Уведомления
Очистить все

[Решено] Я не владелец сообщества ВК, что делать?

13 Посты
5 Пользователи
4 Likes
723 Просмотры
(@alliance-vip)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Я не владелец сообщества ВК

 
Размещено : 17.05.2023 17:03
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @alliance-vip

Я не владелец сообщества ВК

1. Подготовьте запрос вида (по желанию - можно добавить деталей):

Здравствуйте, меня зовут #ФИО. Я - директор #компания. У нашей компании есть группа в ВК #ссылка, которую создавал сотрудник, который более у нас не работает (если это не так - объясните текущий статус отношений с владельцем). Группа создавалась для того, чтобы мы могли приглашать в неё наших туристов.

Сейчас хотим запускать рекламу, поэтому, пожалуйста, сделайте меня владельцем группы. Все документы, подтверждающие, что я - владелец агентства - приложены в сообщении.

Заранее спасибо!

2. Послать этот запрос надо вот по этой ссылке   https://vk.com/support?act=new&from=safety   с аккаунта, который должен будет стать владельцем. Требования к аккаунту и документам, подтверждающим ваши права на группу - прилагаю (скриншот ниже).

p.s. не переживайте, что в требованиях к аккаунту и документам указано, что нужно будет вставлять код на сайт - в 99% случаев поддержка этого не требует.

После того как запрос отправите, саппорт рассмотрит его примерно за 24-36 часов. За последние 3 года мы "забрали к владельцам" кучу сообществ, так что проблем быть не должно. НО: если что-то идёт не так / вы сомневаетесь в чём-то - напишите в WhatsApp в ответ на орг.рассылку от нас - я вас наберу - обсудим лично.

 
Размещено : 17.05.2023 17:36
(@mzvezda)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
 

Я не владелец,но с владельцем на связи.Владелец сейчас самостоятельно ничего сделать не может,изменить статус,пробовали.Владелец Написала запрос  в тех.поддержку.Правильно делаем?

 
Размещено : 17.05.2023 17:47
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mzvezda

Владелец сейчас самостоятельно ничего сделать не может,изменить статус,пробовали.

Не совсем понял, как это в принципе возможно: т.е. написать в саппорт он может, а в интерфейсе передать права - нет?

Процедура передачи прав (при наличии доступа к владельцу) выглядит так: он заходит в сообщество с ПК, в правом меню - Управление. Там в правом меню - Подписчики - Руководители. Дальше тыкаем Редактировать на карточке того, кому хотим отдать права Владельца и жмём в открывшемся окне снизу-слева "Назначить владельцем".

p.s. можно это попробовать сделать через саппорт...но конкретно в таком конфиге (есть владелец, но он не может передать через интерфейс), я задачу ни разу не решал 🙂

Это сообщение было изменено 12 месяцев назад от Дмитрий Потапов
Это сообщение было изменено 2 месяца назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 17.05.2023 19:57
(@mzvezda)
Сообщения: 43
Опытный Падаван Customer
 

Здравствуйте!Спасибо за рекомендации!Все сделал владелец.Просто первоначально пробовал с телефона,как оказалось,не получилось.Получилось с ПК!

 
Размещено : 18.05.2023 17:16
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mzvezda

Получилось с ПК!

отлично 👍 

 
Размещено : 18.05.2023 17:27
(@nikotin_av)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван
 

Добрый день. Связь с владельцем сообщества потеряна навсегда и безвозвратно. Есть только права администратора (но не на личную страницу директора агентства). Действуем по схеме, которая описана выше? (с личной страницы директора высылаем запрос как написано у вас в скрине)? И еще такой вопрос? Писать нужно с аккаунта физ лица? или из паблика?

 

Это сообщение было изменено 12 месяцев назад от Алексей
 
Размещено : 19.05.2023 09:39
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @nikotin_av

Действуем по схеме, которая описана выше? (с личной страницы директора высылаем запрос как написано у вас в скрине)?

да

От: @nikotin_av

И еще такой вопрос? Писать нужно с аккаунта физ лица? или из паблика?

с личной страницы директора (спойлер: от сообщества вы в саппорт написать не можете | и в принципе сообщества "первыми" никому не могут писать, пока им не написали)

От: @nikotin_av

Есть только права администратора (но не на личную страницу директора агентства).

также будет не лишним: убедиться, что директор подписан на сообщество, а затем из под того аккаунта, на котором есть админка от паблика, раздать директорскому аккаунту админку.

с компа заходим в сообщество и в правом меню: управление - подписчики - находим среди них профиль директора - назначить руководителем - выбираем роль Администратор.

Это сообщение было изменено 2 месяца назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 19.05.2023 14:51
(@nikotin_av)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван
 

Все сделали, спасибо. Теперь ждем обратную связь от ВК.

 

 
Размещено : 19.05.2023 15:42
(@nikotin_av)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван
 

Все получилось!! Ушло на это около 2 суток. ВК запросили плюсом сканы договора аренды (причем полностью со всеми доп соглашениями), пришлось сканить 25 листов! и номер ОГРН. 

 
Размещено : 21.05.2023 12:12
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @nikotin_av

Все получилось!! Ушло на это около 2 суток. ВК запросили плюсом сканы договора аренды (причем полностью со всеми доп соглашениями), пришлось сканить 25 листов! и номер ОГРН.

1. да - бывают у них жестокие модераторы 😅 -> зато можно быть спокойным, потому что просто так у тебя никто другой сообщество не уведёт 😉

2. поздравляю 🥳 

 
Размещено : 21.05.2023 12:59
(@natashatours-sev)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Дмитрий, огромная благодарность за инструкцию о том, как получить права владельца. Я решила этот вопрос всего за 3 часа! ВК мне уже передал права владельца, все просто замечательно и, главное, очень быстро 🤩 

 
Размещено : 31.05.2023 01:45
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Важно: в последнее время участились случаи, при которых злоумышленники взламывают ВК-аккаунты владельцев/администраторов, а затем используют сообщества для рассылок всякой дичи вроде "спасите-помогите-у-нас-кто-то-заболел-скиньте-денег-на-карту".

Поэтому критически важно, чтобы на всех ВК-аккаунтах, обладающих админскими правами в сообществе (Владелец/Администратор/Редактора), была включена двухфакторная авторизация. Озаботьтесь этим, и всё будет хорошо.

 
Размещено : 24.02.2024 04:31
Поделиться: