Уведомления
Очистить все

[Решено] подборка

6 Посты
3 Пользователи
3 Likes
1,441 Просмотры
(@nadezhda_touragent)
Сообщения: 11
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. Не могу понять, как делать подборку в QQ в формате 2+2? Где какие настройки поменять в QQ? 

 
Размещено : 12.01.2023 15:15
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @nadezhda_touragent

Не могу понять, как делать подборку в QQ в формате 2+2? Где какие настройки поменять в QQ?

Всё про то, как верстать блок подборки в письмах - тут: https://turmarketing.ru/wp-content/uploads/2022/04/Dasha_turi_22.mp4

На скрине ниже - показываю, какой шаблон в QQ выбирать. Если у вас его нет - попросите саппорт его вам включить.

 
Размещено : 12.01.2023 18:54
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @dspotapov
От: @nadezhda_touragent

Не могу понять, как делать подборку в QQ в формате 2+2? Где какие настройки поменять в QQ?

Всё про то, как верстать блок подборки в письмах - тут: https://turmarketing.ru/wp-content/uploads/2022/04/Dasha_turi_22.mp4

На скрине ниже - показываю, какой шаблон в QQ выбирать. Если у вас его нет - попросите саппорт его вам включить.

Добрый день. Сделала подборку из кви-кво, как показано в видео, отправляю тестовое письмо, а у меня в мобильной версии текст очень мелкий. С чем это может быть связано?

До этого отправляла другим способом, текс с телефона был нормальный. Размер тот же, 16й.

UPD: заменила коды в подборке на скриншоты и все стало нормально. Это у меня только так?)))

 
Размещено : 17.01.2023 22:22
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

в мобильной версии текст очень мелкий

в квиквошной версии действительно не очень красиво сейчас смотрится - вечная проблема конфликта стилей внутри даши и qq. как по мне, проблема даже не в размере шрифта, а в выравнивании блоков картинок и текста.

лично я стараюсь последний год верстать либо ручками через редактор Даши (туда, кстати, отлично в качестве картинок отелей встают картинки, подготовленные в qq через функцию создания нельзяграм-постов), либо скриншотом (в QQ подборку накидали в любом шаблоне, который нравится, принтскрин, вставка в Дашу картинкой со ссылкой на эту же подборку).

может это не совсем верно с точки зрения методологии, но объективно быстрее + смотрится всегда отлично.

 
Размещено : 17.01.2023 23:51
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @dspotapov
От: @ovs-travel

в мобильной версии текст очень мелкий

в квиквошной версии действительно не очень красиво сейчас смотрится - вечная проблема конфликта стилей внутри даши и qq. как по мне, проблема даже не в размере шрифта, а в выравнивании блоков картинок и текста.

лично я стараюсь последний год верстать либо ручками через редактор Даши (туда, кстати, отлично в качестве картинок отелей встают картинки, подготовленные в qq через функцию создания нельзяграм-постов), либо скриншотом (в QQ подборку накидали в любом шаблоне, который нравится, принтскрин, вставка в Дашу картинкой со ссылкой на эту же подборку).

может это не совсем верно с точки зрения методологии, но объективно быстрее + смотрится всегда отлично.

Вот я использовала шаблон кви-кво для мэйлчимпа 2 тура, сделала принтскрин и сразу обрезала на нем неподходящие красные кнопки "Подробнее". Затем картинками вставила в письмо, а внизу добавила кнопку в своем стиле с надписью "ПОДРОБНЕЕ" и ссылкой на подборку. Так с мобильного смотрится хорошо и шрифт нормального размера.

Пока оставлю такой вариант, если надо быстро сделать (а это почти всегда 😄), но Дашин шаблон, конечно, красивее.

P.S. Пока писала, подумала, что можно и картинки сделать ссылкой, чтобы если чел не увидит кнопку и кликнет на картинку, тоже попал в подборку)

 
Размещено : 18.01.2023 05:26
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

P.S. Пока писала, подумала, что можно и картинки сделать ссылкой, чтобы если чел не увидит кнопку и кликнет на картинку, тоже попал в подборку)

Не только можно, но и нужно. Более того: при вставке подборок скриншотами-ссылками, появляется возможность разнообразить письмо. Например: у нас 3 блока с отелями в письме планируется. Сверху и снизу делаем двухколоночный вариант скринами из qq, а посередине - скрин из qq с шаблоном «стильный» -> и смотрится хорошо, и инфы больше влезло, и разнообразие помогает туристу письмо читать 👌

 
Размещено : 18.01.2023 06:13
Поделиться: