Уведомления
Очистить все

[Решено] Запуск рекламы

54 Посты
10 Пользователи
6 Likes
1,803 Просмотры
(@tatyanahusainova)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Михаил, спасибо! Все получилось)

 
Размещено : 29.05.2022 23:49
(@ioivankina)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Доброе утро. Все сделала по инструкции, а мне отклонили обьявления. Что делать? 

 
Размещено : 30.05.2022 11:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ioivankina

Доброе утро. Все сделала по инструкции, а мне отклонили обьявления. Что делать? 

Лучше было бы если бы вы приложили скрин объявления. В VK работают тысячи модераторов, поэтому у каждого из них могут быть свои требования. И особенно внимательно они проверяют новые кабинеты.

Попробуйте убрать из объявления смайлик в конце, и написать перечисление того, что входит через запятую без заглавных букв: перелет, питание, трансфер и т.п.

После этого попробуйте еще раз. Должно все получиться. 

Обычно, после того как реклама немного покрутиться, объявления проходят модерацию гораздо быстрее и легче ;).

 
Размещено : 30.05.2022 13:23
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Коллеги, такой вопрос: при запуске рекламы в исключения аудитории ретаргетинга ставила новый пиксель - Сенлер этого года. Но у меня есть еще и старый - прошлогодний. Его тоже добавлять? В нем ведь прошлогодние подписчики? 

 
Размещено : 31.05.2022 12:06
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

Коллеги, такой вопрос: при запуске рекламы в исключения аудитории ретаргетинга ставила новый пиксель - Сенлер этого года. Но у меня есть еще и старый - прошлогодний. Его тоже добавлять? В нем ведь прошлогодние подписчики? 

Если вы ничего не меняли, то новый пиксель вам не нужен. Мы подключаем пиксель прямо к сенлер и он синхронизирует списки подписчиков каждые 30 минут. 

 
Размещено : 31.05.2022 14:47
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Друзья мои, запуталась немного... в трех соснах (ой, ботах 😉 ) После перехода по рекламе в диалог сообщества первый раз высвечивается приветственное сообщение и кнопка "начать". По нажатию на эту кнопку какой бот подключается? Я понимаю, что должен "кнопки", но где это увидеть? 

И второй вопрос: а если человек не в первый раз у нас, а была какая-то история переписки (и допустим он не подписан на рассылку) , он же не увидит этого приветственного после клика по рекламе, ему откроется диалог с сообществом, а дальше что?

P.S. Понимаю, что вопросы возможно глупые, прошу понять и простить ))

 
Размещено : 31.05.2022 14:48
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Друзья мои, запуталась немного... в трех соснах (ой, ботах 😉 ) После перехода по рекламе в диалог сообщества первый раз высвечивается приветственное сообщение и кнопка "начать". По нажатию на эту кнопку какой бот подключается? Я понимаю, что должен "кнопки", но где это увидеть? 

И второй вопрос: а если человек не в первый раз у нас, а была какая-то история переписки (и допустим он не подписан на рассылку) , он же не увидит этого приветственного после клика по рекламе, ему откроется диалог с сообществом, а дальше что?

P.S. Понимаю, что вопросы возможно глупые, прошу понять и простить ))

  1. Мы же добавили триггер в группу подписчиков диалог на запуск бота, а туда подписчик попадает по триггеру. 
  2. Ну раз история переписки с вашим сообществом у человека уже есть – то должен сам сориентироваться. Но на всякий случай напоминаю, что через группу ретаргетинга мы ставим наших подписчиков в сенлер в исключение ;). 
 
Размещено : 31.05.2022 14:59
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@admin тогда можно новый пиксель удалить?

 
Размещено : 31.05.2022 15:53
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

По нажатию на эту кнопку какой бот подключается? Я понимаю, что должен "кнопки", но где это увидеть? 

внутри самого диалога это можно понять только по тому, что происходит в переписке. а вообще, вы в любой момент можете открыть внутри сенлер карточку любого подписчика (жмём один раз на строчке подписчика, дальше - изменить), и там есть в горизонтальном меню раздел "чат-боты", в котором видно, в каких ботах человек сколько шагов прошёл + можно там же его путь внутри каждого бота посмотреть.

От: @olga_kameshkova

И второй вопрос: а если человек не в первый раз у нас, а была какая-то история переписки (и допустим он не подписан на рассылку) , он же не увидит этого приветственного после клика по рекламе, ему откроется диалог с сообществом, а дальше что?

когда вы даёте обычную рекламу, она НЕ показывается тем, кто на вас уже подписан. так что с этим никаких проблем нет - люди увидят "начать".

когда вы делаете объявление на тех, кто уже на вас подписан в сенлер, и они по нему переходят - они действительно попадут в диалог с сообществом...где их должен ждать последний бот-рассыльщик и его кнопки.

 
Размещено : 31.05.2022 16:07
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

@admin тогда можно новый пиксель удалить?

Если есть старый, то да, можно. 

 
Размещено : 31.05.2022 16:12
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 
От: @admin
От: @olga_kameshkova

Друзья мои, запуталась немного... в трех соснах (ой, ботах 😉 ) После перехода по рекламе в диалог сообщества первый раз высвечивается приветственное сообщение и кнопка "начать". По нажатию на эту кнопку какой бот подключается? Я понимаю, что должен "кнопки", но где это увидеть? 

И второй вопрос: а если человек не в первый раз у нас, а была какая-то история переписки (и допустим он не подписан на рассылку) , он же не увидит этого приветственного после клика по рекламе, ему откроется диалог с сообществом, а дальше что?

P.S. Понимаю, что вопросы возможно глупые, прошу понять и простить ))

  1. Мы же добавили триггер в группу подписчиков диалог на запуск бота, а туда подписчик попадает по триггеру. 
  2. Ну раз история переписки с вашим сообществом у человека уже есть – то должен сам сориентироваться. Но на всякий случай напоминаю, что через группу ретаргетинга мы ставим наших подписчиков в сенлер в исключение ;). 

1. Я правильно поняла, нажатие кнопки "начать" = написанию сообщения в группу, следовательно срабатывает триггер?

2. А если он не является подписчиком? Если раньше система ему предлагала подписаться, дальше отправлялась WS, срабатывал бот и вытаскивал телефон, то сейчас это просто переход на диалог... ну ок, возможно таких случаев будет не так много 🙂

 
Размещено : 31.05.2022 17:01
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

А если он не является подписчиком?

Мы об этом позаботились. Когда человек пишет "начать", его встречает бот-кнопки, который не только общается или переключает человека на бот-диалог, но и добавляет человека И в бота-велком-серию И в группу подписчиков основную. Так что все при любых точках входа получают всё.

 
Размещено : 31.05.2022 17:04
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 
От: @dspotapov
От: @olga_kameshkova

А если он не является подписчиком?

Мы об этом позаботились. Когда человек пишет "начать", его встречает бот-кнопки, который не только общается или переключает человека на бот-диалог, но и добавляет человека И в бота-велком-серию И в группу подписчиков основную. Так что все при любых точках входа получают всё.

Дим, прости мою дотошность, но я про тот случай, когда у человека есть с нами какая-либо переписка, но при этом он не является подписчиком Сенлер. Так же может быть? Ну может отписался в прошлый раз или вообще не вступал... И тогда при открытии диалога он не увидит никакого приветственного и кнопки начать. Или это настолько редко бывает, что не стоит заморачиваться? 

 
Размещено : 31.05.2022 17:12
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Так же может быть?

не может.

потому что мы запускаем бота-рассыльщика ПО ВСЕМ нашим подписчикам. а не по членам группы подписки. так что он в любом случае увидит кнопки последнего бота-рассыльщика.

пока чел не запретит сообщения - мы будем ему слаться. а негативные реакции у тебя в исключениях всегда есть.

так что - повторюсь - не может.

 
Размещено : 31.05.2022 17:33
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov Спасибо! я до бота рассыльщика просто еще не дошла )

 
Размещено : 31.05.2022 17:41
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Коллеги, при запуске 4-ой РК на подписчиков в Сенлере ВК пишет, что аудитория маленькая (меньше 100), при том, что подписчиков более 500. Скрин прилагаю: http://joxi.ru/GrqWn1XczOQeR2

В чем причина?

Когда смотрю настройки по РК Страны, то ВК показывает в пикселях тоже меньше 100 человек: http://joxi.ru/gmvay8vHezqxyr

Это сообщение было изменено 2 года назад 3 раз от tpenzeva
 
Размещено : 01.06.2022 11:51
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Вчера запустила рекламу, после беглого просмотра некоторых диалогов возникли вопросы:

1. Клиенту шла рассылка все это время, теперь повторно пошла WS

http://joxi.ru/BA0kgDZF1o6eg2 , http://joxi.ru/KAxPyEwCVLxylA

такая же история http://joxi.ru/4AkPdxYCjezber  

и таких есть еще )

2. Часто видим такую картину (и раньше было): человек оставляет номер телефона, но бот шлет сообщение "так и не получили от вас ответ"

http://joxi.ru/Q2KKOM6COaZzw2

3. Здесь бот перестал отвечать, когда осталось взять телефон (последнее сообщение отправлено вручную) в чем проблема? Сенлер оплачен на 2000 сообщений.

http://joxi.ru/DmBo6kGHqBeoK2

 
Размещено : 01.06.2022 14:02
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Вчера запустила рекламу, после беглого просмотра некоторых диалогов возникли вопросы:

1. Клиенту шла рассылка все это время, теперь повторно пошла WS

http://joxi.ru/BA0kgDZF1o6eg2 , http://joxi.ru/KAxPyEwCVLxylA

такая же история http://joxi.ru/4AkPdxYCjezber  

и таких есть еще )

2. Часто видим такую картину (и раньше было): человек оставляет номер телефона, но бот шлет сообщение "так и не получили от вас ответ"

http://joxi.ru/Q2KKOM6COaZzw2

3. Здесь бот перестал отвечать, когда осталось взять телефон (последнее сообщение отправлено вручную) в чем проблема? Сенлер оплачен на 2000 сообщений.

http://joxi.ru/DmBo6kGHqBeoK2

  1. Возможно вы подключили утепляющего бота с WS и не удалили старую WS в разделе рассылки? Или просто пользователь получил WS давно через рассылки, а теперь еще сработал и бот? В первом случае удалите WS из раздела "рассылки" оставив только бот WS. Во-втором случае можете просто добавить всех старых подписчиков в скрытую группу "Получили WS" и ставьте ее в исключения к утепляющему боту. 
  2. Глюк сенлер. Видимо не сработала проверка. К сожалению иногда бывает. Если обычно все ок, то к сожалению только смириться с периодической неидеальностью сенлер. Если же бот всегда отправляет это сообщение – то можете дать доступ в ваш сенлер, я уже посмотрю что не так. 
  3. Аналогично. Если вы уверенны, что лимит сообщений не был выработан – скорее всего что-то случилось с сенлером. Если это разовая история – то просто смириться с неидеальной стабильностью сенлер. 
 
Размещено : 07.06.2022 18:19
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

Коллеги, при запуске 4-ой РК на подписчиков в Сенлере ВК пишет, что аудитория маленькая (меньше 100), при том, что подписчиков более 500. Скрин прилагаю: http://joxi.ru/GrqWn1XczOQeR2

В чем причина?

Когда смотрю настройки по РК Страны, то ВК показывает в пикселях тоже меньше 100 человек: http://joxi.ru/gmvay8vHezqxyr

Кабинет ВК не всегда точно отражает число. Точно ли привязали пиксель к нужной группе подписчиков? Точно ли все 500 подписчиков есть в этой группе подписчиков? Не наложено ли в рекламе еще каких-то условий на рекламную компанию (город / возраст тоже влияют – многие пользователи, например, просто их не указывают). 

То, что в негативе меньше 100 человек – это норм. Мы все равно эту аудиторию просто ставим в исключение. А по остальным – надо смотреть пункты выше. 

 
Размещено : 07.06.2022 18:30
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

Доброго дня! ПРошу прощения за тупой вопрос, но мне не понятно: реклама в вк настраивается из личного профиля? в профиле сообщества нет же рекламного кабинета? И получается оплачиваю я от своего имени, так? Просто смутило, что в видео в шапке написано Турмаркетинг а у меня просто личный кабинет. Вот и пытаюсь понять там я все настроила или не там)))

 
Размещено : 21.06.2022 19:15
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

И еще эти банеры не проходят, аааа! Что  делать?

 
Размещено : 21.06.2022 19:17
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

Доброго дня! ПРошу прощения за тупой вопрос, но мне не понятно: реклама в вк настраивается из личного профиля? в профиле сообщества нет же рекламного кабинета? И получается оплачиваю я от своего имени, так? Просто смутило, что в видео в шапке написано Турмаркетинг а у меня просто личный кабинет. Вот и пытаюсь понять там я все настроила или не там)))

Кабинет можно использовать личный – с ним нет никаких проблем. Можно создать отдельный кабинет на организацию. Для этого надо написать в саппорт. Его единственный плюс – возможность оплачивать по б/н.

По баннерам – бывает на новых аккаунтах. Используйте пока стандартные карточки со странами или отелями. Через пару месяцев спокойно добавите объявления баннерами – скорее всего тогда уже пропустят.  

 
Размещено : 21.06.2022 19:52
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin спасибо 🙏 

 
Размещено : 22.06.2022 00:00
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@admin Ещё появился вопрос, можно ли из личного рекламного кабинета потом скопировать компании в рекламный кабинет сообщества?

 
Размещено : 22.06.2022 15:54
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

@admin Ещё появился вопрос, можно ли из личного рекламного кабинета потом скопировать компании в рекламный кабинет сообщества?

Нет, к сожалению компании не переносятся. Но в этом и нет особой необходимости. 

 
Размещено : 22.06.2022 15:58
Страница 2 / 3
Поделиться: