Уведомления
Очистить все

[Решено] Создание ссылок в блоке_подписи_SN + отправка pdf через Дашу + загрузка файлов на хостинг

18 Посты
6 Пользователи
3 Likes
3,156 Просмотры
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Добрый день!

Прошу дать пошаговые инструкции по генерации текстовых ссылок для SN подписи и ссылки на файл чек-листа.

Насколько я понял это можно сделать при помощи https://www.urlencoder.org/. Но в нем не разобрался.

* название темы изменено модератором - чтобы лучше отразить её суть 🙂

 
Размещено : 11.03.2020 00:57
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Андрей, здравствуйте.

0. давайте сразу поделим ваш вопрос на две части: 1 - про блок_подписи_SN и 2 - про вставку файла.

1. сервис urlencoder используется ТОЛЬКО для генерации текста, который вставляется в ссылку WhatsApp. Посмотрите внимательно тот слайд, который я показывал на эфире -> всю первую часть вы печатаете ручками (заменив мой телефон на номер вашей WA-трубки), а вот текстовый кодовый кусок генерите через урлэнкодер. честно говоря, не совсем понимаю, где там можно заблудиться -> если нужно что-то уточнить - скажите, в чём у вас затык.

остальные ссылки (на VK / Fb) - даёте прямые. про ссылку на вайбер/телеграм - поговорим на завтрашнем эфире.

2. вставка файла в Даше возможна двумя способами:

а - можно ПРИЛОЖИТЬ файл к письму (прямо как в обычных рассылках) -> как это сделать, я показываю на скриншоте. если будете пользоваться этим способом, измените текстовку в письме, написав, что во вложении к этому письму вы найдёте чек-лист...

 
Размещено : 11.03.2020 14:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

б - можно положить готовую pdf'ку куда-то и дать на неё ссылку (см.скрин) -> лучше всего класть прямо на ваш хостинг / в качестве компромисса - можно положить на яндекс.диск и расшарить доступ. но я рекомендую разместить именно у себя на хостинге (там же, где лежит ваш сайт).

 
Размещено : 11.03.2020 14:26
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Спасибо! Остался один вопрос - как положить файл на хостинг? Зарегистрировался на Спринтхост.

 
Размещено : 12.03.2020 00:17
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@poselovam

Если не чувствуете себя в этом плане уверенно - попросите саппорт. А если хочется "самому" -> могу завтра запилить для вас после эфира видосик (у меня просто на этом компе нет аккаунта в доступе) - ничего криминального/сложного в этом нет.

 
Размещено : 12.03.2020 00:23
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Буду признателен за видосик. Самому хочется)

 
Размещено : 12.03.2020 00:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@poselovam

p.s. кстати, если вы уже там развернули вордпресс, самый простой способ - открыть его админку, выбрать пункт в левом меню "Медиафайлы" и там вгрузить. и можно прямо эту ссылку давать (см.скрин).

только кликните по ней трижды и уже после этого забирайте в буфер обмена -> она там длинная. проверить работоспособность просто - в строку браузера вставляете, жмёте энтер, и она вас кидает сразу на файл. так можно вгружать и pdf и картинки.

 

 

 
Размещено : 12.03.2020 00:28
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Огромное спасибо! Все получилось!

 
Размещено : 12.03.2020 00:40
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@poselovam

^_^ ну вот и славно!

 

 
Размещено : 12.03.2020 00:42
(@troshiyu)
Сообщения: 13
Падаван Customer
 

У меня такая же проблемы была, все получилось) Спасибо 

 
Размещено : 12.03.2020 14:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@troshiyu

you're welcome -> наш форум - сила! 🙂

 

 
Размещено : 12.03.2020 15:41
(@ira_neva)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
 

Здравствуйте! Не получается прикрепить pdf-файл в "Даше-мейл". Выходит надпись, что это доступно только на платном тарифе. Как-то можно это обойти? Спасибо

 

 
Размещено : 14.04.2021 05:53
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@ira_neva поскольку у вас должен быть купленный хостинг (к которому привязан домен, почту на котором вы указываете в 'от кого' | и где лежит ваш сайт или сайт-заглушка), вы можете выложить файл туда. а потом в письме просто дать на него ссылку.

вообще, про всё это написано прямо в этой ветке выше - начинайте читать отсюда и скролльте вниз.

самый простой способ описан в этом сообщении.

 
Размещено : 14.04.2021 13:48
(@kolumb1508)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

@dspotapov только саппорт и помог))) всё сделала 🙂 

 
Размещено : 31.03.2022 00:48
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@dspotapov а видосик этот где-то лежит?

 
Размещено : 26.02.2023 16:48
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @profi-tour72

а видосик этот где-то лежит?

«этот» - это какой? 😅

 
Размещено : 26.02.2023 16:50
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@dspotapov как загрузить файл на хостинг.

 
Размещено : 27.02.2023 11:33
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @profi-tour72

@dspotapov как загрузить файл на хостинг.

на тему вгрузки файла нет никакого "видосика" - в этой вот теме, в которой вы пишете - всё описано прямо в постах и показано - вот: https://turmarketing.ru/forum/postid/6172/

 
Размещено : 27.02.2023 12:41
Поделиться: