Уведомления
Очистить все

[Решено] Пошаговый алгоритм создания аудитории ретаргетинга "Покупавшие из CRM" для открутки по ней в ВК

6 Посты
4 Пользователи
3 Likes
417 Просмотры
Сообщения: 2398
Учитель Йоды 😉 Admin
Topic starter
 

Чтобы сделать из вашего файлика аудиторию ретаргетинга, ВК нужны лишь телефоны и адреса электронных почт.

Пошаговый алгоритм действий:

1 - Открываем CRM, фильтрами отсекаем всех, кто не нужен (мы когда тестили - брали тех, кто у нас покупал с 22'го года и позже).

2 - Тыкаем в "Экспорт" -> CRM плюёт в нас файлом. Скачиваем, забираем эксельку из архива, открываем.

3 - Удаляем все лишние столбцы - нам нужны только телефоны и почты.

4 - Забираем в буфер столбец с телефонами, открываем ворд и плюхаем в него -> получаем текст, в котором каждый абзац - телефон.

5 - Забираем в буфер столбец с почтами, так же вставляем в ворд (прямо под телефоны) -> каждый абзац - почта.

Дальше - самое муторное:

а. делаем так, чтобы телефоны были написаны без плюсиков, чёрточек, скобочек и прочей фигни. нам нужны телефоны в формате 7xxxxxxxxxx (например -> 79271507317)

б. ещё ВК не любит, когда в почтах разный регистр символов (DSPotapov@yyy.yyy вместо dspotapov@yyy.yyy), так что выделяем весь текст в файле и за счёт инструментов редактирования делаем везде "нижний" регистр -> dspotapov@yyy.yyy

6 - когда все данные - корректные - сохраняем текст в формат файла .txt

7 - после этого - вгружаем

 
Размещено : 06.05.2025 21:12
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

Чтобы привести в нужный формат использовал ГПТ помоги преобразовать все номера телефонов в единый формат 79ххххххххх
где первые 2 цыфры 79... , так же убери все - и +, в email адресах сделай только нижние регистры

секунда и готово)

 
Размещено : 28.05.2025 23:06
Сообщения: 2398
Учитель Йоды 😉 Admin
Topic starter
 

секунда и готово)

Главное потом чекнуть на предмет «галлюцинирования» 😉

 
Размещено : 28.05.2025 23:17
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

Проверил, все ок

 
Размещено : 29.05.2025 00:57
Сообщения: 58
Джедай Customer
 

Вы загружали файлом в gpt или сразу в него номера телефонов/почты) Подскажите, пожалуйста)

Это сообщение было изменено 2 месяца назад от Татьяна
 
Размещено : 11.06.2025 15:49
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Загнал в Эксель по стариковски. Удалил все колонки лишние. Потом фильтр -> по убыванию, лапками почистил около 12 номеров. Сохранил как почта и телефон. потом снова открыл.. удалил колонки с почтой, сохранил как туристы_телефон, стрелку взад, удалил колонку с телефонами.. сохранил туристы_почта.. в промежутках накатывал вискарика

 
Размещено : 10.08.2025 19:33
Поделиться: