Уведомления
Очистить все

[Решено] Результаты 1й РК в ВК. ОК или не ОК? Может что поменять?

69 Посты
13 Пользователи
22 Likes
3,450 Просмотры
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @derevnin96

Немного статистики:

С момента старта РК в ВК потрачено 10000р.

Получено 186 обращений с ю-он, 470 подписчиков в сенлер, 5 заявок забронено с комиссией 25000.

Чек конечно ппц в основном 15-20000 на человека 🤣 , но понимаю, что и рекламные компании были нацелены на такую аудиторию. В понедельник буду менять объявления на средний и премиум сегмент и буду сужать аудиторию "по интересам".

А вот с FB "бился" два дня, запустил позавчера РК "Турция открыта, цены от..." 

Потрачено 1200, 6 заявок в ю-он, 0 продаж. Вот здесь надо что-то менять....

 

Результаты в ФБ сильно зависят от города. Вы в каком? Мы сами видим, что с 15 августа реклама там работает все хуже. 

А почему такая низкая конверсия? 186 обращений – 5 продаж? 

 
Размещено : 22.08.2020 14:01
(@ndrvrnn)
Сообщения: 27
Падаван Customer
 
От: @derevnin96

Немного статистики:

С момента старта РК в ВК потрачено 10000р.

Получено 186 обращений с ю-он, 470 подписчиков в сенлер, 5 заявок забронено с комиссией 25000.

Чек конечно ппц в основном 15-20000 на человека 🤣 , но понимаю, что и рекламные компании были нацелены на такую аудиторию. В понедельник буду менять объявления на средний и премиум сегмент и буду сужать аудиторию "по интересам".

А вот с FB "бился" два дня, запустил позавчера РК "Турция открыта, цены от..." 

Потрачено 1200, 6 заявок в ю-он, 0 продаж. Вот здесь надо что-то менять....

 

Как получилась такая низкая цена обращения?

 
Размещено : 22.08.2020 14:13
(@navigator-tourinfo)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@admin бот в диалог вступает. Но дальше этого дело не идет. Большинство подписчиков просто не продолжают диалог и соответственно подписка не конвертируется в обращение с телефоном . Я думаю это особенности каждой локации. Например мы находимся в небольшом городе, а крутиться пытаемся на весь регион и на столицу. Нужен индивидуальный подход))) 

 
Размещено : 22.08.2020 18:15
(@arhipceva)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Здравствуйте! Будьте добры, посмотрите, а то я эти цифры не до конца понимаю. Конечно, бюджет небольшой и дней еще мало, но заявок всего 2.

 
Размещено : 24.08.2020 11:03
(@arhipceva)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Отдельно по объявлениям

 
Размещено : 24.08.2020 11:04
(@arhipceva)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

И по второму

 
Размещено : 24.08.2020 11:05
(@arhipceva)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

И еще такой момент, что из всех диалогов, только один отмечен "из рекламы". Что это значит, а откуда тогда остальные?

 
Размещено : 24.08.2020 11:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @navigator-tourinfo

@admin бот в диалог вступает. Но дальше этого дело не идет. Большинство подписчиков просто не продолжают диалог и соответственно подписка не конвертируется в обращение с телефоном . Я думаю это особенности каждой локации. Например мы находимся в небольшом городе, а крутиться пытаемся на весь регион и на столицу. Нужен индивидуальный подход))) 

А что за локация у вас? Бот работает уже более в 100 городов РФ и других стран. Везде примерно одинаково. Чуть хуже в Мск и Питере, чуть лучше в малых городах. 

Большинство подписчиков просто не продолжают диалог

Даже если вы бота замените менеджерами – ничего не изменится. Да, большинство не продолжают. Наша задача получить обращения по приемлемой цене. Приведите цифры вашей конверсии – я прокомментирую по существу. 

 
Размещено : 24.08.2020 13:10
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @arhipceva

И еще такой момент, что из всех диалогов, только один отмечен "из рекламы". Что это значит, а откуда тогда остальные?

Что же вы все начинаете то рекламу запускать только 18 августа 😬.
На первом дне заклинали вас сразу рекламу запускать.

По самим объявлениям и цене клика – показатели у вас приемлимые. А вот дальше что-то идет не так. Факторов может быть много: надо посмотреть группу и диалоги. Если группа новая, то конверсия первое время будет низкая. И ничего с этим не поделаешь. Новые группы лучше перед стартом сезона стартапить, чтобы потом не разгоняться против течения. 

В общем присылайте ссылку на вашу группу: https://vk.com/mikhail.ankudinov

Будем смотреть.

 
Размещено : 24.08.2020 13:16
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @arhipceva

И по второму

Марина, отписался вам в личку, но дублирую на форум, потому что ошибка типовая:

У вас в объявлении "мониторинг конкурентов" оч много групп которые продают не туры ИЗ Алтая, а туры в Алтай: "Фитнес-туры на Алтай" и т.п.

 
Это специфика вашего региона. Вам нужно было этот список руками проработать и удалить не подходящие группы.

Ведь это люди из других регионов, которые интересуются путешествиями в Алтай. Поэтому у вас эта самая результативная аудитория работает хуже всего. Вам нужно оставить только группы турагентств вашего города

 
Размещено : 26.08.2020 12:15
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

Если кому-то интересно, то наилучшие показатели  CTR у нас получились при включении кнопки "Подобрать аудиторию", а не при ручной настройке. Ну и спарсенные самостоятельно группы неплохие показатели дали, да и репутация РК в них (соотношение положительных и отрицательных реакций) самая высокая.

 
Размещено : 01.09.2020 18:27
(@ndrvrnn)
Сообщения: 27
Падаван Customer
 

@sergeybt

спарсенные группы - это имеется просто подборка групп по туризму с активными пользователями города? Или пользователей парсили? Сколько продаж на 10000 бюджета?

 
Размещено : 01.09.2020 19:35
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

@ndrvrnn, у нас пока потрачено только 5 тыс бюджета, продаж еще не было, только несколько запросов в работе, но они все  бюджетные, 50-70 тыс. Но мы другой категории и не ожидали от рекламы "Горящих" ) . По поводу групп - да, подборка по туризму с активными пользователями.

 
Размещено : 01.09.2020 19:38
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

@ndrvrnn, у нас пока потрачено только 5 тыс бюджета, продаж еще не было, только несколько запросов в работе, но они все  бюджетные, 50-70 тыс. Но мы другой категории и не ожидали от рекламы "Горящих" ) . По поводу групп - да, подборка по туризму с активными пользователями.

А сколько вам обращения обходятся? 

 
Размещено : 02.09.2020 14:08
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

@admin, я экспериментировал с различными настройками РК, на сегодня лучше всего работает автоматический подбор аудитории. Пока стоимость одного подписчика на рассылку - 64 руб.

 
Размещено : 02.09.2020 14:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

@admin, я экспериментировал с различными настройками РК, на сегодня лучше всего работает автоматический подбор аудитории. Пока стоимость одного подписчика на рассылку - 64 руб.

64 рубля за подписчика – это очень дорого 😳 . Пришлите мне в ВК ссылку на вашу группу: https://vk.com/mikhail.ankudinov – я посмотрю. 

 
Размещено : 04.09.2020 14:30
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

@admin, Михаил вот наша группа https://vk.com/bogematourco

64 руб - это сумма потраченная на рекламу/ кол-во подписчиков в группе "Горящие туры". Верно же я посчитал?

 
Размещено : 04.09.2020 16:26
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

@admin, Михаил вот наша группа https://vk.com/bogematourco

64 руб - это сумма потраченная на рекламу/ кол-во подписчиков в группе "Горящие туры". Верно же я посчитал?

Все верно. В вашем случае думаю совпали два фактора:

  1. Вы из Мск;
  2. Группа у вас новая. 

Перед началом след. сезона (в феврале-марте) запускайте рекламу по максимуму – тогда уже к маю-апрелю вы преодолеете стартовый барьер и цена подписчика сильно снизится. 

 
Размещено : 07.09.2020 12:00
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

@admin, Спасибо за ответ! А какие лучшие показатели по стоимости подписчика по Москве имеются у тех, кто применял ГНЗ?

 
Размещено : 07.09.2020 13:48
Страница 3 / 3
Поделиться: