Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопросы по РК в ФБ

13 Посты
7 Пользователи
2 Likes
1,106 Просмотры
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Уважаемые коллеги по цеху!

Рекламную компанию я запустил, теперь несколько вопросов.

По рекламе уже есть обратная связь как в виде кликов по ссылке, так и в виде лидов на фб (что видно из статистики), но сообщений в указанном месте (под сообщениями на странице), где они должны появляться нет. Вопрос в недонастройке или я что-то не понимаю с работой личного кабинета.

Вопрос два. При создании моментальной формы обратной связи у Михаила очень красиво получилось пройти все настройки для ее создания, мне фб форму не пропустил и попросил в разделе вопросы написать, для чего мы используем собираемые контакты. 

В видео этого нет, по факту я написал, что мы используем "контакты для отправки предложений по вашему отдыху"

Насколько корректен такой вариант?

При работе в adsmanager меня постоянно перекидывает в busines manager где у меня вообще никаких настроек нет. Он нужен, там надо что-то добавлять, подгружать группы, id рекламных компаний или нет?

 

 

 
Размещено : 02.08.2020 17:26
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

Уважаемые коллеги по цеху!

Рекламную компанию я запустил, теперь несколько вопросов.

По рекламе уже есть обратная связь как в виде кликов по ссылке, так и в виде лидов на фб (что видно из статистики), но сообщений в указанном месте (под сообщениями на странице), где они должны появляться нет. Вопрос в недонастройке или я что-то не понимаю с работой личного кабинета.

Вопрос два. При создании моментальной формы обратной связи у Михаила очень красиво получилось пройти все настройки для ее создания, мне фб форму не пропустил и попросил в разделе вопросы написать, для чего мы используем собираемые контакты. 

В видео этого нет, по факту я написал, что мы используем "контакты для отправки предложений по вашему отдыху"

Насколько корректен такой вариант?

При работе в adsmanager меня постоянно перекидывает в busines manager где у меня вообще никаких настроек нет. Он нужен, там надо что-то добавлять, подгружать группы, id рекламных компаний или нет?

1. Да, я запишу уточняющее видео о том, как включить "центр лидов". Пока зайдите на свою страницу на FB (не в рекламный кабинет, а на саму страницу). Далее раздел "Инструменты для публикации", а потом "Библиотеки форм".  Там будут лежать Лиды, которых можно выкачать в формате CSV.

2. У меня такой проблемы не было. Я всегда стараюсь на видео показать и разобрать все возможные затыки. Возможно связанно с тем, что у вас новый рекламный кабинет, и ФБ пристальнее его модерирует.

Раз реклама у вас работает (а по скрину видно, что работает) – то ответ нормальный :).

3. Busines manager может понадобиться для подключения центра лидов. Как только видео появится на платформе – мы сделаем рассылку в WA.

Результаты у вас в целом норм – Лиды по 28 рублей. 

 
Размещено : 03.08.2020 12:39
(@aleksey)
Сообщения: 65
Опытный Падаван Customer
 

Вопрос по обновлению рекламных кампаний в ФБ и Инсте. Если хотим обновить рекламную кампанию, добавить новые предложения, обновить цены и т.д. Нужно дублировать РК (Чтобы сбросить показы по аудитории, как в ВК) или можно отредактировать существующую РК?

 
Размещено : 03.08.2020 17:10
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @aleksey

Вопрос по обновлению рекламных кампаний в ФБ и Инсте. Если хотим обновить рекламную кампанию, добавить новые предложения, обновить цены и т.д. Нужно дублировать РК (Чтобы сбросить показы по аудитории, как в ВК) или можно отредактировать существующую РК?

Можно редактировать или копировать существующую. Заново создавать в ФБ смысла нет. 

 
Размещено : 03.08.2020 18:12
(@portkaluga)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

Запустил рекламу в ФБ, настроил лид форму, все вроде работало). вчера обнаружил у себя на основной странице вкладку - "центр лидов" и заполненные лидформы- заявки. После первых трех звонков, стало ясно, что пользователи только всего лишь подписались на профили и ничего больше не хотели. Скрин страницы центра лидов приложил  

 
Размещено : 12.08.2020 21:03
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @portkaluga

Запустил рекламу в ФБ, настроил лид форму, все вроде работало). вчера обнаружил у себя на основной странице вкладку - "центр лидов" и заполненные лидформы- заявки. После первых трех звонков, стало ясно, что пользователи только всего лишь подписались на профили и ничего больше не хотели. Скрин страницы центра лидов приложил  

Из ФБ-форм примерно половина лидов будет норм. Мы об этом говорили на вебинаре. Это норм. Но и помните, что звонить надо сразу, как только обращение поступило. Чтобы реагировать быстрее – настройте интеграцию через альбато с ЮОН, или отправку лидов в телеграм или на почту. 

Но даже с такими лидами можно пытаться работать. Используйте вопрос-крюк: "А правильно понимаю, что в целом тема с горящими турами вам интересна? Если есть конкретный запрос – можем прислать подборку под вас..." Ну а дальше стандартный скрипт выявления потребностей.

 
Размещено : 13.08.2020 11:53
(@kazan)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

Добрый день! Если турист не зарегистрирован на FB, но есть в Инстаграме, будет ли доступна для него лид форма?

 
Размещено : 19.08.2020 17:38
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @kazan

Добрый день! Если турист не зарегистрирован на FB, но есть в Инстаграме, будет ли доступна для него лид форма?

Конечно. 

 
Размещено : 20.08.2020 16:02
(@pskov-1)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Скажите пожалуйста, какая цена за лид в фб считается оптимальной? И в кампании пишет "недостаточно результатов" с чем жто может быть связано? Бюджет 1500, пиксели на сайт подключили

 
Размещено : 24.08.2020 17:11
(@legian-tur)
Сообщения: 19
Начинающий Падаван Customer
 

Есть вопрос по редактированию объявления.

Я не могу найти при редактировании настройки аудитории.

В частности, я хочу убрать галочку на похожую аудиторию, но не могу найти где это делать.

Такая настройка была при создании объявления.

Считаю, что эта галочка сильно повляла на эффектиность.

@admin, прошу помочь.

 
Размещено : 31.08.2020 11:22
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @pskov-1

Скажите пожалуйста, какая цена за лид в фб считается оптимальной? И в кампании пишет "недостаточно результатов" с чем жто может быть связано? Бюджет 1500, пиксели на сайт подключили

Я правильно понял, что вы открутили 1,5k, а обращений нет? Как сейчас успехи? Дайте доступ к вашему рекламному кабинету: https://www.facebook.com/mihail.ankudinov

Я посмотрю, что у вас там. 

 
Размещено : 31.08.2020 12:27
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @legian-tur

Есть вопрос по редактированию объявления.

Я не могу найти при редактировании настройки аудитории.

В частности, я хочу убрать галочку на похожую аудиторию, но не могу найти где это делать.

Такая настройка была при создании объявления.

Считаю, что эта галочка сильно повляла на эффектиность.

@admin, прошу помочь.

Обратите внимание, слева вверху у вас есть вложенная структура: компания -> группа объявление -> сами объявления. 

  1. В компании вы настраиваете тип рекламной компании (например генерация лидов через лидформу)
  2. В группе объявлений – как раз настраиваете аудитории. Именно туда нужно перейти, чтобы настроить аудиторию, которой вы показываетесь.
  3. В настройках объявления, где вы находитесь на скрине, вы как раз настраиваете само объявление. 

Переходите в группу объявлений и редактируйте. 

Считаю, что эта галочка сильно повляла на эффектиность.

А почему пришли к такому выводу? 

 
Размещено : 31.08.2020 12:31
(@legian-tur)
Сообщения: 19
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Спасибо, исправила в FB, все ок!

От: @admin

А почему пришли к такому выводу? 

Потому что цена лида составила более 100 рублей.

Хотя по ВК у нас эффектиновсть выше, значит в регионе спрос больше, чем на тестовых группах.

Кроме этого, когда нет галочки аудитория 24 000, а когда ставлю галочку - 82 000.

Рост аудитории в 4 раза. Меня это смущает.

 
Размещено : 31.08.2020 12:44
Поделиться: