Уведомления
Очистить все

Удаленные менеджеры

4 Посты
4 Пользователи
2 Likes
1,262 Просмотры
(@boss1)
Сообщения: 29
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день!

Есть менеджеры, которые по своим причинам  (в декрете, в другом городе и т.д.) хотят работать удаленно (не в офисе). Мы хотим привлечь таких менеджеров. Допустим, что они находят клиента, подбирают ему тур, проводят переговоры. Можно подключить им IP телефон ( у нас все звонки отображаются и записываются). В U on можно дать им доступ только к их заявкам.  Удаленный менеджер направляет этого клиента к нам в офис, где заключается  договор  штатным менеджером и оплачивается заявка (этим шагом мы не даем доступ к деньгам). Менеджер, который в офисе бронирует тур у туроператора ( у удаленного менеджера не будет паролей от личных кабинетов ТО). ППО ведет тоже удаленный менеджер. 

Поделитесь опытом, как организовать удаленную работу менеджеров? 

Какие шаги предпринять для обеспечения безопасности?

 Какой документ с ними подписать, чтобы они чувствовали ответственность?

Как оплачивать работу таких менеджеров? 

 
Размещено : 15.12.2018 16:04
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
 

А на каких условиях Вы будете удерживать этих менеджеров? Сейчас много сервисов, которые отдают практически всю комиссию таким удаленным работникам, оставляя себе пару %. Даже у Пегаса по-моему там что-то есть для персональных агентов. Плюс еще будут проблемы с менеджерами в офисе, так как пока турист едет на встречу, тур может подорожать, пропасть и так далее и по сути менеджеру в офисе придется заново подбирать тур клиенту. У нас реализован механизм "синергия" - менеджеры делятся комиссией, если тур подобран одним менеджером, но по той или иной причине оформляет его в офисе другой менеджер. 

 
Размещено : 15.12.2018 16:59
(@pegas1980)
Сообщения: 236
Рыцарь-джедай
 

Такому менеджеру можно кидать заявки для работы дома.

 
Размещено : 15.12.2018 19:47
(@tihonov-anton)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

Ох моя любимая тема 🙂

А Вам оно точно надо? 

По мне так, я делаю исключения только для своих менеджеров, которые в этом же городе и сидят в декрете. Все.

Все остальные вариации - это прямой путь к мохинациям.

Допустим, Вы запустили схему работы, как описали выше - схема то нормальная и в идеале не должно быть сбоев. НО! удаленный менеджер вашей компании (кстати, как юридически, он имеет отношение к вашей компании?) говорит клиенту: "Настя, а че вы будете ехать в офиса, давайте мне на карту деньги, я все оформлю". Такой менеджер нашел 10 таких Насть, деньги получил себе на карту (а может вообще на левую карту) и исчез. 

Понятно, что у туриста не будет никаких документов, подтверждающих, что он у вас, что то купил. Но разгребать Вам это 🙂

Если Вы хотите привлекать фрилансеров -то ради бога, но пусть они все это делают с туристами в вашем офисе, под контролем. Выделите 1 рабочее место для этого.

 
Размещено : 17.12.2018 13:39
Поделиться: