Уведомления
Очистить все

[Решено] Результаты 1й РК в ВК. ОК или не ОК? Может что поменять?

69 Посты
13 Пользователи
22 Likes
3,407 Просмотры
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

Доброе утро 🙂

Вчера в вс в обед запустила 2 рекламы: по категориям и по группам ТА нашего города. Поставила дневной и общий лимит по 300 руб на каждую кампанию, т.к. боялась, что с новым менеджером можем не справиться, если обращений будет очень много.

Рекламы долго весели на рассмотрении. Я легла спать в 23:00 немного расстроенная, что рекламы не одобрили. Утром черт дернул заглянуть в телефон в 5:30, и больше я уснуть не смогла 😀 

А теперь подробнее) Хочу понять, это нормальный результат или можно улучшить?

Сначала цифры:

  1. Обращений с телефонами - 3 шт
  2. Диалолгов в вк - 19, некоторые из них непрочитанные. (Ощущение, что люди смотрели телефон перед сном, тыкнули на рекламу, но не пообщались с ботом. Рабочее время я не ставила, т.к. Миша говорил, что ночью цена клика дешевле 😋 )
  • Кампания 1 (по категориям) ещё работает
  • Кампания 2 (по группам ТА города) уже исчерпала лимит

Теперь скрины

Это нормальные показатели или их можно улучшить? Я ещё не разбираюсь во всех этих цифрах 🙄 😬 
Здесь смутило то, что попали люди до 18 лет. Может всё же их исключать? И Санкт-Петербург каким-то образом тоже попал 😧 
Здесь тоже видно, что молодежь попала. Мне кажется до 21 можно ограничить или даже до 24 лет.
 
В общем, хотелось бы советов по результатам. 🤗 
И можно ли делать бюджет на день руб 100, но несколько дней? Будет ли это эффективней.
 
Всем ответившим - ❤️ 😊
 
 
Размещено : 27.07.2020 05:31
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

Aaa! 😲  Нафиг рекламу, мне нужен ещё один менеджер! 🤣 Меня завалило, они продолжают оставлять свои заявки 😱 

 
Размещено : 27.07.2020 12:02
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

Aaa! 😲  Нафиг рекламу, мне нужен ещё один менеджер! 🤣 Меня завалило, они продолжают оставлять свои заявки 😱 

Юля, рад за вас.

Но не спешите с менеджером. Если вы возьмете его сейчас, то он только украдет у вас время, пока идет поток обращений и активный сезон. 

Дождитесь октября, когда поток обращений упадет до минимума. Посмотрите как будет работать реклама. У вас будет больше времени, и вы будете понимать, сколько будут стоить обращения в низкий сезон. Если в этот момент вы будете чувствовать, что менеджер вам все еще нужен – спокойно его наймете. Если нет, то дождетесь февраля, и наймете его перед сезоном 😉👍. 

К этому моменту как раз первые выпускники из школы менеджеров появятся 😁

 
Размещено : 27.07.2020 12:57
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@admin

Михаил, я доверяю Турмаркетингу 👍 , но я честно не ожидала ТАКОГО эффекта!

Что же касается рекламы, может всё же стоит исключать людей до 18 или 24 лет во второй кампании, где мы настраиваем по группам конкурентов?

 
Размещено : 27.07.2020 13:55
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

@admin

Михаил, я доверяю Турмаркетингу 👍 , но я честно не ожидала ТАКОГО эффекта!

Что же касается рекламы, может всё же стоит исключать людей до 18 или 24 лет во второй кампании, где мы настраиваем по группам конкурентов?

У вас город крупный, поэтому можете ставить ограничение от 25 лет. Просто таким образом мы обрезаем аудиторию тех, кто не указал возраст или указал его не правильно. 

 
Размещено : 27.07.2020 14:03
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@ovs-travel 🙂 ну...мы в анонсах предупреждали, что вам точно захочется "закрыть кран" 🙂

 
Размещено : 27.07.2020 14:56
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@dspotapov

😀Это точно, особенно, когда пошли вторые сообщения от бота, и ещё несколько человек ответили. Правда есть те, кто тел не дал 😐 

 
Размещено : 27.07.2020 16:27
(@info22)
Сообщения: 21
Падаван Customer
 

В приложении отправляю показатели по запуску рекламы ВК.

вот карусель https://vk.com/wall-9612789_18934

за 2 дня

потрачено 2000

+150 подписчиков в сендлер

22 обращения в юон. Но я в них мало верю, поскольку все запросы 5 звезд, всё включено, но за 3 копейки.

0 продаж

Подскажите пожалуйста, что скорректировать, где ошибка? Или это нормальные, целевые показатели

 

 
*остальные скрины РК отправлены в личку в ВК
 
Размещено : 29.07.2020 12:52
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @info22

В приложении отправляю показатели по запуску рекламы ВК.

вот карусель https://vk.com/wall-9612789_18934

за 2 дня

потрачено 2000

+150 подписчиков в сендлер

22 обращения в юон. Но я в них мало верю, поскольку все запросы 5 звезд, всё включено, но за 3 копейки.

0 продаж

Подскажите пожалуйста, что скорректировать, где ошибка? Или это нормальные, целевые показатели

 

 
*остальные скрины РК отправлены в личку в ВК

У вас прекрасные показатели. По скринам реклама настроена корректно. 

12,5₽ – цена подписчика в Сенлер
90₽ – цена обращения. 

И это в СПБ – одном из самых дорогих городов в плане рекламы. Хотя бы по 3-5 обращениям продайте из 22. У вас будет прекрасный профит :).

 
Размещено : 29.07.2020 14:28
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
 

2000 рублей - 151 подписчиков!

я сравниваю со своей рк У меня 64 подписчика в Senlere на бюджете в 3 с лишним тысячи

 
Размещено : 30.07.2020 17:36
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@organaizer Илья, подписчики в Сенлер - это, конечно, хорошо, но не в этом дело 🙂 У меня многие отписываются потом на разных стадиях.

А ещё мы что-то продать не можем, видимо рукож..е обе с менеджером 😥 Или заявки такие - 30 - 40 на двоих(

Сегодня решила поэкспериментировать: добавила Турцию, оставила из старых только Крым, Сочи, Адлер и экзотику; убрала все группы, кроме "Путешествуют заграницей". Итого имеем за 45 руб (из 100) 2 обращения, но опять же Сочи на 2 ночи за копейки.

Короче, повторяем скрипты... может даже по ролям с менеджером поиграть, не знаю

 
Размещено : 30.07.2020 18:35
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
 

@ovs-travel, у Вас пошли нормальные заявки? Удалось что-то продать? Я что-то приуныла (((
Вроде показатели хорошие. Заявок много, но такой шлак всё..... Типа Крым на 2 недели в августе 4 человека с перелётом 60 тыс. (из Тюмени).... А если и нахожу что-то в эту цену, так нет! Не нравится такое, дворцы подавай! 😢 

Вот интересно, есть у кого-то хорошие заявки? Может, цену надо выше в карусели ставить, чтобы отсекать людей совсем без денег?.....

 
Размещено : 02.08.2020 12:39
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @profi-tour72

@ovs-travel, у Вас пошли нормальные заявки? Удалось что-то продать? Я что-то приуныла (((
Вроде показатели хорошие. Заявок много, но такой шлак всё..... Типа Крым на 2 недели в августе 4 человека с перелётом 60 тыс. (из Тюмени).... А если и нахожу что-то в эту цену, так нет! Не нравится такое, дворцы подавай! 😢 

Вот интересно, есть у кого-то хорошие заявки? Может, цену надо выше в карусели ставить, чтобы отсекать людей совсем без денег?.....

Покрутите отели подороже, как в примере. Обрежете все бюджетные варианты. 

Конечно шлаковые обращения есть, но на их фоне всегда есть и нормальные. 

 
Размещено : 02.08.2020 16:38
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
 

Юлия, лиды онлайн очень отличаются по адекватности в принципе. К этому надо быть готовой. Пример вчерашнего дня.
С ВК упала заявка по России, в 10 у нас открылся офис, сотрудница дала обратную связь в течение 30 минут.
а в 16.50 та же самая дама написала, спасибо уже все подобрали. 

Это один из миллионов вариантов.  Я считаю, что правильное восприятие конверсии при таких заявках это итоговые денежный эквивалент, который вы получаете от реализованных заявок.

Условно обращений может быть 100, реально заинтересованных 10, а продадите вы 5м .

Потратите на рекламу 10000, а на выходе комиссии будет на 27000. Получается вы в профите.

Я пишу очень абстрактно, потому что ключевую роль конечно, в таких заявках играет скорость ответа.

Но если на том конце человек, который просто интересуется, или он уже с кем-то договорился или еще круче купил тур, а тут решил сравнить цену, то никакой ваш гуру формат общения и молниеносная скорость реакции не аргумент в принципе.

очень много факторов, позавчера, тоже как пример, пообщались с клиентом, все отлично, но она живет в другом городе и ей надо оформляться только вживую) не вызвали достаточное доверие, лид слетел...

и таких моментов миллион.

 

 
Размещено : 02.08.2020 17:43
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@profi-tour72 нет, но 1му могли, сами затупили немного. Сейчас пока рекламу выключила, т.к. на следующей неделе наслаивается мой отъезд и менеджера, а по приезду решили, что вместе выходим в офис и работаем в полную силу, потом сделаю выводы 😉 

Зато на этой неделе помимо настроек ещё протестила вечер будней, часов с 5 до 9 за 45 рублей получили 2 обращения с телефонами и 2 диалога.

Хочу ещё попробовать потом отели подороже)))

А самое интересное, что давным давно, когда мы ещё занимались "инициированием диалогов" 😉 , на меня подписались люди, которые спустя какое-то время начали покупать. Так, однажды холодным ноябрьским вечером у меня купили сдвоенный тур в Гоа за 300 тыс. Оказалось, что девушка за мной с 2015 года следила и спустя пару лет пришла за туром🤪 

 
Размещено : 02.08.2020 18:12
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@organaizer Илья, да, я посмотрела конверсию в презенташке ТМ, посчитала, получилось, что мы почти "в норме", т.к. 1му клиенту могли продать из 8. 

По приезду посчитаю бюджет, потестирую отели подороже и включим рекламу на постоянке, чтобы минимум 100 обращений с телефонами. Там и посмотрим скольким продадим) 

Посмотрю ещё, что инста с фб выдадут, пока мне не нравится там результат, но может из-за выходного.

 
Размещено : 02.08.2020 18:17
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

@organaizer Илья, да, я посмотрела конверсию в презенташке ТМ, посчитала, получилось, что мы почти "в норме", т.к. 1му клиенту могли продать из 8. 

По приезду посчитаю бюджет, потестирую отели подороже и включим рекламу на постоянке, чтобы минимум 100 обращений с телефонами. Там и посмотрим скольким продадим) 

Посмотрю ещё, что инста с фб выдадут, пока мне не нравится там результат, но может из-за выходного.

Вам бы в ФБ найти способ поставить пиксель и включить галку "показываться только тем, кто прямо сейчас планирует путешествия". Она заметно улучшает результаты компании. 

 
Размещено : 03.08.2020 18:14
(@derevnin96)
Сообщения: 13
Падаван Customer
 

Скину свой скрин , сутки с момента запуска первых компаний.

20 обращений уже в работе у менеджеров

Бюджеты на минималках сейчас, стартовал с 500 по первым двум компаниям. Турцию сегодня только запустил. Немного не успеваем обрабатывать обращения. 

По качеству заявок позже напишу

 
Размещено : 04.08.2020 15:14
(@ndrvrnn)
Сообщения: 27
Падаван Customer
 

поделюсь статистикой:

2000р - 100 подписчиков - 19 обращений, вроде ок

но ctr 2,13 - он сильно упал после включения турции, 0,5 - по "отдыхающим за границей"  1,49 по конкурентам =(

до включения турции был 3,8, тоже мало но хотя бы так

думал турция даст увеличение чека в запросе - рекламные объявления с ценой 70-100тр, но по ней совсем тишина, пришлось увеличить ценник по РФ в 1,5 раза до 45-80 тр, думаю отключить турцию теперь или поменять ее на абхазию, решу до ПН, тестируем дальше... результат по обращениям пока печальный, как отмечали выше - все по 3 копейки хотят, продаж за 2 дня - 0.

Радует пока только наличие обращений =)

 

 
Размещено : 07.08.2020 03:07
(@navigator-tourinfo)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

В чем может быть проблема? РК запустили. Переходы есть, а подписок нет. Обращений соотвественно тоже

 
Размещено : 07.08.2020 18:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@navigator-tourinfo ссылку на группу можно? 🙂 а то не ясно, что/как/где проверять 🙂

 
Размещено : 07.08.2020 18:06
(@navigator-tourinfo)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@dspotapov https://vk.com/navigatorolon

 
Размещено : 07.08.2020 18:09
(@globus-saratov)
Сообщения: 23
Падаван Customer
 

Я тоже переживаю, что что-то не так сделала. Реклама в ВК была неделю. Потрачено 5000 рублей. Итог: заявок в срм 19, подписанных на рассылку 61, при показах почти 43 тыс. Первые 5 дней крутилось смешанная реклама (Россия + Турция) и 2 последних дня Турция. Получилось, что смешанная дала лучше результаты. Может я просто, что-то не так сделала? Прикладываю скрин

 
Размещено : 08.08.2020 00:27
(@navigator-tourinfo)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@globus-saratov 19 заявок со средним чеком 5000 с лихвой окупают вложения)

 
Размещено : 08.08.2020 04:17
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @globus-saratov

Я тоже переживаю, что что-то не так сделала. Реклама в ВК была неделю. Потрачено 5000 рублей. Итог: заявок в срм 19, подписанных на рассылку 61, при показах почти 43 тыс. Первые 5 дней крутилось смешанная реклама (Россия + Турция) и 2 последних дня Турция. Получилось, что смешанная дала лучше результаты. Может я просто, что-то не так сделала? Прикладываю скрин

Смотрите столбец eCPC – это цена перехода. Чем она выше, тем хуже. У вас по скрину видно, что есть более результативные объявления, а есть менее результативные. 

Без подробного понимания того, что происходит в кабинете дать какую-то обратную связь сложно. Я уже столько всего насмотрелся за эти дни, что допускаю, что вы сделали что-то по-своему :). 

Но точно могу сказать, что 61 подписка при бюджете 5000 – слишком дорого даже для зимы.

Я несколько раз встречал вашу рекламу в ВК – крутится баннер брендированный. Даже не карусель. Если на ретаргетинг его запускаете – то это норм. Если крутите на подписку, то я вообще не понимаю откуда вы его взяли. 

Ну и аудитории надо смотреть. 

 
Размещено : 08.08.2020 12:59
Страница 1 / 3
Поделиться: