено : 14.05.2022 16:36
Сергей reacted
(@egor_provans)
Сообщения: 100
Джедай
 

@sergeybt да, нормальных шаблонов очень мало в QQ. Я давно прошу возможность скрыть у себя ненужные шаблоны, например не понимаю зачем там до сих пор новогодний висит, я использую 2-3 варианта, а листаю каждый раз среди 30 штук бесполезных)) 

 
Размещено : 14.05.2022 17:03
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@admin проблема  в том, что пока нет обращений, но в Нельзяграме налажен уже регулярный постинг, а в явК только начинаю. 

 
Размещено : 14.05.2022 17:08
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

@admin проблема  в том, что пока нет обращений, но в Нельзяграме налажен уже регулярный постинг, а в явК только начинаю. 

В ВК сторис имеют меньшее значение, чем в инсте и приносят обращения только на больших аудиториях. Так что если в ВК только начинаете, то на первом этапе сторис там можно пока пренебречь (хотя Дима наверное не согласиться, но все же мы живем в реальном мире, где количество усилий ограничено). 

 
Размещено : 14.05.2022 17:51
Сергей reacted
Поделиться: