Уведомления
Очистить все

[Решено] Как переехать со старых ботов на новых

5 Посты
3 Пользователи
2 Likes
662 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Механизм переезда на новых ботов:

1. Полностью настраиваем всех новых ботов.

2. Всех старых Останавливаем.

3. Всех новых Запускаем.

4. Проверяем, чтобы ГРУППЫ ПОДПИСЧИКОВ отправляли людей в правильных ботов:

- жмём по основной группе подписчиков (Горящие туры из ...) - изменить - в верхнем меню 2. Дополнительное - удаляем старого бота "Welcome серия сообщений", добавляем нового бота "2023.04 Welcome серия"

- заходим в группы подписчиков - СКРЫТЫЕ - ДИАЛОГ - изменить - в верхнем меню 2. Дополнительное - удаляем старого бота "Сбор телефона: Кнопки", добавляем нового бота "2023.04 Сбор телефона: кнопки"

Всё - новые боты подключены.

От: @aleksandr

что будет с их текущими диалогами?

Безусловно, часть диалогов "порвётся" -> и 100% будет сколько-то кривых срабатываний.

Поэтому сразу после включения новых ботов - рекомендую запустить бота-рассыльщика по всем подписчикам - чтобы он "выбил" текущих подписчиков из уже новых ботов.

Так количество кривых диалогов будет сведено к минимуму. Но, да, денёк-другой надо будет последить за тем, что у вас в переписках проиходит.

От: @aleksey

Вопрос по боту рассыльщику.
Ранее у нас клиенты получали welcome серию писем через цепочки сообщений.
Сейчас сделали рассылку через бота и по тем клиентам, кто нажал на кнопку или что то написал в ответ на рассылку, сработал бот welcome серия. Т.е. клиенты опять получают сообщения из welcomе серии.
Так и должно быть?

такой момент действительно есть -> но поскольку он особо не вызывал большого негатива, мы как-то не парились по поводу добавления старых подписчиков в исключения.

НО если вам это не нравится, вот что можно сделать: зайдите в Senler - подписчики - через фильтры выберите всех, кто попал в Senler ДО дня включения утепляющего бота. и после этого справа-сверху нажмите на пункт "чат-боты" - исключить из бота -> выберите велком-серию -> согласитесь.

Тема была редактированна 11 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 17.05.2023 03:34
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

Дмитрий, раньше целый блок был против матерных и других плохих слов. На прямом эфире ты сказал, что его теперь нет. Как решаем проблему мата?

 
Размещено : 24.05.2023 19:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 
От: @radsad

раньше целый блок был против матерных и других плохих слов. На прямом эфире ты сказал, что его теперь нет. Как решаем проблему мата?

в боте-рассыльщике он остался. так что решаем проблему так же. в боте-диалоге он не нужен - человек просто не дойдёт при нынешней логике туда 🙂

 
Размещено : 24.05.2023 19:39
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Добрый день! Перенастроила ботов, переехала на новых, но при отписке и последующей подписке бот останавливается на кнопке "Начать". Рассыльщик пока не запускала. Дело в этом, или что-то не так с ботами?

 
Размещено : 08.06.2023 13:33
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 
От: @tpenzeva

при отписке и последующей подписке

если вы полностью удаляете из раздела "подписчики" того, на ком хочется проверить корректность работы ботов, а затем этот кто-то пишет в диалог сообщества "Начать", и боты не срабатывают - значит, что-то недонастроено.

1 - проверяем баланс сенлер (главная страница, сверху)
2 - проверяем, что новые боты активны, а старые - неактивны
3 - проверяем, что триггер ведёт в скрытую группу Диалог, а в ней на вкладке "2. дополнительно" прописан новый бот-кнопки
4 - проверяем, что у основной группы подписчиков (горящие туры из...) на вкладке "2. дополнительно" прописан новый бот-велком-серия

С 99,9% вероятностью - косяк в одном из этих пунктов. Если всё так, но боты не стартуют на "Начать" - пишите мне в личку название сообщества. Вступлю, админку дадите, и я сам посмотрю, что не так с вашим Сенлер.

 
Размещено : 08.06.2023 14:08
Поделиться: