Уведомления
Очистить все

[Решено] Оформление лонгридов и форматы подборок

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
535 Просмотры
(@info34)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Подскажите пожалуйста, что значит выделенный синим и фиолетовым цветом текст? И где можно посмотреть инструкцию как делать и  как выглядит подборка в формате 2+1+2+1+2+1 (или 2+2+2) для Лонгридов в ВК и сторис в Инсте 🤔 

 
Размещено : 05.04.2022 12:15
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @info34

что значит выделенный синим

Голубым цветом заливки в текстах писем/лонгридов я обычно помечаю блок текста, который при вёрстке (не важно, где - в Даше / телеграф / редакторе лонгридов ВК) нужно сделать ЦИТАТОЙ (в инструкциях по вёрстке писем и лонгридов я это комментирую).

От: @info34

фиолетовым цветом текст

Фиолетовым цветом залив в текстах писем/лонгридов я всегда помечаю то место, в которое нужно вставить подборку отелей.

От: @info34

как выглядит подборка в формате 2+1+2+1+2+1 (или 2+2+2)

Что такое 2+1 и 2+2 -> каждая цифра отвечает за количество отелей "в строке". При вёрстке писем у вас есть возможность вставлять блок с двумя отелями в ряд (с коротким описанием) или одним отелем в ряд (с длинным описанием).

Миша показывает это в инструкциях по вёрстке блока с турами в письмах. Инструкция лежит вот тут, но в ближайшее время мы её обновим, потому что Даша на этой неделе поменяла редактор.

При вёрстке лонгридов в телеграф и ВК, проще не заморачиваться с вёрсткой в формате 2+1 / 2+2, а делать так, как я показываю вот тут  (смотреть с 14'й минуты).

теперь про фиолетовую запрещённую соцсеть:

там никаких "2+1" нет. там есть "stories двойками или тройками" - это просто когда мы в нескольких последовательных stories рассказываем о конкретном отеле. но про это я вам всегда стараюсь писать в сценариях (см. оранжевую пометку на скриншоте, приложенному к этому ответу).

 
Размещено : 05.04.2022 20:16
Поделиться: