Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Гайд от ТМ по созданию Stories ТА для новичков + обмен опытом

8 Посты
3 Пользователи
4 Likes
1,167 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Друзья, как и обещали, мы подготовили гайд (скачать) с пошаговыми инструкциями и скриншотами, следуя которым, вы научитесь создавать все виды и типы Stories, которые мы используем в запусках из "Туристов На всю Жизнь 2022".

В этой теме мы просим всех опытных создателей Stories и гуру Inst'ы поделиться опытом с коллегами и дополнить нашу инструкцию.

Заранее всем спасибо за ваши находки и ваш вклад в наше общее дело - давайте поможем друг другу сделать самые классные турагентские Stories на планете Земля! 🤩 

p.s. если вы новичок, и у вас есть вопрос по созданию Stories - спрашивайте!

p.p.s. соседняя тема форума, где обсуждается софт для создания Stories с offer'ами / отелями - тут.

 
Размещено : 21.12.2021 00:23
(@d-sarzhanov)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван Customer
 

Не найдя как делать в ВК сториз в окне, комментируя отель (может плохо искал, подскажите если что), я приспособился делать такие сторьки в фиолетовой сети (в режиме Window), а затем сохранять видео на телефон, затем в ВК в сториз грузить уже видео. 

 
Размещено : 23.05.2022 13:50
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 
От: @d-sarzhanov

я приспособился делать такие сторьки в фиолетовой сети (в режиме Window), а затем сохранять видео на телефон, затем в ВК в сториз грузить уже видео.

И это - правильное решение. Штатной функции по созданию Stories со стикером Window, в ВК - к сожалению - не существует.

 
Размещено : 23.05.2022 16:36
Мария reacted
(@voyagemarketmoscow)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

Добрый день! вопрос по сторис в формате window: поиск выдает много разных вариантов масок, нашелся один более менее подходящий - с фоном экрана компьютера и видео для лица посередине - но никак не могу найти, как в этом режиме добавить на фон фото или видео - кнопка add image в данном случае работает только как фотоаппарат - можно себя в этом режиме сфотографировать, а вот как добавить материалы из галереи телефона, найти не могу. Фото экрана с маской прилагаю, та это мака или нет?

 
Размещено : 04.03.2024 19:36
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 
От: @voyagemarketmoscow

поиск выдает много разных вариантов масок

Поищите нативный: window by instagram (см. скриншот). С ним всё будет good - никаких ограничений, из галереи всё прекрасно подкидывается на фон.

Это сообщение было изменено 2 месяца назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 04.03.2024 19:45
(@voyagemarketmoscow)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

@dspotapov Спасибо! нашла

 
Размещено : 04.03.2024 19:49
(@voyagemarketmoscow)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

и чтобы два раза не вставать - что такое сторис двойками?)

 
Размещено : 04.03.2024 19:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 
От: @voyagemarketmoscow

что такое сторис двойками?)

https://turmarketing.ru/forum/postid/9530/

(это ссылка на аналогичный вопрос -> ответ на него сразу же под ним)

 
Размещено : 04.03.2024 19:53
Поделиться: