Уведомления
Очистить все

[Решено] Бот не хочет общаться- 1 обращение и все

9 Посты
4 Пользователи
2 Likes
757 Просмотры
(@vikasibiria)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван
Topic starter
 
  • дравствуйте, Виктория!
    Спасибо за обращение в наше агентство
    Расскажите в двух словах о своей поездке:
    - Какие даты рассматриваете?
    - Куда хотите поехать?
    - Кто едет?

Виктория
  •  
    я

 
Размещено : 28.07.2020 00:39
(@admin)
Сообщения: 1434
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @vikasibiria
  • дравствуйте, Виктория!
    Спасибо за обращение в наше агентство
    Расскажите в двух словах о своей поездке:
    - Какие даты рассматриваете?
    - Куда хотите поехать?
    - Кто едет?

     

Виктория
  •  
    я

     

Это первое сообщение автосерии. Бот в этот момент еще не активировался. Он включается только когда вы пишите в сообщество сообщение. Вы пробовали отвечать на это сообщение? Если бот не отвечает – значит нужно смотреть триггеры и убедиться, что бот запущен. 

 
Размещено : 28.07.2020 13:57
(@vikasibiria)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван
Topic starter
 

@admin подключила в диалог бота ,переписываюсь и во время диалога  появилась  формула

  • Спасибо! Я передаю вашу заявку менеджеру по вашему направлению – она подготовит подборку и свяжется с вами 🙂

  •  
     
    [Данные подписчика]
    Виктория Титова
    Диалог:  https://vk.com/gim80891086?sel=28914008
    Переменные:
    sent = 0
    phone = 89045744719

  •  
    И пока он смотрит, на всякий случай, пришлите пожалуйста электронную почту – будем туда все дублировать ☺

 

 
Размещено : 28.07.2020 15:02
(@vikasibiria)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван
Topic starter
 

полдня заново все пересматриваю -ничего понять не могу : бота добавила в триггеры, затем убрала и добавила в группу подписчиков диалог с клиентом , затем и в триггеры и в диалог.... уже никак бот не общается до этого сообщения от бота пришло один раз ( с формулой ) и запросом почты и все. Помогите .пожалуйста,найти в чем причина

  • Спасибо! Я передаю вашу заявку менеджеру по вашему направлению – она подготовит подборку и свяжется с вами 🙂

     

  •  
     
    [Данные подписчика]
    Виктория Титова
    Диалог:   https://vk.com/gim80891086?sel=28914008  
    Переменные:
    sent = 0
    phone = 89045744719
  • И пока он смотрит, на всякий случай, пришлите пожалуйста электронную почту – будем туда все дублировать ☺
 
Размещено : 28.07.2020 15:39
(@dspotapov)
Сообщения: 1978
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@vikasibiria

1. почему бот вам в диалог прислал данные по полученному обращению (вы это называете формулой) -> потому что вы свой аккаунт указали при настройке бота для получения данных по полученным обращениям.

2. почему бот с _вами_ _повторно_ не общается -> потому что он и не должен 🙂 он по каждому пользователю отрабатывает ровно один раз (как только телефон получен - всё - ему больше не нужно на этого подписчика триггериться - иначе он при каждом диалоге пытался бы у людей брать телефоны, что, ессно, нам не нужно).

я только что сам перешёл в вашу группу и пообщался с ботом. у вас в личке теперь должно быть сообщение с моими контактами. скрин прилагаю. пока какой-то "аномальной" работы / ошибок не вижу. посмотрю потом, как будет автосерия приходить. если что-то будет не так - напишу.

 
Размещено : 28.07.2020 16:04
(@vikasibiria)
Сообщения: 14
Начинающий Падаван
Topic starter
 

@admin ,благодарю за разъяснение. У меня еще вопрос -запустила вчера рекламную компанию.

 
Размещено : 29.07.2020 12:38
(@profi-tour72)
Сообщения: 84
Джедай Customer
 

У меня такая же проблема. Стала тестировать. Пришло первое письмо с вопросами. Ответила. И всё, бот замолчал.

Я спрашивала отдельным вопросом, но мне не отвечают. Помогите, пожалуйста!!!

 
Размещено : 29.07.2020 20:36
(@dspotapov)
Сообщения: 1978
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@profi-tour72 Юлия, мы отвечаем всем и всегда. просто не всегда моментально. 🙂

поймите нас правильно: у нас ~150 участников, и мы физически не можем реагировать мгновенно на запрос каждого из них...да и кроме саппорта по "Генератору" у нас есть куча других задач.

в инструкциях есть всё (буквально), чтобы директор справился сам | если он не может - мы обязательно ему поможем, как только у нас будет временное окно, в которое это можно сделать.

мы проверяем форум в среднем каждые 2 часа и отвечаем на ту пачку вопросов, которая к этому моменту накопилась. на мой взгляд, это более чем оперативный саппорт...особенно если сравнить нас, скажем, с туроператорами :)))

я уже ответил на ваш вопрос в соседней ветке форума, но ещё раз продублирую сюда (первая часть ответа точно такая же, как и то, о чём писал Михаил выше | вторая - важная, и именно поэтому я делаю дублирование):

во-первых, бот у вас работает, как надо (см. скрин). мы проверили с 2'х аккаунтов - с перепиской всё в порядке. вам он мог не ответить, потому что как-то была нарушена логика тестирования/тайминг диалога в момент настройки/активации.

с новыми клиентами, которые придут по рекламе, этого не случится -> бот уже активен и обязательно ответит новым подписчикам.

также хочу повторно отметить то, что сам говорил на эфире, а Михаил проговаривал в инструкции: то, что многие называют "первым сообщением" (кто/когда/куда) - это вообще не бот -> это автосерия. если человек на это сообщение не отвечает, бот не включается <- просто для понимания и единой терминологии.

во-вторых, посмотрите на то, что бот прислал мне в 2'х последних сообщениях -> это данные по тем, у кого он взял телефоны с момента, когда я разрешил ему отправлять мне сообщения.

почему я получил это? потому что настраивая бота, вы не заменили в схеме аккаунты, которым должны приходить уведомления о поступлении обращений. сделайте это, пожалуйста. Михаил показывает, где в боте это делается в видеоинструкции по его настройке.

обычные люди не получат этого (как не получил Тимофей, который тестировал вашего бота параллельно со мной) | а я это получил, потому что по умолчанию именной мо аккаунт (и аккаунт Михаила) прописан в схеме. замените наши ID на тех, кто у вас должен получать оповещения (только предварительно не забудьте проверить, подписались ли они сами на рассылку сообщества -> нужно, чтобы оно могло им слать сообщения).

 
Размещено : 29.07.2020 21:19
(@profi-tour72)
Сообщения: 84
Джедай Customer
 

@dspotapov, понятно. Спасибо.

 
Размещено : 29.07.2020 21:21
Поделиться: