Уведомления
Очистить все

[Решено] Email рассылка новым туристам

5 Посты
2 Пользователи
1 Likes
474 Просмотры
(@voyage21)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! Возник вопрос по контенту для новых туристов. Я в ТНЖ с декабря, то есть реактивация была, письма шлем. Что делать с новыми туристами,которые к нам сейчас приходят? Мы берем у них почту, отправляем велком серию и далее рассылку майского запуска? 

 
Размещено : 18.03.2024 14:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @voyage21

Я в ТНЖ с декабря, то есть реактивация была, письма шлем. Что делать с новыми туристами,которые к нам сейчас приходят? Мы берем у них почту, отправляем велком серию и далее рассылку майского запуска? 

Всё просто:

1. Настраиваем автоматическую велком-серию wsA (из шага №10-1), которая будет отправляться всем, кого мы подписали на основную адресную базу в Даше.

2. И теперь алгоритм работы выглядит так: получили обращение - взяли у туриста почту - подписали через U-On на основную адресную базу - Даша ему сама послала велком-серию...

...но всё это время мы же шлём рассылки. Так вот, все новые туристы их тоже получат.

Итого: как только мы включили wsA и начали новых туристов подписывать, нам больше ни о чём не надо думать - они всё, что нужно, получат.

 
Размещено : 18.03.2024 19:50
(@voyage21)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov спасибо! а если у меня СРМ МД?

 
Размещено : 21.03.2024 19:58
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @voyage21

а если у меня СРМ МД?

1. тогда всё очень грустно и печально - та интеграция с Дашей, которую в этом году зарелизил МДТ, не просто "неудобная" - ей в принципе пользоваться НЕЛЬЗЯ.

если её включить - она вам сама сунет в Дашу ВСЕХ туристов, которые в CRM есть. я не знаю, кто там и чем у них болен и придумал такую логику: мало того, что это сразу же заставляет платить лютые $ за акк в Даше...так ещё и не ясно, как после этого рассылки делать - мы ж не можем просто так рассылать письма людям (просто потому что они у нас есть в CRM).

2. поэтому при таком раскладе, единственное, что остаётся - каждый день (в условный полдник) тех, кто в ТА обратился, руками подписывать в Дашу (на основной лист "Любимые туристы").

можно, конечно, "вытащить" себе на условный сервисный сайт форму подписки - чтобы туда вносить почты/имена туристов, а не внутри Даши всё это делать...но тогда людям будет приходить в почту "письмо-подтверждение подписки" (и тогда конверсия будет хромать). так что обычно добавляют именно "ручками".

sorry, но ничего лучшего предложить не могу. это - одна из тех причин, по которым я каждый раз отвечая на вопросы об МДТ, говорю, что это не CRM, а хранилище договоров с напоминалками - умудриться за 10+ лет существования системы НЕ написать интеграций с email-сервисами - это, определённо, талант 🤬

 
Размещено : 21.03.2024 20:40
(@voyage21)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov эх( ну ладно,впринципе я это и хотела услышать, что ручками ежедневно брать и каждого туриста подписывать на рассылку

 
Размещено : 21.03.2024 21:04
Поделиться: