Уведомления
Очистить все

[Решено] РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ

162 Посты
24 Пользователи
27 Likes
16.3 Тыс. Просмотры
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Игорь

Спасибо за оперативный ответ

Предыдущих диалогов очень много - несколько тысяч

каким инструментом можно воспользоваться, чтобы составить список?

Или вручную?

Заходите в сенлер, раздел подписчики. Тут все ваши подписчики (люди, которые разрешили сообществу отправлять им сообщения). Нажимаете "добавить в группу" и выбираете вашу группу подписчиков "исключения". 

Но часто бот может отлично отработать за вас с теми людьми, с кем был диалог, но тел. они не оставили, если они обратятся по новому обращению. Поэтому может быть и не надо этого делать: что-то получите, а что-то потеряете.

И еще, раз действительно несколько тысяч подписчиков – делайте по ним рассылки. Сразу начнете получать обращения. Можете, например, разослать часть нашей велком-серии.

 
Размещено : 12.08.2019 16:02
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Подписчиков в сенлере 25 пока

предыдущих диалогов несколько тысяч

и когда пользователь продолжает предыдущий диалог - тоже начинает работать бот.

Видимо по кодовому слову (.)

Есть ли возможность программно не вручную составить список id по предыдущим диалогам для добавления его в исключения бота?

и ещё вопрос по Велком серии, первое сообщение с отложной в три часа уходит. 

И если пользователь подписался в два часа ночи - ему летит Велком соббщение один в 5 утра.

это можно как то поправить на дневной график?

 
Размещено : 12.08.2019 16:14
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Вопрос со сбором id по предыдущим диалогам решил- он неактуален

 
Размещено : 12.08.2019 16:46
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 
От: Михаил Анкудинов
От: Игорь

Добрый день.

Проблема номер один:

Запустил рекламу с принудительной подпиской

-Сначала с оплатой за переходы и получил 7 переходов

-Затем с оплатой за показы - получил 85 переходов

В список рассылки Клиенты из Рекламы  не добавляются

Проверили на одной из учёток менеджеров пройти по ссылке - вываливается окно установки Сенлера в группу.

Проблема номер два:

Робот начинает писать всем, в том числе и в ранее (до его установки) инициированные диалоги.

Что то видимо я не так настроил. Поможете?

1. Завершите установку сенлер согласно видеоинстуркции и только после этого запускайте рекламу. 

2. Рекламу запускаем только за показы (не за переходы)

3. Бот действительно начинает диалоги со всеми, кто попадает к нам в группу подписчиков. С этим ничего поделать нельзя. Но вряд ли у вас было много диалогов до запуска рекламы, поэтому это не критично. 

Если все же диалогов много, то можно настроить исключения в сенлер. Для этого создайте отдельную скрытую группу подписчиков и назовите ее, например, "исключения. Добавьте туда через импорт в сенлер всех пользователей, которые разрешили сообщения сообщества (все пользователи, с кем вы уже общались). Ставьте эту группу в исключения в настройках группы подписчиков "работа бота". 

Михаил, сделал группу исключения, в ней 1420 человек. Подскажите пожалуйста как теперь правильно поставить группу "Исключения" в фактические исключения бота. Чтобы он не писал туда пока ни при каких обстоятельствах.  У меня около 80 диалогов ведут менеджеры и бот туда вклинивается с репликами, пришлось снести его

 
Размещено : 12.08.2019 19:39
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Это так правильно должно выглядеть?

 
Размещено : 12.08.2019 19:55
(@div_ermitag)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Михаил, все вопросы выше решил. Они неактуальны

 
Размещено : 12.08.2019 22:27
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Добрый день. Коллеги, задумалась: а диалоги в паблике ВК кто-нибудь чистит или они так и копятся там?  🙂 Их же может быть несколько тысяч, есть вообще какие-то ограничения ВК? Да и как потом искать нужный диалог, если понадобится...

 
Размещено : 16.08.2019 18:34
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Ольга Камешкова

Добрый день. Коллеги, задумалась: а диалоги в паблике ВК кто-нибудь чистит или они так и копятся там?  🙂 Их же может быть несколько тысяч, есть вообще какие-то ограничения ВК? Да и как потом искать нужный диалог, если понадобится...

Ольга, чистить точно ничего не надо. Диалоги, сами по себе, нас не интересуют. 

Все это решается правилами работы: если бот взял телефон, то контакт попадает в CRM и вся история отношений с этим клиентом далее есть в CRM. А просто подписчики нас мало интересуют. По мере того, как вы будете слать им наши запуски, некоторые из них будут оставлять заявки и попадать в CRM, где мы с ними работаем как и с другими клиентами. 

 
Размещено : 17.08.2019 15:12
(@yanabelskaya)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 
От: Yana Belskaya

.

Михаил, здравствуйте!

Не получили от вас ответа, предыстория была такова:"Сократили аудиторию до 21 000 по возрасту, полу и интересам. Цена перехода только увеличилась до 6,79 руб (на старте было 5,66 руб). Подскажите пожалуйста, что делаем не так?"

Рекламу давали FB, город Ярославль

 
Размещено : 20.08.2019 19:22
(@89066436526)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван
 

Добрый день, по рекламной компании с 16.07 по 30.08, потрачено денег 10 тыс, показов 47 тыс, переходов 1270, 8.07 руб за переход, 154 вступления в группу.. ЦА примерно 40 тыс, продано примерно 15 туров... Почему не много обращений? Что делаем не так? Каких вводных мало для анализа? Заранее благодарна за ответ.. 

 
Размещено : 05.09.2019 15:28
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 
От: Марина

Добрый день, по рекламной компании с 16.07 по 30.08, потрачено денег 10 тыс, показов 47 тыс, переходов 1270, 8.07 руб за переход, 154 вступления в группу.. ЦА примерно 40 тыс, продано примерно 15 туров... Почему не много обращений? Что делаем не так? Каких вводных мало для анализа? Заранее благодарна за ответ.. 

Марина, на самом деле сейчас в принципе стоимость перехода поднимается и CTR падает. Так как сезонность снижается... Поэтому и лучше всего набивать подписчиков в сезон, а в несезон делать больше рассылок по базе...

У вас нормальные цифры.. у меня может чуть чуть получше, но примерно так же.

 
Размещено : 05.09.2019 15:33
(@yanabelskaya)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 
От: Михаил Анкудинов
От: Yana Belskaya

Это по Fb-рекламе, как раз показатели спустя 3 дня после внесенных изменений

А, это ФБ. А какой город? И приложите плиз скрин самого объявления. 

Михаил, здравствуйте!

Не получили от вас ответа, предыстория была такова: "Сократили аудиторию до 21 000 по возрасту, полу и интересам. Цена перехода только увеличилась до 6,79 руб (на старте было 5,66 руб). Подскажите пожалуйста, что делаем не так?"

Рекламу давали FB, город Ярославль

 
Размещено : 05.09.2019 15:51
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 
От: Yana Belskaya
От: Михаил Анкудинов
От: Yana Belskaya

Это по Fb-рекламе, как раз показатели спустя 3 дня после внесенных изменений

А, это ФБ. А какой город? И приложите плиз скрин самого объявления. 

Михаил, здравствуйте!

Не получили от вас ответа, предыстория была такова: "Сократили аудиторию до 21 000 по возрасту, полу и интересам. Цена перехода только увеличилась до 6,79 руб (на старте было 5,66 руб). Подскажите пожалуйста, что делаем не так?"

Рекламу давали FB, город Ярославль

Значит в Ярославле надо поиграть параметрами возраста, пола и интересов, чтобы найти оптимальные... У меня в 3х регионах офисы и везде разные настройки...

Думаю Михаил точно вам не назовет причину. Все таки параметры (девушки, от 25, +интересы) оптимальные, но можно еще больше их оптимизировать в каждом конкретном случае, эмпирическим путем...

 
Размещено : 05.09.2019 16:08
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Yana Belskaya
От: Михаил Анкудинов
От: Yana Belskaya

Это по Fb-рекламе, как раз показатели спустя 3 дня после внесенных изменений

А, это ФБ. А какой город? И приложите плиз скрин самого объявления. 

Михаил, здравствуйте!

Не получили от вас ответа, предыстория была такова: "Сократили аудиторию до 21 000 по возрасту, полу и интересам. Цена перехода только увеличилась до 6,79 руб (на старте было 5,66 руб). Подскажите пожалуйста, что делаем не так?"

Рекламу давали FB, город Ярославль

Яна, как выше отметил Алексей, тут много факторов. Например, когда запускается реклама: если предыдущая компания запускалась в горящий сезон, а новая сейчас в сентябре, то конечно цена перехода будет выше.

Да и даже если вы сделаете две одинаковые компании и запустите их одновременно, цена перехода не будет одинаковой. Для ВК каждое ваше объявление как новое: он смотрит как на него реагируют люди и решает кому его дальше показывать. + цена за 1000 показов и т.п. Факторов бесконечное количество.

Но в вашем случае обе цены приемлемы и разница не драматична. Спокойно крутите рекламу дальше, работайте с лидами и набивайте базу подписчиков. Пытаться оптимизировать эти последние 2% – не то место, куда стоит направлять усилия. 

 
Размещено : 06.09.2019 00:36
(@plis123ova)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

Мой аккаунт не нравится, или я что-то делаю не так? Есть переходы, а вот подписок очень мало!  Заявок вообще нет. Точнее одна тухлая была, но совсем никудышная.

ссылочка на скрин аналитики рк: http://prntscr.com/prokzv за тысячу подписались в сенлер всего 4 чел! ? 

http://prntscr.com/promjm еще и жалобы!

вот рк https://vk.com/wall-160141542_89

Это сообщение было изменено 5 лет назад от plis123ova
 
Размещено : 03.11.2019 04:38
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @plis123ova

Мой аккаунт не нравится, или я что-то делаю не так? Есть переходы, а вот подписок очень мало!  Заявок вообще нет. Точнее одна тухлая была, но совсем никудышная.

ссылочка на скрин аналитики рк: http://prntscr.com/prokzv за тысячу подписались в сенлер всего 4 чел! ? 

http://prntscr.com/promjm еще и жалобы!

вот рк https://vk.com/wall-160141542_89

Так вы все сделали не правильно :).

Линки в объявлениях не те, сами объявления другие, группа не оформлена.
Откуда возьмутся обращения и подписчики? 

Сделайте все строго по инструкции. 

1. У вас первая карточка выбивается из общего стиля. Вам может быть кажется, что это мелочь, но это не так. + Может быть вам и нравится продавать круизы, но это не массовый продукт. + Сохраните исходную текстовку!

2. Смотрите настройки объявления: приоритетность аудиторий. Если цифры вас не устраивают – цельтесь на самую релевантную аудиторию: Ж, 30+ и т.д. по приоритетности – неоднократно уже обсуждалось. 

 
Размещено : 14.11.2019 12:45
(@plis123ova)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@admin

Мне казалось группа оформлена, только отзывов нет, но их пока нет реально, не писать же фейковые?

Что еще надо сделать в группе, чтобы была как надо? 

Объявления сегодня переделаю. А линки это что такое?

 
Размещено : 14.11.2019 21:51
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @plis123ova

@admin

Мне казалось группа оформлена, только отзывов нет, но их пока нет реально, не писать же фейковые?

Что еще надо сделать в группе, чтобы была как надо? 

Объявления сегодня переделаю. А линки это что такое?

По оформлению группы – смотрите видео на платформе. Пока легче перечислить что у вас сделано, чем то, что не сделано. 

Линки – ссылки, которые вы даете в рекламе. Сейчас у вас ссылка в карточке по круизам ведет на лонгрид про круизы, а остальные просто на группу. А должны вести на принудительную подписку на рассылку в сенлер. Откуда взяться подписчикам? 

Смотрите видео, там все пошагово разобрано.

Надеюсь боты хотя бы вы не забыли настроить :)?

 

 
Размещено : 15.11.2019 11:35
(@plis123ova)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@admin

По поводу линков. Я вставляю вот такую ссылку https://vk.com/klubgoryashchihturov?w=app5898182_-160141542%2523s%253D463823, но кнопки в рекламе все равно ведут на группу. Написала в поддержку, пока не ответили.

Бота, сенлер и рассылку настраивала пошагово, 5 секунд смотрю Ваше видео, иду к себе и повторяю. С настройкой группы так не получается, нет офиса, значит нет адреса, пока нет отзывов. Остальное вроде бы сделала. Может дизайнер из меня никакой, тут спорить не стану. Не стала использовать Ваш дизайн, потому что у Вас многие учатся, и наверное не очень хорошо, если все будут одинаковые. Поиграюсь сегодня в канве, может что-то получится получше. Денежки кончаются, я в режиме строгой экономии, поэтому все сама:( 

 
Размещено : 15.11.2019 12:39
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@plis123ova

Вы можете спокойно использовать наши дизайны -> у нас на каждый город ограниченное количество квот. Не вздумайте креативить в canva -> мы картинок тестили ~200 разных - в программе оставлены только те, которые хорошо работают.

 
Размещено : 15.11.2019 13:08
(@plis123ova)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

В Шапке поменяла, и поменяла внутри подписки (когда подписка разворачивается), а вот картинку в закрепленном посте поменять не могу, не нахожу кнопки редактировать. Все кнопочки какие есть ведут на редактирование самой рассылки. 

Если запись удалить, и создать снова, что будет с теми подписчиками, что уже есть?

 
Размещено : 15.11.2019 18:43
 Gala
(@gala)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

@plis123ova

Я Вам напишу свое мнение (практикуюсь в смм): 

1. в названии группы ошибка - онлайН

2. Мне не хватает описания - что за агентство, чем занимается, что предлагает - эта информация должна быть указано на первоначальной странице при открытии - или на обложке, или в статусе, или или в информации. А лучше везде

3. В пункте меню "Подобрать тур" вы ведете на форму заявки и там слишком много пунктов, мало кто будет заполнять, народу легче писать сообщенияв чат

4. Контент - посты:

никто не читает сплошные тексты без пробелов, смайлов, разделителей (это касается не только постов, но всех пунктов где бывает подписчик).

никто не будет смотреть большое количество скринов названий туров с ценами в валюте от

Почитайте в интернете какой контент надо публиковать и в какой последовательности.

Мой совет сделать аккаунт в сммпланер или в сммбокс, сразу сделать посты на несколько месяцев вперед и забыть про стену. Но (Михаил по-моему говорил об этом на курсе) умная лента в ВК убила охваты просмотров. Вы просто можете потеряться в новостях ленты пользователя. Для себя определила: надо или каждый час публиковать посты (например, со спецами, но только 1 пост - 1 предложение) - так делает одна крупная сеть, у которой отдел маркетологов, сммщиков или публиковать посты туристической тематики просто чтобы было, группа жива.

Поэтому ключевое в ВК - рассылки в личные сообщения, у меня, например, подписчиков в рассылке больше, чем подписчиков группы и вообще не ставлю задачу набрать подписчиков группы, а если бы ставила, то давала другую рекламу. 

И в рассылке я использую красивые читаемые форматы: использую подборку-туров.ру, тк только там рассылки автоматом со смайлами.

А еще по моим наблюдениям народ хорошо реагирует на полезные статьи. Идея личного бренда, общения с подписчиками как с подругой/другом работает во всех соц сетях

 
Размещено : 15.11.2019 19:43
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@plis123ova

1. сам закреплённый пост на стене никакого отношения к работе внутренностей Senler'а не имеет - это же просто пост. кнопки "редактировать" у вас в нём нет просто потому, что срок, который ВК отводит для редактирования постов, истёк - обычно он составляет не больше суток-полутора. так что спокойно делаете новый пост, закрепляете его, а старый удаляете - это никак не затронет подписчиков - не переживайте.

далее -> ссылка в посте - это, конечно, важное, но НЕ самое_важное дело. а вот что действительно важно - так это чтобы в рекламных объявлениях у вас кнопки вели в Senler (как писал выше Михаил). на всякий случай ещё раз: нет никакого смысла "сажать" трафик из объявлений на группу или лонгриды - нам нужно, чтобы при нажатии на карточку/кнопку в объявлении, люди попадали на страницу подписки Senler.

2. не совсем понимаю, что вы имели ввиду, когда писали про "в шапке поменяла" -> если речь про изображение, то...не хочу ругать ваш цветовой вкус, но намекну -> выбранный cyan (цвет морской волны), если честно, очень на любителя - это едкий оттенок. изначальный жёлтенький был гораздо лучше. 😛

ну и раз уж мы обсуждаем детали: почта в шапке на bk.ru, да ещё и с контринтуитивным для туристов именем "тревелскул" (которое отличается от названия ТА...и вообще намекает на какую-то непонятную 'школу путешествий') - тоже не очень хорошая идея.

ещё: в меню группы тоже пока не по стандарту ТМ - кнопка "подобрать" ведёт в приложение с формой сбора контактов (вместо Senler), есть абсолютно лишняя кнопка "поделиться", которой никто и никогда не будет пользоваться. по отзывам (которые, видимо, появятся позже) - да - всё понимаю - сделаете позже.

в названии группы: вместо нужного онлайН - "онлай".

в общем, лучшее, что я могу посоветовать сделать (ещё до того, как вы пойдёте перезапускать все кампании) -> ещё разок пересмотреть эфиры и инструкции, убедиться, что действительно всё-всё-всё настроено именно так, как показано в курсе (это именно "хау ту" - ничего дополнительно выдумывать/переделывать не нужно), а затем вставить в рекламное объявление правильные ссылки, 5 картинок (наших) и спокойно начать получать обращения, которые вам причитаются.

 
Размещено : 15.11.2019 19:53
 Gala
(@gala)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Михаил, Дмитрий, подскажите пожалуйста можно ли поставить ютм метки на объявления (я что-то торможу). 

У меня 4 аудитории: 2 холодные и 2 теплые, ctr я вижу, но в ЛК в ВК отображаются вступления в группу, а мне было бы не плохо понять статистику подписок на бота. И в сендлере я ютм метки вижу, а вот как сконнектить с объявлениями не пойму

 
Размещено : 15.11.2019 19:59
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@gala

ох. был этот разговор с нашим smm'щиком. давайте я уточню и отпишусь. если я всё верно помню, у ВК с utm до сих пор всё через одно место :)))

 
Размещено : 15.11.2019 20:00
Страница 6 / 7
Поделиться: