Уведомления
Очистить все

[Решено] Возможность интеграции обращений через API в Мои Документы Туризм?

6 Посты
3 Пользователи
3 Likes
908 Просмотры
(@sales6)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Будет ли настроена интеграция в МДТ? 

 
Размещено : 28.07.2020 20:39
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sales6

Будет ли настроена интеграция в МДТ? 

К сожалению мы интеграцию с другими CRM реализовывать не будем, но если у МДТ есть API, то вы можете написать такую интеграцию самостоятельно

 
Размещено : 28.07.2020 20:47
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sales6

Будет ли настроена интеграция в МДТ? 

Нет, потому что МДТ это не интересует...впрочем, как и любые другие нормальные интеграции.

С сервсиами email-рассылок они уже 5+ лет (это, блин, целая жизнь, Карл) не могут по api интегрироваться - им тупо лень (хотя любая из этих интеграций пилится ровно за вечер - мы проверяли 🙂 на Ю-Оне).

МДТ год пилили интеграцию с мессенджерами...и в итоге дали агентам нафиг ненужный дорогущий ЧатТуДеск, который ко всем другим CRM был прикручен за 2 года до этого -> но МДТ подавали это с помпой - как революцию. 😀

Если честно, я в принципе МДТ за CRM не считаю (и на меня за это многие обижаются) -> но камон -> это просто хранилище договоров, к которому прикручены нотификации и полтора отчёта.

Каждый (абсолютно каждый) раз, когда нужно решить любую задачу хотя бы средней сложности (очень нужную ТА), они пасуют -> либо сразу шлют всех лесом, либо обещают 'подумать' и тихо сливаются.

Поэтому мы 3 года назад решили, что принципиально не будем тратить на них своё время. С 2014'го по сейчас 90+% клиентов ТМ переехали на Ю-Он (кто - с САМО, кто - с МДТ, кто - с ТурКонтрола и прочего мракобесия). В целом - все довольны.

Конечно, как и любая CRM, Ю-Он не идеальна. Но в ней есть всё, что нужно для работы + понятный диалог с учредителем и отделом разработки + она развивается -> и сейчас это - главный критерий выбора CRM'ки, ИМХО.

 
Размещено : 28.07.2020 23:13
(@sales6)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov мы как раз таки допиливали МДТ под себя, в том числе делали на стороне интеграции и т.д., просто есть еще момент, что 20 человек нужно переобучить и переписать все что поставлено на рельсы за несколько лет... честно говоря пока не готов на такие глобальные перемены )))

 
Размещено : 29.07.2020 00:35
(@sales6)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapovа то что МДТ деревянные это 200% 😀 😀 😀 

 
Размещено : 29.07.2020 00:36
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sales6 прекрасно вас понимаю. но и вы меня тоже поймите: я знаю, что на какой бы стадии развития ваше ТА ни находилось, и сколько бы интеграх/надстроек вы сами к этому моменту ни написали, вы точно в определённый момент ткнётесь в ограничения МДТ. так было со всеми нашими клиентами, которые затем от них ушли. поэтому, хочешь/не хочешь -> в какой-то момент переходить всё же придётся. Т_Т

и для этого момента никогда не будет "хорошего/подходящего времени"...да и, что уж там греха таить -> чем больше вы на МДТ остаётесь, тем глубже ваша с ней связь, и тем сложнее будет потом переходить.

так что -> повторюсь -> понимать я вас на 100% понимаю -> я ж и у себя в компаниях, и в ТА наших клиентов и в других бизнесах неоднократно проходил перевнедрение CRM (и даже несколько раз ERP) -> это лютая боль. для всех участников процесса. но всё равно буду мягко топить за то, чтобы в какой-то момент вы перешли. 🙂

потому что главное, что я понял, переживая все эти процессы перехода -> лучше как можно скорее удалить один протез и поставить другой (да - для меня все туристические CRM - это именно протезы) - так на круг боли и мороки выходит меньше. 🙂 ^_^

 
Размещено : 29.07.2020 00:45
Поделиться: