Уведомления
Очистить все

[Решено] что делать если мало аудитории

6 Посты
3 Пользователи
5 Likes
1,111 Просмотры
(@natal-ya)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Подскажите что делать если совсем маленькая аудитория получилась после добавления всех четырех интересов. У нас в городе 60 000 чел. когда все по пунктам сделала в рк получилась аудитория 2500. за весь день 440 просмотров .ни одной заявки .2 перехода. Что посоветуете? как увеличить аудиторию?

 
Размещено : 18.06.2019 23:18
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Наталья, смотрите:

1. Поставьте не 1 показ на человека, а 3 показа. У меня в городе 30тыс., аудитория получилась (только по путешествующим за границей крутил сейчас) 1200чел. При этом 1900 показов и 32 перехода. Примерно 10 диалогов (лидов).

2. Расширьте аудиторию экспериментально (попробуйте покрутить рекламу всем, в возрасте от 25 до 45). ВК все равно не на 100% выбирает вам путешественников, а так, вы делаете больше холостых просмотров, кол-во переходов все равно вырастет.

Тут еще смотрите какая штука - в маленьких городах выше конверсия. Лучше на встречу закрываются и чаще приходят после переписок. Поэтому продолжайте обязательно )

 
Размещено : 19.06.2019 12:36
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Наталья

Подскажите что делать если совсем маленькая аудитория получилась после добавления всех четырех интересов. У нас в городе 60 000 чел. когда все по пунктам сделала в рк получилась аудитория 2500. за весь день 440 просмотров .ни одной заявки .2 перехода. Что посоветуете? как увеличить аудиторию?

Алексей дал вам отличные советы. Еще можете сразу выставлять чуть больший бюджет – зацепите всех людей из этой аудитории, а реклама все равно не будет быстро выкручиваться. 

 
Размещено : 20.06.2019 12:39
(@natal-ya)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Ребята, прошу совета по маленьким городам. когда запустила рекламу первый раз после ваших советов(+ выставила геолокацию точкой на карте вместо названия города) заявки посыпались. сейчас же все то же самое делаю, но заявок стало очень мало за 4 дня 3 заявки. с чем это может быть связано? может из за того что маленький город, кому было интересно, перешли-посмотрели. и все. думаю поменять может концепцию карусели.. т.е. не горящие туры, а отели для детей или отели кипра для молодежи. 

 

 
Размещено : 16.07.2019 04:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Наталья

Ребята, прошу совета по маленьким городам. когда запустила рекламу первый раз после ваших советов(+ выставила геолокацию точкой на карте вместо названия города) заявки посыпались. сейчас же все то же самое делаю, но заявок стало очень мало за 4 дня 3 заявки. с чем это может быть связано? может из за того что маленький город, кому было интересно, перешли-посмотрели. и все. думаю поменять может концепцию карусели.. т.е. не горящие туры, а отели для детей или отели кипра для молодежи. 

Кастомные карусели делать точно не стоит – только сильнее сузите и без того узкую аудиторию.

Рекомендации такие:

1. Чаще меняйте карусели и быстрее повышайте цену за 1000 показов (раз в день). Карусели меняйте раз в 4-5 дней.

2. Максимально расширяйте аудитории. Попробуйте расширенные аудитории из сегменто таргет. Вы вряд ли получите много от вступивших в группы конкурентов, поэтому вам нужно купить сегменто только на один месяц и вытащить аудитории друзей админов ТА и, опционально, аудиторию всех участников групп ТА вашего города с доп. фильтром 30-60 лет. Попробуйте покрутиться по ним. 

Не забудьте отменить подписку в сегменто, чтобы оплата не списалась в следующий месяц.

3. Если из ВК вы выжали все, подключайте рекламу в FB и инсте. FB вряд ли у вас популярен, а вот из инсты вы получите дополнительные обращения. Можно даже использовать в вашем случае вариант с лид-формой. 

 
Размещено : 16.07.2019 11:54
(@natal-ya)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Михаил, спасибо вам за советы. В отзыве, написанном мною вчера, вы дали совет 

  1. По вашим скринам – у вас очень высокая цена за 1000 показов. Для маленького города бюджет можно ставить меньше. Начинайте с 78.12 руб., и увеличивайте по 30-40 руб. до 180 (больше смысла нет).
  2. по вк - меняю карусель 1 раз в 4 дня. начинала за 80 руб за 1000 показов. Заявок было мало. А мне ж хочется всего много и сразу. Ну я и подумала 200 руб стоит чашка кофе. Обойдусь сегодня без нее. Увеличу ка я на эту сумму ставку. Ну конечно объявление пошло крутиться быстрее.Просмотров стало больше. Но это работало первую неделю. потом просто сливается бюджет. Завтра попробую разобраться с геотаргетингом.

по поводу фэйсбука и инсты пока у меня вк больше заявок принес. в фэйсбуке у меня больше бюджет сливается.В геолокации поставила свой город и выбрала "все люди". В этом наверно и была моя ошибка.Потому как город у меня небольшой, но находится прямо рядом с Москвой. 5 км от Мкад. И сегодня когда я звонила по оставленной заявке, человек мне говорит что он живет на другом конце Москвы и естественно ему неудобно будет к нам подъезжать. Поставила местные жители- существенно снизилась аудитория.Завтра посмотрю как будет крутиться. Бюджет я ставлю 500 руб на день. Попробовала дать рекламу в сториз инстаграмм (без фэйсбука).Запустить то я ее запустила, но вопрос в том правильно ли? Поэтому буду с нетерпением ждать от вас видео о запуске рекламы в сториз инсты.

 

 
Размещено : 17.07.2019 04:20
Поделиться: