Уведомления
Очистить все

[Решено] Качество фото в Телеграме плохое. Есть ли у вас такая проблема?

6 Посты
3 Пользователи
1 Likes
2,933 Просмотры
(@sergey_apelsin)
Сообщения: 39
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Написал longread в ВК, прикрепил фото из папки, что идут к письмам. Написал сообщение в Телеграме и сделал ссылку на longread в ВК.

При просмотре на компьютере фотографии выглядят нормально. Но как только захожу в Телеграм с телефона и нажимаю кнопку "Посмотреть" фотография становится размытая. Образец прикладываю.

Кто как решил проблему с фотографией?

 
Размещено : 25.03.2021 20:30
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

а можно ссылку на канал?

 
Размещено : 25.03.2021 20:32
(@sergey_apelsin)
Сообщения: 39
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

https://t.me/apelsintur

 
Размещено : 25.03.2021 20:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergey_apelsin 😣  -> видимо, какой-то временный косяк телеги и инстант-вью (при открытии нормально работает). чтобы пофиксить в моменте - можно в телегу класть лонгриды именно из telegra.ph - там и сейчас корректно всё. обидно, конечно, доп.время тратить, но вот видимо что-то сейчас с серваками -> буквально позавчера сам смотрел лонгриды через instant-view - всё было гуд, а сегодня у меня так же криво отображается.

 
Размещено : 25.03.2021 20:41
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

как в telegra.ph изменить обложку в instant-view на другую фотку? А то по умолчанию берется первая фотка из текста и я не нашел в меню возможность ее изменения 

 
Размещено : 02.04.2021 13:58
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeev_1001kmv никак. поэтому в телеграфе мы не вставляем свою аву - просто обложку. посмотри, как я верстаю лонгриды для телеграм-канала ТМ -> делай так же. 🙂

 
Размещено : 02.04.2021 18:08
Максим reacted
Поделиться: