Уведомления
Очистить все

[Решено] приветственный чат-бот и лонгрид

46 Посты
9 Пользователи
9 Likes
1,374 Просмотры
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Добрый день! При верстке новых лонгридов после вставки картинки пробелы в тексте уже идут широкие.

Как это исправить?

Вот скрины: http://joxi.ru/J2bkP6VCqLG09A

                    http://joxi.ru/l2ZZPXRClMEEN2

 
Размещено : 25.05.2022 17:49
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

Добрый день! При верстке новых лонгридов после вставки картинки пробелы в тексте уже идут широкие.

Как это исправить?

Вот скрины: http://joxi.ru/J2bkP6VCqLG09A

                    http://joxi.ru/l2ZZPXRClMEEN2

Скорее всего просто скопировали переносы строк из PDF документа. Попробуйте копировать текст из DOC файла (word формат).

 
Размещено : 26.05.2022 16:34
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@admin В ворде в файлах все выглядит так: http://joxi.ru/a2XLB4ZcQKgLG2

 

 
Размещено : 26.05.2022 16:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

В ворде в файлах все выглядит так:

 🤔 каким вордом вы пользуетесь? если это что-то сторонее немайкрософтовское - вполне может так отображаться.

 
Размещено : 26.05.2022 16:54
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@dspotapov майкрософт

 
Размещено : 26.05.2022 17:10
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

майкрософт

у вас все наши док-файлы так отображаются?

 
Размещено : 26.05.2022 17:13
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@dspotapov нет, только последние, что скачала - лонгриды. Бувально в пн скачивала посты для ТНЖ - все ок

 
Размещено : 26.05.2022 17:15
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

только последние, что скачала - лонгриды. Бувально в пн скачивала посты для ТНЖ - все ок

напишите, пожалуйста, в диалог с корп.трубкой ТМ (от которой вам орг.рассылка приходит) - я вам перегенерю док-файлы - посмотрим на динамику.

 
Размещено : 26.05.2022 17:18
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 

Здравствуйте.

Чтобы не плодить другие темы, спрошу здесь.

Запутался я немного )

В приветственном боте вторым шагом ("Сообщение 1") идёт вопрос по поводу отеля и предложения нажать на кнопку "начать".

При каких условиях посетитель может попасть на этот шаг?

Бот "Кнопки" у нас автоматом сразу подписывают на приветственного бота, но с пропуском этого шага.

Диалоги посетителей все тоже начинаются с "кнопок" или "рассылки".

Может что-то из видео не запомнилось просто... Пересматривал слишком быстро )

Не могу понять для чего нужен этот шаг.

 
Размещено : 31.05.2022 13:42
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ruchnaya

Здравствуйте.

Чтобы не плодить другие темы, спрошу здесь.

Запутался я немного )

В приветственном боте вторым шагом ("Сообщение 1") идёт вопрос по поводу отеля и предложения нажать на кнопку "начать".

При каких условиях посетитель может попасть на этот шаг?

Бот "Кнопки" у нас автоматом сразу подписывают на приветственного бота, но с пропуском этого шага.

Диалоги посетителей все тоже начинаются с "кнопок" или "рассылки".

Может что-то из видео не запомнилось просто... Пересматривал слишком быстро )

Не могу понять для чего нужен этот шаг.

Например, если пользователь подпишется по ссылке на рассылку через кнопку в группе или через закрепленный баннер. 

 
Размещено : 31.05.2022 14:48
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 

@admin 

Спасибо, разобрался )

Еще вопросик про приветствия.

Что-то не пойму почему я не вижу приветствия, которое настраивалось в группе VK. 

Вроде все условия выполнены:

1. По инструкции проверил - всё нормально. Приветствие стоит и т.п. (собственно, и до этого у нас было приветственное сообщение)

2. Тестовый акк, который не подписан на сообщество, не подписан на рассылки и полностью похож на нового посетителя нашей группы (чтобы был подписан - тоже пробовал).

Но приветственного сообщения от нашей группы я не вижу. Насколько я помню оно ведь появляется где-то вторым-третьим блоком после шапки?

Я уже было подумал, что места не хватает. И два раздела, которые отображались по центру, над постами - убрал. Не помогло. 

Грешу еще на виджет от приложения "отзывы". Но не понял, как этот виджет убрать (только вид можно изменить на 1 или 3 отзыва в отображении)

В общем - что может быть? )

 
Размещено : 31.05.2022 17:48
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ruchnaya

Но приветственного сообщения от нашей группы я не вижу. Насколько я помню оно ведь появляется где-то вторым-третьим блоком после шапки?

А где вы его, собственно, ищите? :))) приветственное сообщение появляется при нажатии на кнопку "Написать сообщение" -> на ПК - это самая верхняя кнопка в правом меню группы | с мобильных - это самая первая левая кнопка (под обложкой группы).

 
Размещено : 31.05.2022 18:30
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 

🙂 мне казалось, что оно раньше было при входе в сообщество, в котором раньше не был.

Что-то типа как на скриншоте.

Хорошо, тогда еще один вопрос: когда мы нажали справа "написать сообщение" и вылез приветственный текст, у нас есть фраза "нажмите "начать" чтобы ... ". Но кнопка такая есть только если жмакнуть на ссылку "перейти в диалог". А в приветственной фразе этого нет. 
Это у всех так или я чего-то упустил с настройками 🙂 ?

(естественно всякие там сообщения ВК, кнопка "начать" и боты разрешены в настройках группы)

 
Размещено : 31.05.2022 19:07
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ruchnaya

Что-то типа как на скриншоте.

такое нам не нужно

От: @ruchnaya

у нас есть фраза "нажмите "начать" чтобы ...

это так с ПК. при заходе с мобильного - всё ок. так и должно быть. у вас реклама будет бросать людей сразу в диалог. а те, кто будут с пк тыкать "Написать" -> будут либо задавать развёрнутый вопрос, либо писать "Начать". при любом раскладе - мы их нормально примем 🙂

 
Размещено : 31.05.2022 19:58
(@ruchnaya)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
 
От: @dspotapov

это так с ПК. при заходе с мобильного - всё ок

А, понятно ) . Логика сошлась.

От: @dspotapov

при любом раскладе - мы их нормально примем

У меня почему-то сразу сложился образ оперативников в масках и руки в заломе 🤣 

 

Спасибо.

 
Размещено : 31.05.2022 20:04
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

http://joxi.ru/5mdyPdYcq5qdy2

Коллеги, вот в таком виде пришло сообщение от приветственного бота. Ниже, как я понимаю, должна быть кнопка подписки или ссылка? Или я ее не вижу, так как уже подписана? Миша на видео говорит, что в этом шаге ничего менять не надо. 

 
Размещено : 01.06.2022 17:52
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

Ниже, как я понимаю, должна быть кнопка подписки или ссылка? Или я ее не вижу, так как уже подписана?

нет - должна быть не ссылка а картинка с демонстрацией включения колокольчика в группе, которую нужно сделать.

От: @tpenzeva

Миша на видео говорит, что в этом шаге ничего менять не надо. 

Миша в видео действительно это не комментирует, потому что видео писалось ещё до изменений в этом шаге. Именно поэтому мы на платформу кладём графическую шпаргалку, в которой помечены все шаги, которые нужно прочекать ^_^

На скрине - как должно быть:

Это сообщение было изменено 2 года назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 01.06.2022 18:19
(@tpenzeva)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@dspotapov я и из шпаргалки не поняла, что надо сделать))) фотку с колокольчиком что ли приложить к файлу???

 
Размещено : 01.06.2022 19:01
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tpenzeva

фотку с колокольчиком что ли приложить к файлу???

да. ну вы же когда бота редактировали - у вас в этом шаге была аналогичная фотка :))) надо просто на свою её было заменить 😉

 
Размещено : 01.06.2022 19:05
(@lu2020)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

сегодня увидела что сенлер выдает ошибку (см скрин):

В боте 2022.04 Welcome серия сообщений сообщества Горящие туры Екатеринбург | Турагентство останавливаются ваши подписчики (Их количество: 1). Исправить ситуацию можно перейдя по  https://senler.ru/cabinet/bot/881622#step-6285d179f31b4778781d050d .

Подскажите, что значит останавливаются? Всё нормально или нет?

 
Размещено : 14.06.2022 00:06
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @lu2020

останавливаются ваши подписчики (Их количество: 1)

Раньше такие уведомления Senler присылал, когда на балансе заканчивались деньги, тариф не продлевался, и, соответственно, сообщения переставали уходить.

Сейчас у него какая-то фигня творится именно с этим типом уведомлений - он их присылает и по делу и без.

Так что если вы такое видите, ваш алгоритм действий такой:

1 - открываем Senler - главная (левое меню) и смотрим, всё ли у нас ok с балансом / лимитами на отправку сообщений.

- если что-то кончилось - соответственно, продлеваем.
- если всё ok и всего хватает - см. пункт №2.

2 - забить 🙂

 
Размещено : 14.06.2022 00:18
Страница 2 / 2
Поделиться: