Уведомления
Очистить все

[Решено] Автоматическая Вэлком-серия - нужно ли третье письмо?

15 Посты
4 Пользователи
10 Likes
960 Просмотры
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Здравствуйте Михаил и Дмитрий! Тестирую на себе вэлком-серию, и мне непонятно письмо №3 с текстом: Хотим уточнить, как ваши успехи по подбору тура? Уже определились с отелем или пока еще выбираете?  

При ответе на это сообщение ничего не происходит, и это выглядит как подвешенный вопрос. Мне кажется подобный вопрос более уместен для чат-бота. 

 
Размещено : 28.07.2020 13:42
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

Здравствуйте Михаил и Дмитрий! Тестирую на себе вэлком-серию, и мне непонятно письмо №3 с текстом: Хотим уточнить, как ваши успехи по подбору тура? Уже определились с отелем или пока еще выбираете?  

При ответе на это сообщение ничего не происходит, и это выглядит как подвешенный вопрос. Мне кажется подобный вопрос более уместен для чат-бота. 

Мы вставили этот вопрос для того, чтобы еще раз стимулировать людей инициировать диалог с ботом. Как вы могли заметить, подавляющее большинство людей просто подписываются и сразу ничего не пишут. Поэтому на следующий день мы задаем этот вопрос. Не зависимо от того, работал уже бот или нет, этот вопрос выглядит органично и не создает ощущения авторассылки. Часто после этого вопроса пользователи начинают диалог. 

В боте у нас есть похожая отработка от Сергея (о контроле менеджеров). Если уж что-то убирать, то лучше убрать контур с Сергеем, а этот вопрос оставить. 

 
Размещено : 28.07.2020 13:49
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@admin, я не совсем понял, после ответа клиента на этот вопрос каким образом может начаться диалог? 

 

 
Размещено : 28.07.2020 13:56
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

@admin, я не совсем понял, после ответа клиента на этот вопрос каким образом может начаться диалог? 

 

Бот включается в любой момент, когда пользователь что-то пишет в сообщество. Он же подписался на рассылку горящих туров – мы исходим из того, что он выбирает тур :). Если пользователь ничего не написал на самое первое сообщение, то возможно он ответит нам тут, и бот в этот момент запустится, чтобы взять контакты. 

 
Размещено : 28.07.2020 13:59
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@admin, высылаю скрин, где бот молчит )

 
Размещено : 28.07.2020 14:18
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@sergeybt

Сергей, должен быть диалог. У меня вот сегодня было. Значит в настройках сбой.

 

 
Размещено : 28.07.2020 14:21
Сергей reacted
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

@admin, высылаю скрин, где бот молчит )

Возможно просто у вас уже был диалог с ботом, поэтому второй раз он не включается. Проверьте, состоите ли вы в группе подписчиков "диалог с клиентом". Если да – то все ОК.

 
Размещено : 28.07.2020 14:50
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@admin, да состою в группе "Диалог с клиентом". Но тогда получается, что вопрос WS-3 приходит мне в личку, я отвечаю - и ничего не происходит. Разве так и задумано?

 

 
Размещено : 28.07.2020 16:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeybt да - так и задумано. главным образом это контур сбора тех, кто не начал общаться с ботом. если чел начал и мы его отзвонили - это поддерживает скорость нашего цикла сделки. поработай так недели две. не понравится - просто уберёшь это сообщение.

у нас в прошлом году были те, кто его оставил и проверку "Сергея-контролёра" тоже оставил -> и доволен. а были те, кто либо автосообщение, либо "Сергея" выключили -> и тоже довольны. наша задача - дать тебе полный набор. урезать ты сам всегда успеешь, ориентируясь на свои ощущения от работы с туристами. ^_^

 
Размещено : 28.07.2020 17:12
Сергей reacted
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@dspotapov, ну вот в результате диалог, на мой взгляд, зашёл в тупик )))

 
Размещено : 28.07.2020 18:11
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeybt да - бывают и такие наслоения. и, если честно, нам...пофиг 🙂 потому что они учтены уже в той конверсии диалогов в обращения, в которую мы целимся. но именно поэтому некоторые ТА делают то, о чём я писал вот тут: https://turmarketing.ru/forum/postid/6409/

p.s. только я не понял вот этот вот момент (см.скрин): в реальной жизни, если бы наше сообщество не вмешалось, некоторые туристы бы продолжили диалог. 😉

 
Размещено : 28.07.2020 19:54
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@dspotapov, Дима, сорри, позор на мою голову, в переписке сам с собой запутался 🤣 🤣 🤣 

 
Размещено : 29.07.2020 16:16
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeybt 😀

 
Размещено : 29.07.2020 16:17
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @sergeybt

@dspotapov, Дима, сорри, позор на мою голову, в переписке сам с собой запутался 🤣 🤣 🤣 

Сергей, поменяйте имя Сергей в боте на другое 😆 

Я сначала вообще не поняла, что за Сергей, пока видео не пересмотрела. У меня получился такой диалог (см скрин) 🤣 

 
Размещено : 29.07.2020 18:52
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@ovs-travel 🤣 

 
Размещено : 29.07.2020 19:03
Поделиться: