Уведомления
Очистить все

[Решено] Создание лонгрида и подборка Qui-Quo

14 Посты
3 Пользователи
0 Likes
894 Просмотры
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

Здравствуйте!

При создании лонгрида для Senler,а не получается вставить в текст подборку из qui-quo.

У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.

 
Размещено : 16.06.2021 12:10
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @rbk-ufa

Здравствуйте!

При создании лонгрида для Senler,а не получается вставить в текст подборку из qui-quo.

У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.

Лонгрид в сенлер мы не создаем. Там только сообщения с подводкой и ссылкой на лонгрид. 

Вы пытаетесь вставить ссылку на подборку? Можете уточнить, что именно не получается? 

 
Размещено : 16.06.2021 12:48
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@admin Да, в сенлере делаем ссылку на лонгрид, но для это в ВК нужно создать статью (лонгрид). Вот туда нужно вставить подборку из qui-quo. Если подборку копировать из qui-quo, то вставляется html который мы вставляем в даше. А как вставить подборку в лонгрид? Как вариант просто ссылку на подборку или как Дима мне писал скрин. Не могу разобраться как скрин сделать. Может я не так понял? 

 
Размещено : 16.06.2021 12:57
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @rbk-ufa

@admin Да, в сенлере делаем ссылку на лонгрид, но для это в ВК нужно создать статью (лонгрид). Вот туда нужно вставить подборку из qui-quo. Если подборку копировать из qui-quo, то вставляется html который мы вставляем в даше. А как вставить подборку в лонгрид? Как вариант просто ссылку на подборку или как Дима мне писал скрин. Не могу разобраться как скрин сделать. Может я не так понял? 

Только скрином. HTML код QQ вставить не получится. Вставляете скрин подборки картинкой, а в описании или ниже можете дать ссылку на нее. 

 
Размещено : 16.06.2021 12:58
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@admin Пытаюсь сделать скрин подборки 2 тура, скринит всю страницу. Как отдельно не знаю. Понимаю, что вопрос технический, но я его пока не могу решить.

 
Размещено : 16.06.2021 13:05
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @rbk-ufa

@admin Пытаюсь сделать скрин подборки 2 тура, скринит всю страницу. Как отдельно не знаю. Понимаю, что вопрос технический, но я его пока не могу решить.

1. Если у вас MAC: комбинация "shift +command + 4" и скрините область экрана. 

2. Если Windows: самый простой вариант сделать скрин через кнопки screenshoot, а потом просто отредактировать в штатном редакторе, вроде paint. Вот тут еще есть несколько советов.

 
Размещено : 16.06.2021 13:36
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@admin Спасибо. 

 
Размещено : 16.06.2021 13:56
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa лучше всего это получается у Лёши из Трёх Пальм: https://vk.com/@otdohnem-na-more-letom-2021-go -> он открывает подборку в QQ, далее делает снимок экрана (как написал Михаил выше), а затем пишет в описании "Подробнее" и делает ссылкой (сама ссылка ведёт на подборку).

 
Размещено : 16.06.2021 17:12
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@dspotapov Спасибо. разобрался. Можно, чтобы письмо не растягивать карусельку сделать.

 
Размещено : 16.06.2021 17:28
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa да, но помни, что туристы не часто скроллят карусельки 🙂

 
Размещено : 16.06.2021 17:31
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@dspotapov У меня тоже сейчас как у Леши получается. Ура. Только вот один вопрос остался. Когда делаем шаблон в даше не знаю как сделать ссылку на кнопку "Подробнее о туре". Куда должна отправлять?

 
Размещено : 16.06.2021 18:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa тут всё просто и сложно одновременно 🙂

1. если мы вставляем в дашу КОД из QQ - ссылка "подробнее о туре" ведёт туда же, куда и аналогичная кнопка в подборке QQ (окошко, которое открывается при тычке "купить"). там форма оставления заявки. но можно это поменять (см.п2)

2. если мы верстаем в даше подборку через редактор даши, мы можем сами дать ссылку куда хотим. и если мы вставляем код из qq, мы прямо в этом коде тоже можем поменять ссылку.

так куда она должна вести? (в п2)

- либо на полную версию подборки в QQ, в которой есть все отели/варианты из письма (а тогда уже из самой подборки человек будет тыкать на купить и оставлять заявку),
- либо на страничку конкретного отеля на сайте ТА (если у вас, например, турвизор или какой-то другой поисковик, который позволяет создавать живущие долго ссылки (тот же слетать, например, не даёт нормальные ссылки - они у них перестают работать через час буквально)),
- либо ваще на какой-то отдельный лендинг, где можно оставить заявку.

Ещё я видел креативных турагентов, которые в ссылку "подробнее" зашивают линк на телефон - им туристы прямо из письма звонят :))) но я думаю, что это - не особо ok - конверсия должна сильно резаться (по понятным причинам).

 
Размещено : 16.06.2021 20:06
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@dspotapov У меня отправляет на форму заявки. Я думал это неверно. В коде ковырялся, чтобы вставить ссылку на QQ, но пока не нашел куда. Время будет найду обязательно. Думаю туристу будет интересно переходить на описание отеля. Спасибо.  

 
Размещено : 16.06.2021 20:11
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa в режиме редактирования хтмл ищем как на скринах. ордер-ссылки - это те, которые ведут на форму оставления заявки (они срабатывают, когда турик тыкает на кнопку подробнее или название отеля). квоут-ссылки - это те, которые ведут на трипадвайзер или другой сайт с описанием отеля (они срабатывают, когда турик тыкает на картинку отеля). менять можно все на то, что нам нужно. в идеале - везде вести на страницу отеля на вашем сайте.

честно говоря, не знаю, можно ли так внутри самой QQ настроить, чтобы все ссылки сразу автоматом на уровне подборки туда вели (и чтобы это же передавалось в дашу при копировании кода) - это надо проверять в каждом конкретном конфиге...но даже если "нет", особой сложности при вёрстке письма поменять несколько ссылок в коде - не вижу 🙂 чай не каждый день верстаем.

 
Размещено : 16.06.2021 20:23
Поделиться: