Уведомления
Очистить все

[Решено] Отправка приветственной welcome-серии

5 Посты
3 Пользователи
3 Likes
649 Просмотры
(@partner_inntourlab)
Сообщения: 38
Падаван Customer
Topic starter
 

Доброго времени суток! 

В приветственной welcome-серии есть знакомство с командой , как быть если менеджеров больше 10+, добавлять всех ? ( может получится много фото и текста), обязательно ли вести рассказ от директора ? Мне больше нравится идея рассказа от лица команды, могу ли я заменить? 

 
Размещено : 11.03.2021 02:19
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Да - вы можете редактировать так, как считаете нужным, но мы рекомендуем (настоятельно) хотя бы часть писем (и велком-серии и запусков) слать от директора. Что касается менеджеров - подумайте, как их можно сгруппировать 🙂 может по офисам / направлениям, на которых они специализируются. Но вообще, 'совсем криминального' ничего нет в 10 плашках - кому будет неинтересно - проскроллит.

 
Размещено : 11.03.2021 02:22
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

1. Наконец то обзвонили постоянников у кого есть email, получили согласие на рассылку

2. Загрузили емайлы в дашу

3. Настроили первый шаблон велком серии по инструкции

теперь вопросы:

1. Как выстраивается логика рассылок, вот отправим мы сейчас первое письмо, когда отправлять второе завтра, это делается в ручную на мое усмотрение по каждому письму или нужно сверстать все шаблоны и запланировать тайминги?

2. Отправляем завтра второе письмо по той же базе, а как отправлять эту серию тем туристам, емайлы которых мы будем добавлять (обзваниваем сейчас постоянников у кого нет мыла у нас в базе)? Т.е кому то уже ушло 1-2 письма из серии, а кого то только добавили, как это регулируется не совсем понимаю

3. Запутался нахрен! Как в общем все это делается чтоб не было накладок всех этих писем?

4. В Шаблоне везде используется шрифт Tahoma, а в файлах с которых нужно копировать текст Helvetica - какой шрифт использовать в итоге?

5. Пришло тестовое письмо с именем Зумруд, имя от балды подставляется любого туриста из базы?

Это сообщение было изменено 3 года назад 2 раз от Максим
 
Размещено : 25.03.2021 21:15
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@sergeev_1001kmv

1. логика - как обсуждали на эфире -> по дефолту письма отправляются через сутки. например, ПН-СР-ПТ-ПН (у нас же их там 4 штуки). отправлять, "садясь по расписанию к компу в 9:45", или "заранее настроив отложенную отправку и по утрам спокойно спать, пока рассыльщик пуляет письма :)" - каждый решает сам.

2. если вы планируете "ДОгружать туристов" -> делайте это "пачками", а затем разруливайте отправку за счёт сегментов.

- в понедельник я залил 100 туристов, отправил им письмо №1.

- во вторник мои менеджеры собрали 20 почт - я их пока никуда не добавляю.
- в среду мои менеджеры собрали ещё 20 почт - я их всё ещё никуда не добавляю.
- а ещё - я отправил письмо №2 по первой сотне!
- в четверг приехали ещё 20 почт - всё ещё терплю.
- в пятницу - очередная 20'ка - креплюсь 🙂
- а ещё - послал по первой сотне письмо №3!
- в субботу ещё 20'ка - уже нет мочи терпеть, но я держусь 🙂

- в понедельник следующей недели я отправил письмо №4 по первой сотне. я - красава - они обогреты.

3. теперь я достаю 120 почт, что мы собрали за прошлую неделю, вгружаю их в сервис, копирую рассылки и в получателях ставлю критерий "послать только тем, кто добавлен в базу сегодня" - чтобы не было накладок -> бэм -> старички повторно эти письма не получат. новички - получат. дальше действую так же, как написано выше.

?! в какой момент тогда запуск начинать, блэт? -> с учётом того, как вы летите по времени - я бы пожертвовал 4'м письмом велком-серии, "полным" обогревом второй пачки и тупо начал бы ланч как только первый большой импорт получил первые 3 письма.

p.s. именно из-за того, что это вот такой лютый гемор, мы обычно сперва всех собираем, потом всех обогреваем, а потом всем уже шлём запуски - чтобы не сходить с ума со всеми этими сегментами.

4. на шрифт - ваще пофиг 🙂 используйте тот, который в шаблоне.

 
Размещено : 25.03.2021 21:53
(@sergeev_1001kmv)
Сообщения: 108
Джедай Customer
 

Спасибо Док!

Параллельно переходим с мдт на юон, просто бошка кипит от этого объема новой информации, которая так легко не "усвояется" в отличии от диетического мяса кроликов!)

 
Размещено : 25.03.2021 22:00
Поделиться: