Уведомления
Очистить все

[Решено] Теги в Mailchimp

9 Посты
2 Пользователи
2 Likes
1,269 Просмотры
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 

Ребята, не понимаю, как работать с тегами в Mailchimp? Они изначально были введены ТМ, как я понимаю. Хотела подредактировать название тега, в Чимпе все ок, а в Ю-Оне осталось старое название. В чем может быть проблема? Таким же образом хочу добавить новые теги, но подозреваю, что они не интегрируются в Ю-ОН.

И еще вопрос: если у нас несколько листов подписки, одинаковые теги проставлены на все листы. Так и должно быть? А если я хочу для каждого листа свои теги, это невозможно? Или вообще надо убрать все доп. листы,  оставить один и работать с тегами?

P.S. Вопрос возник в связи вот с чем: Хочу ППО1 разделить, первое письмо отправлять в день подтверждения тура, а 2 последующих перед вылетом, в день получения документов. И всем тем, кто покупает второй-третий и тд раз, слать письмо "спасибо за доверие" в день покупки и перед вылетом "фотовызов".

 
Размещено : 25.05.2021 13:35
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

1. Интеграция чимповских тегов в U-On написана Ваней вручную. Она НЕ синхронизируется в 2'хстороннем порядке с тегами, созданными внутри чимпа. Что умеет делать U-On: присваивать подписчику любого листа в чимпе строго определённый тег (названия дословно указаны на скриншоте). То есть, любы другие теги, созданные в самом чимпе, в U-On никогда не появятся. Мы в своё время обсуждали с Карпиловичем гибкую систему, но её писать сложно, а с учётом кол-ва людей, которым эта интеграшка в таком кастомном виде нужна - попросту нерентабельно.

2. Как я говорил на эфирах, а Миша в инструкциях, с момента перехода на теги, мы ушли от использования множественных листов в чимпе. Все подписчики висят в одном листе. Все автосерии триггерятся через теги. Как только вы в U-On ткнули галку, чимп прилепляет на человека тег, а автосерия срабатывает. Поэтому - да - вам больше не нужно 5+ листов - достаточно одного основного.

3. Вы легко можете разделить ППО-1:
- пусть на U-On'овский тег PPO1 триггерится автосерия, состоящая из первого письма ППО-ДО,
- на U-On'овский тег PPO2 триггерится автосерия, состоящая из писем два и три ППО-ДО,

- на запасной U-On'овский тег RSV1 триггерится автосерия из всех писем ППО-ПОСЛЕ.

В итоге у вас остаётся ещё один резервный тег RSV2, на который тоже можно что-то повесить (при необходимости).

 
Размещено : 25.05.2021 14:16
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 

@dspotapov, Дима спасибо, все понятно объяснил. Жаль... (( а я обрадовалась, думаю сча все поднастрою под себя, чтоб не путаться. 

 
Размещено : 25.05.2021 17:47
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 

Вот еще какой вопрос возник: а если мы уберем галку и снова подпишем клиента на этот тег, ему пойдут письма повторно?

 
Размещено : 26.05.2021 14:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova да - всё верно. в этом - большое преимущество тегов перед "добавлением в листы" -> это позволяет, например, то же ППО отправить человеку повторно, если нам этого хочется.

 
Размещено : 26.05.2021 15:00
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 

@dspotapov, круто! Только вот на себе проверила, не сработало почему-то... 

 
Размещено : 27.05.2021 16:13
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@olga_kameshkova хм...прочекаю и отпишусь в ближайшие дни.

 
Размещено : 27.05.2021 16:26
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 

@dspotapov, ок, спасибо

 
Размещено : 27.05.2021 18:18
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
Topic starter
 
От: @dspotapov

@olga_kameshkova хм...прочекаю и отпишусь в ближайшие дни.

Дима, удалось проверить?

 
Размещено : 03.06.2021 17:43
Поделиться: