Уведомления
Очистить все

[Решено] Аудитории для РК ВК

21 Посты
6 Пользователи
4 Likes
1,823 Просмотры
(@mail_oknotravel)
Сообщения: 26
Падаван
Topic starter
 

Дмитрий, Михаил, привет! 

Начали создавать РК ВК строго по всем рекомендациям Михаила. Если мы выбирали только наш город Хабаровск и первую аудиторию Путешествуют за границу - то размер ЦА получался смешным до боли - всего 1700 чел. Увеличили гео до Хабаровского края, добавив все интересы, и размер ЦА дорос до 46 000. 

Имеет смысл при такой ЦА вообще уделять внимание ВК ? 

И еще маленький нюансик - в карточках картинки только для западного региона, характерных для нашего региона стран вылетов нет ни одной. Пришлось на подобие делать картинки самим . 

 
Размещено : 18.06.2019 10:41
(@mail_oknotravel)
Сообщения: 26
Падаван
Topic starter
 

скриншот

 
Размещено : 18.06.2019 10:44
(@mail_oknotravel)
Сообщения: 26
Падаван
Topic starter
 

еще один

 
Размещено : 18.06.2019 10:44
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Юлия, добрый день! 
46000 это очень хорошая целевая аудитория. Лучше чем у большинства, я думаю.

По поводу цифры в 1700 человек путешствующих за границей: Мне кажется что аудитория плохо собрана ВК и будет пополнятся. Такое кол-во у меня в городе с населением 30 тыс.  А у Вас 600тыс. Поэтому ждите, она наверняка вырастет.

 

 
Размещено : 18.06.2019 13:46
(@natal-ya)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
 

Да у вас очень хорошо. У меня в моем городе при всех выставленных параметрах и все 4 категории  аудитория составила 2500. Есть ли смысл крутить объявления или что то поменять. Может убрать интересы или добавить наоборот? Правда я не знаю какие. Население моего города 60 000.

 
Размещено : 18.06.2019 20:44
(@mail_oknotravel)
Сообщения: 26
Падаван
Topic starter
 

Мы подумываем покрутиться после нашей аудитории на соседние регионы, попродвигая удаленные продажи. 

 
Размещено : 18.06.2019 20:53
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Наталья, ответил вам в другой ветке)

Юлия, я бы на вашем месте все-таки на удаленных не концентрировался.. там низкая конверсия совсем(( и зайдете на рынок всяких тревелат с их раздутыми бюджетами...

Посмотрите мой ответ Наталье в этой ветке

 
Размещено : 19.06.2019 12:39
(@mail_oknotravel)
Сообщения: 26
Падаван
Topic starter
 

Алексей, я понимаю, что будет ниже, но поверьте у нас в регионе кто такой Тревел Ата 90% даже не знают ) 

Но это пока только планы 

 
Размещено : 19.06.2019 12:41
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Хорошо, когда есть планы))) Реализуйте их поскорее, пока не пришли к вам онлайн гиганты))

 

 
Размещено : 19.06.2019 12:45
(@mail_oknotravel)
Сообщения: 26
Падаван
Topic starter
 

Спасибо ))

 
Размещено : 19.06.2019 12:48
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Юлия

Дмитрий, Михаил, привет! 

Начали создавать РК ВК строго по всем рекомендациям Михаила. Если мы выбирали только наш город Хабаровск и первую аудиторию Путешествуют за границу - то размер ЦА получался смешным до боли - всего 1700 чел. Увеличили гео до Хабаровского края, добавив все интересы, и размер ЦА дорос до 46 000. 

Имеет смысл при такой ЦА вообще уделять внимание ВК ? 

И еще маленький нюансик - в карточках картинки только для западного региона, характерных для нашего региона стран вылетов нет ни одной. Пришлось на подобие делать картинки самим . 

Юлия, 46к – хорошая аудитория и по ней можно нормально крутиться, так что спокойно запускайте рекламу по всем рекомендациям и крутитесь. 

 
Размещено : 20.06.2019 12:36
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Наталья

Да у вас очень хорошо. У меня в моем городе при всех выставленных параметрах и все 4 категории  аудитория составила 2500. Есть ли смысл крутить объявления или что то поменять. Может убрать интересы или добавить наоборот? Правда я не знаю какие. Население моего города 60 000.

Пока попробуйте на вашем городе. У нас будет еще одно занятие по ВК – расскажем как получить дополнительные аудитории, через продвинутые инструменты таргетинга. Можно будет удвоить то, что у вас есть. 

Собирайте людей в сенлер – в маленьком городе самое ценное – клиентская база. Да, потока обращений массового у вас не будет, но через годик получите всех активных путешественников города себе в ВК рассылку и будете им спокойно продавать. 

 
Размещено : 20.06.2019 12:38
(@elena-ezhelenko)
Сообщения: 28
Падаван Customer
 

Михаил, Дмитрий, добрый день. Отстаю от графика( Не удается создать аудиторию. Кнопка создать не активна. VK предлагает создать пиксель и установить его на сайт, которого нет... Помогите разобраться

 
Размещено : 25.06.2019 20:33
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: elena.ezhelenko

Михаил, Дмитрий, добрый день. Отстаю от графика( Не удается создать аудиторию. Кнопка создать не активна. VK предлагает создать пиксель и установить его на сайт, которого нет... Помогите разобраться

Елена, а в чем трудность сделать так, как я говорю в видео? Я там русским языком проговариваю этот момент: если пикселя еще нет, спокойно его создаете, а потом импортируете в эту аудиторию подписчиков через обычный импорт. Пиксель никуда ставить не надо.

Можно было бы сразу выбрать загрузку из файла, но скорее всего у вас еще мало людей в сенлер и ВК не создаст группу ретаргетинга, поэтому приходится делать пиксель. 

 
Размещено : 26.06.2019 13:12
(@elena-ezhelenko)
Сообщения: 28
Падаван Customer
 

Так там нужно указать разрешенный домен - у нас нет сайта, что указывать?

Выбрать тематику?! Не знаю, как заполнить. Или это не обязательно заполнять?

 
Размещено : 26.06.2019 13:18
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: elena.ezhelenko

Так там нужно указать разрешенный домен - у нас нет сайта, что указывать?

Выбрать тематику?! Не знаю, как заполнить. Или это не обязательно заполнять?

Введите любой домен рандомный. Тематика: туры и турагентства. Но это все не принципиально. 

 
Размещено : 26.06.2019 13:28
(@elena-ezhelenko)
Сообщения: 28
Падаван Customer
 

Что такое рандомный домен? Не ругайтесь))

 
Размещено : 26.06.2019 13:32
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: elena.ezhelenko

Что такое рандомный домен? Не ругайтесь))

Введите turmarketing.ru например 🙂

 
Размещено : 26.06.2019 13:46
Мария reacted
(@elena-ezhelenko)
Сообщения: 28
Падаван Customer
 

спс

 
Размещено : 26.06.2019 13:47
Мария reacted
(@info22)
Сообщения: 21
Падаван Customer
 

Я докупила "Генератор" уже в записи, и у меня такое ощущение, что VK поменяли интерфейс настроек. Не могу найти где настраивается Аудитория. У меня нет таких кнопок, о которых вы говорите в видео. Карусель создала уже 2 раза, но оно пропадает. Помогите пожалуйста...

 
Размещено : 28.11.2019 15:52
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @info22

Я докупила "Генератор" уже в записи, и у меня такое ощущение, что VK поменяли интерфейс настроек. Не могу найти где настраивается Аудитория. У меня нет таких кнопок, о которых вы говорите в видео. Карусель создала уже 2 раза, но оно пропадает. Помогите пожалуйста...

Возможно у вас в браузере работает блокировщик рекламы наподобие Adblock или какой-то другой? Они часто обрезают интерфейс VK. 

Интерфейс действительно немного изменился, но не существенно. И если вы выбрали тип объявления карусель и настроили ее, то сама настройка аудитории с момента выхода генератора никак не поменялась. Все так же, как и в видео. 

Попробуйте отключить блокировщики рекламы, если они есть. Если это не поможет – приложите сюда скрин, я посмотрю в чем может быть проблема. 

 
Размещено : 28.11.2019 18:26
Поделиться: