Уведомления
Очистить все

Расчет ЗП в KPI'нике 2019 для директоров офисов

21 Посты
5 Пользователи
1 Likes
2,297 Просмотры
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой! У меня разные менеджеры получают разный % с продаж туров, можно ли как-то настроить этот момент в KPIнике? И директора офисов получают % от оборота своего офиса - этот момент можно как-то тоже автоматизировать?

 
Размещено : 15.12.2018 17:16
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

Подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой! У меня разные менеджеры получают разный % с продаж туров, можно ли как-то настроить этот момент в KPIнике? И директора офисов получают % от оборота своего офиса - этот момент можно как-то тоже автоматизировать?

Здравствуйте, Александр!

Разные % можно реализовать поправив руками формулу на странице "Зарплата". Я так понимаю вы используете вариант оплаты "прогрессивный %". Чтобы поправить % – надо просто ввести свои значения % каждого менеджера руками прямо на этом листе. 

Что касается бонуса за выполнение командного плана – то в текущей версии KPI это можно реализовать только через ИЗ. 

Например:

  • Выполнение командного плана на месяц на 50% + фиксированный бонус за эту цель;
  • Выполнение командного плана на месяц на 80% + фиксированный бонус за эту цель;
  • Выполнение командного плана на месяц на 100% + фиксированный бонус за эту цель;

И т.д. Но помните, что у вас есть всего 5 дополнительных целей в текущей версии KPI.
Подойдет ли вам такой вариант? Если у вас есть предложения по изменения KPI – мы можем их рассмотреть. Но чтобы мы это реализовали, желательно, чтобы у вас нашлись единомышленники :).

 
Размещено : 17.12.2018 10:04
(@nemkov-dima)
Сообщения: 21
Падаван
 

Добрый день! 

Также стоит вопрос сколько платить Руководителю отдела продаж (старшему менеджеру) за выполнение плана его отдела. Остро стоит вопрос, так как одного из опытных менеджеров пытаются хантить именно таким предложением, мол переходи к нам, будешь старшим менеджером, будешь получать % от продажи еще 2-3х менеджеров у нас. 

Поделитесь опытом у кого есть такая мотивация для РОП'ов и как это нужно делать в идеале по Турмаркетингу

 

 
Размещено : 13.01.2019 12:02
(@aleksey)
Сообщения: 65
Опытный Падаван Customer
 

Для РОПов, дополнительно к системе оплаты менеджера плюсуем фиксированный бонус 3000 руб за выполнение функций РОПа (Если офис новый, то больше) + 3% от достигнутого плана всего офиса (При условии достижения плана по офису)

 
Размещено : 14.01.2019 16:55
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Михаил, подскажите, в чем дело. Я завел историйность в планировщик и он мне планирует цифры ниже, чем были в предыдущие года. Разве так должно быть?

 
Размещено : 23.01.2019 13:43
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

И еще смотрите какой момент, я расшарил доступ для менеджеров в гугл докс, сделал им ссылку, но по ссылке информация не обновляется по з/п, там остаются данные, кот. были при создание ссылки

 
Размещено : 23.01.2019 13:43
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

Михаил, подскажите, в чем дело. Я завел историйность в планировщик и он мне планирует цифры ниже, чем были в предыдущие года. Разве так должно быть?

Александр, сейчас боремся с этой проблемой. У всех такая беда, потому что последние три месяца, которые имеют наибольший вес, пришлись на конец сезона. Это ошибка в формуле excel в прогнозе линии тренда (excel не понимает сезонность, хотя мы ее учитываем). До наступления января не могли ее выловить. Я думаю скоро мы обновим файл-расчетник плана. 

 
Размещено : 23.01.2019 17:39
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

И еще смотрите какой момент, я расшарил доступ для менеджеров в гугл докс, сделал им ссылку, но по ссылке информация не обновляется по з/п, там остаются данные, кот. были при создание ссылки

Дайте пожалуйста полный доступ к гугл док для it.business.systems@gmail.com

 
Размещено : 23.01.2019 17:40
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Доступ дал

 
Размещено : 24.01.2019 17:12
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день. Вы посмотрели в чем может быть проблема?

 
Размещено : 29.01.2019 15:56
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

Добрый день. Вы посмотрели в чем может быть проблема?

Александр, посмотрел ваш файлик. Все работает и все подхватывается отлично. 

У вас был пустой фактеризатор. Вот страница менеджера.

Все данные подхватываются и отображаются на всех дашбордах. Конечно после ввода данных надо обновить страницу или перезапустить браузер. 

 
Размещено : 31.01.2019 11:14
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Михаил Анкудинов
От: Александр Rosola

Михаил, подскажите, в чем дело. Я завел историйность в планировщик и он мне планирует цифры ниже, чем были в предыдущие года. Разве так должно быть?

Александр, сейчас боремся с этой проблемой. У всех такая беда, потому что последние три месяца, которые имеют наибольший вес, пришлись на конец сезона. Это ошибка в формуле excel в прогнозе линии тренда (excel не понимает сезонность, хотя мы ее учитываем). До наступления января не могли ее выловить. Я думаю скоро мы обновим файл-расчетник плана. 

И в продолжение этого ответа. Крутили-вертели ваш прогноз. Дима советовался со своими аналитиками. 

Вот вердикт: 

У вас пока маленькая историчность, а линия тренда у нас строится только за целые периоды. У вас только один целый период: 2017 год. И сезонный провал в продажах в октябре-ноябре-декабре.

Из-за этого линия тренда направленна вниз, и все остальные прогнозы выглядят излишне пессимистично. 

Обычно аналитики руками корректируют такое отклонение. По мере накопления историйности по годам прогноз будет все более точный, а пока просто примите это к сведению, смотрите на цифры и не доверяйте слепо цифрам из прогноза.

 
Размещено : 31.01.2019 11:20
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день. Подскажите, на платформе лежит последний генератор фактеризатора? Формирую файл для ГД, выдает вот что -  https://yadi.sk/i/ZrPLc7y63_lRVw

А когда генерируешь рук+мен дашборд, то глючит план нарастающим итогом -  https://yadi.sk/i/ZkITWPELB4Ay7Q

 

 

а 3 глюк, когда делаешь одного менеджера, не показывает цифры по агентству, только по менеджеру -  https://yadi.sk/i/JTQ0AO5dtlMlZg

 

Еще вопрос - файл для ГД работает также как и обычный или его можно использовать только для получения доступа для менеджеров? И есть ли отдельный файл только со страничкой для менеджеров?

 Попробовал  сейчас еще один сделать, теперь план нарастающим итогом показывает неверный, такой же, как и обычный -  https://yadi.sk/i/KIkZS7K2WMsV5A

 
Размещено : 04.02.2019 16:02
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

Добрый день. Подскажите, на платформе лежит последний генератор фактеризатора? Формирую файл для ГД, выдает вот что -  https://yadi.sk/i/ZrPLc7y63_lRVw

А когда генерируешь рук+мен дашборд, то глючит план нарастающим итогом -  https://yadi.sk/i/ZkITWPELB4Ay7Q

а 3 глюк, когда делаешь одного менеджера, не показывает цифры по агентству, только по менеджеру -  https://yadi.sk/i/JTQ0AO5dtlMlZg

Еще вопрос - файл для ГД работает также как и обычный или его можно использовать только для получения доступа для менеджеров? И есть ли отдельный файл только со страничкой для менеджеров? 

Да, на платформе лежит последняя версия. 

1. Хмм, на первом скрине как будто конструктор, а не сгенерированный файл. Точно не перепутали?

2. На листе настроек поменяли год на 2019?

3. Когда вы делаете дашборд для одного менеджера – его цифры и есть цифры агентства :). 

Файл для ГД адаптирован для работы в ГД – там изменены формулы и форматирование под ГД. Использовать его в excel не стоит, потому что он может работать не корректно. Для работы в excel лучше сгенерировать обычный файл. 

Про файл со страничной для менеджеров не очень понял. Раньше мы использовали такой метод разделения дашбордов, когда менеджерский файл подхватывал данные из директорского. Сейчас отказались от этого, потому что это есть более простой метод решения этой задачи – открытие доступа для просмотра менеджерам, о котором я рассказал в видео. Чем вам не подходит этот метод? 

 
Размещено : 04.02.2019 16:13
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Вроде разобрался со всем, спасибо, Михаил.

 
Размещено : 06.02.2019 15:12
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

Подскажите, я сделал кпиайник в гугл докс, все отлично работает. Возник вопрос, обязательно ли каждый месяц формировать новый дашборд и заново его настраивать или можно просто изменить настройки в текущем?

 
Размещено : 02.03.2019 14:57
(@alexandr_rosola)
Сообщения: 40
Падаван Customer
Topic starter
 

И подскажите, почему может не работать раздел план по турам по заявкам, не считает процент выполнения?

 
Размещено : 02.03.2019 18:28
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

Подскажите, я сделал кпиайник в гугл докс, все отлично работает. Возник вопрос, обязательно ли каждый месяц формировать новый дашборд и заново его настраивать или можно просто изменить настройки в текущем?

Не обязательно. Просто сохраните себе пустой файл, чтобы каждый раз не руками удалять заполненные данные. 

 
Размещено : 05.03.2019 11:07
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александр Rosola

И подскажите, почему может не работать раздел план по турам по заявкам, не считает процент выполнения?

Трудно сказать, возможно не указали средний чек или вес заявки на листе настроек? 

 
Размещено : 05.03.2019 11:08
(@hr_sletat)
Сообщения: 1
Юнлинг
 

 Добрый день, подскажите, почему при выборе бонусов порогов у второго менеджера проставляется прогрессивный%?

 
Размещено : 04.04.2019 18:52
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Елена

 Добрый день, подскажите, почему при выборе бонусов порогов у второго менеджера проставляется прогрессивный%?

Странный глюк. А пришлите пожалуйста скрин конфигуратора, перед тем как генерируете файлы и версию excel

 
Размещено : 05.04.2019 10:23
Поделиться: